387
Große Opiumpfeiffe in Drachenform.
Ergebnis: 240 EUR
Große Opiumpfeiffe in Drachenform. Aus Bein mit typisch asiatischen Motiven, teils floralen handgetriebenen Applikationen. L 68,5 cm.
379
Briefmarkentafel USA.
Ergebnis: 100 EUR
Briefmarkentafel USA. Mit Briefmarken der 50 amerikanischen Staaten Herausgegeben zur 200. amerikanischen Jahrfeier. Jeweils original in den Bundesstaaten abgestempelt vom 21. Okt. bis 27. Nov. 1976....
374
Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe um 1940. quadratischer Eisenkorpus mit Petroleumlicht rot und weiß. H 45, viereckig 20 x 20 cm.
373
4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45.
Ergebnis: 50 EUR
4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45. Perlesreuter Schmalzler, Lotzbeck Schnupftabak, Schnupftabak-Fabrik Joseph Schürer Ingolstadt. Lotzbeck und Compagne Augsburg. H 25 - 12 cm.
369
Silber-Bernstein-Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Silber-Bernstein-Ring. Mit großem Bernstein im oval 3 x 1,8 cm. Handarbeit, Ringgröße 58. Ringschiene seitl. lose Stelle.
366
Perlenanhänger. Kordelkette.
Ergebnis: 100 EUR
Perlenanhänger. 750er Gelbgold. Mit Kordelkette 585er Gelbgold. Kettenlänge 41 cm. Perle Ø 8 - 9 mm. Gesamt ca. 11,2 Gramm. Beide Teile punciert. Mit Gold- und Meisterstempel.
365
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold mit Amethyst. um 1930/40. L 2 cm.
339
Zwei Petschaften.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.
336
Wanduhr.
Ergebnis: 20 EUR
Wanduhr. Zinn getrieben mit Blumenranken. Batteriebetrieb. L 49 cm.
326
Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. Bronze.
Ergebnis: 20 EUR
Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. "Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit". Signiert. Ø 8 cm.
308
Asiatisches Zweihandschwert.
Ergebnis: 80 EUR
Asiatisches Zweihandschwert. Handgefertigt, Klinge wie Samurai-Schwert, Tcuba mit Beschriftung. Holzschneide mit Schnitzerei und Einlegearbeit. L 94 cm.
307
Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.
306
Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 75 EUR
Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg. Zinn. in Form einer Granate. Schauseits Kreuz, Krone und datiert 1914. Hochgewölbter Deckel, Drücker mit Kreuz. H 20,5 cm.
302
Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.
Offizielle Völkerschlacht-Denkmalmedaille. Bronze. Ø 6 cm. In Originalschachtel.
297
ZEITLER, L Bachlauf im Hochgebirge.
Ergebnis: 70 EUR
ZEITLER, L. Bachlauf im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 30, B 24 cm. Gerahmt.
279
SEYLER, Julius. 1873 München - 1958.
Ergebnis: 480 EUR
SEYLER, Julius. 1873 München- 1958. Krabbenfischer mit beladenem Pferd im Watt. Öl auf Malpappe. H 50, B 70 cm. Rechts unten signiert. Rahmen defekt. Literatur: Thieme-Becker.
263
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.
Ergebnis: 120 EUR
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
259
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd.
Ergebnis: 160 EUR
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
248
NITSCHKE. Bayerische Zecher.
Ergebnis: 400 EUR
NITSCHKE Bayerische Zecher. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
240
Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 240 EUR
Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jh. Porträt einer hohen Persönlichkeit mit Halsorden, rechts Signatur ungedeutet. Unter Glas im ovalen Bronzerahmen. Oval L 6 cm.
226
KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931.
Ergebnis: 250 EUR
KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931. Junge Frau mit Hund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
222
Kleine Hütte im Hochgebirge.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
220
KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.
Ergebnis: 20 EUR
KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.
216
Junger weiblicher Akt.
Ergebnis: 50 EUR
Junger weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert 60. H 100, B 60 cm.
214
Jagdbild.
Ergebnis: 30 EUR
Jagdbild. "Waldmanns Heil". Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 24 cm. Gerahmt.
211
Hütte im Dachsteingebirge.
Ergebnis: 40 EUR
Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
206
Haus mit Wassermühle am Bach.
Ergebnis: 110 EUR
Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.
190
ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer.
Ergebnis: 30 EUR
ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
184
Damenkapelle.
Ergebnis: 30 EUR
Damenkapelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 29, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.
161
Ankunft der Postkutsche.
Ergebnis: 100 EUR
Ankunft der Postkutsche. Öl auf Karton. Monogrammiert KB und datiert 1914, H 22, B 15 cm. Gerahmt.
160
Altmeister-Kopist. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 400 EUR
Altmeister-Kopist. Ende 19. Jh. /20. Jh. Selbstbildnis van Dyck. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 39, B 32,5 cm.
154
Zwei weibliche Akte.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei weibliche Akte. Black and White. Öl auf Karton. H 62, B 82 cm. Gerahmt.
151
MACKE. Original Radierung
Ergebnis: 100 EUR
MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.
124
CHAGALL, Marc
Ergebnis: 80 EUR
CHAGALL, Marc. Limitierter Kunstdruck. links unten num. 139/250, rechts unten signiert. Im Passepartout H63, B 79 cm.
121
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801.
Ergebnis: 40 EUR
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801. 12 Kupferstiche. Verso Sammlerstempel. Unter Passepartout befestigt.
117
Uhrenkonvolut. 5 Stück.
Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.
105
Österreichische Skelettuhr.
Ergebnis: 900 EUR
Österreichische Skelettuhr mit Adlerbekrönung. Bronze. Auf weißem Marmorstein. Unter hochgewölbtem Glassturz. H 49 cm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 120 EUR
Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.
94
Figürliche französische Pendeluhr.
Ergebnis: 250 EUR
Figürliche französische "Mistery" Pendeluhr. Bronze auf Marmorsteinsockel. H 65 cm.
91
Comtoise Uhr. Frankreich.
Ergebnis: 100 EUR
Comtoise Uhr. Frankreich. Um 1920. Geprägte Front aus reliefiertem Messingblech. Part. defekt. Zifferblatt mit römischen Zahlen mit Beschäd., L 146 cm.
80
Paar Bierkrüge mit Zinndeckel.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Bierkrüge mit Zinndeckel. Blau/weißes Rautendekor. H 21 - 17 cm. Am Boden gemarkt. 1 Krug Zinndeckel datiert 14.5.1963.
79
Ovale Schale. Villeroy & Boch.
Ergebnis: 20 EUR
Ovale Schale. Villeroy & Boch. Made ein Luxembourg. Dekor Wildenten. Am Rand kl. Bestossung. Oval L 35,5, cm.
74
Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien.
Ergebnis: 20 EUR
Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien. Anbietschale in Kleeblattform, farbig floral bemalt. Ø 28 - 11 cm.
71
Zwei Glas-Clown-Figuren.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Glas-Clown-Figuren mit Schlauch und Gießkanne. Ovoider bunter Glaskörper. Wohl Murano, signiert Ancini. Kopf, Schulter, Hände und Füsse Silber galvanisiert. H 16 cm.
61
Pokal.
Ergebnis: 100 EUR
Pokal. Mit Deckel. Klares Glas rubinrot überfangen. Gekugelter, polierter Abriss. Gewölbter Deckel mit Knauf aus klarem Glas. Ø 8 cm, H 23 cm.
49
6er Satz Likörgläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Likörgläser. Verschieden farbig überfangen. Stiele und Scheibefuß aus klarem Glas. H 13 cm.
48
6er Satz Weinbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Weinbecher. Verschieden farbig überfangen. H 12,5 cm.
46
12er Satz Wein-Kristallgläser.
Ergebnis: 80 EUR
12er Satz Wein-Kristallgläser. Hell- und kobaltblau, rosé-violett-rot, lind- und moosgrün überfangen. Lange gesteinelte Stiele über rundem Scheibenfuß aus klarem Glas. H 23,5 cm.
40
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.
39
Fuchs.
Ergebnis: 20 EUR
Fuchs mit feiner Bemalung. Am Boden grüne Unterglasurmarke, signiert und numeriert. H 14 cm. Am Fuß part. bestossen.
33
Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur.
Ergebnis: 50 EUR
Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur. Farbig gemalt. Auf blumengeschmücktem Sockel H 15 cm.
32
5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 90 EUR
5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt. H 10 cm. 2 Figuren Klebestellen an den Füssen.
25
Frauenakt. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 130 EUR
Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.
24
Paar Windhunde.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Windhunde. Stehender weiß-grauer und liegender braun gefleckt unter Glasur bemalte Windhunde. Bodenmarke, Pressmarke. H 22 cm.
23
Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 50 EUR
Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt. H ca. 12 cm.
19
Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.
16
Jäger auf der Pirsch.
Ergebnis: 20 EUR
Jäger auf der Pirsch. Naturalistisch dargestellter Jäger mit Flinte auf der Pirsch. Über Sockel datiert 1931 und Bozen bezeichnet. H 27 cm.
7
Nachtwächter mit Laterne. Oberammergau.
Nachtwächter mit Laterne. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh. Holz handgeschnitzt. Figur eines alten Mannes mit Hut und Horn. Laterne aus Kupfer, verglast. Lanze aus Kupfer auf Holz über ovalem Sockel. Lanz...
6
HÖLLAND, C
Ergebnis: 200 EUR
HÖLLAND, C. Gießer. Bronze. Datiert 1907. Auf quadratischer Platte. H 63 cm.
4
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953.
Ergebnis: 600 EUR
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin mit Schale. Auf getrepptem Marmorsockel, signiert V. Seifert. H 27 cm.
3
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953.
Ergebnis: 600 EUR
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin auf getrepptem Marmorsockel. Signiert Seifert. H 31,5 cm.
616
Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
Ergebnis: 20 EUR
Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen. Unterschiedliche Dekore mit Echtgold. H 24 - 20 cm.
615
Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedl. Dekore mit Echt-Gold. H 25 - 15 cm.
614
Vase. KPM. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Vase. KPM. Blauzeptermarke und roter Reichsapfel. Bauchige Vase mit weiter Mündung und Goldrand mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. H 14 cm.
613
Vase. KAISER
Ergebnis: 25 EUR
Vase. KAISER. Dekor Residenz. Im Meissener-Stil. Schau- und rückseitig farbiges Blumenbukett. Vergoldeter Vasenrand und Standring. H 25 cm. Blaue Bodenmarke, Malermarke.
612
Vase. Fürstenberg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Vase. Fürstenberg. 2.Hl. 20. Jh., Kronenmarke F. Kraterform mit Goldrändern und profiliertem Fuß. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten im Meissener Stil. Goldstaffiert. H 16 cm.
611
Vase. KPM. Krister Germany.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. KPM. Krister Germany. Handgemalt. Schwimmender Schwan im Dekor. Goldstaffage. Ovoide Form. Grüne Bodenmarke. H 27 cm.
610
Vase. KAISER
Ergebnis: 30 EUR
Vase. KAISER. Simone. Dekor Nossek. Schau- und rückseits farbiger Blürtenzweig. Hohe aufsteigende Form mit weit ausgestelltem Mündungsrand. H 33 cm. Blaue Bodenmarke.
609
Vase im Samson-Stil.
Vase im Samson-Stil. In Form eine Amphore gestaltete Vase mit reichem Golddekor auf verschiedenfarbigem Fond sowie umlaufend antikisierenden Figurendarstellungen. Vase mit Rundfuss, ovoidem Korpus, sc...
608
Übertopf. HEREND. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Übertopf. HEREND. 20. Jh. Mit Insekten und Vogelmotiven. Seitliche Handhaben. Ausgestellter Rand. H 10, Ø 16 cm.
607
Übertopf. Herend.
Ergebnis: 80 EUR
Übertopf. HEREND um 1940. Dekor Victoria. Mit seitlichen Handhaben, ausgestellter Mündungsrand. H 9,5, Ø 15,5 cm.
603
Teller.
Teller. Flacher Teller mit schwarzem Rand, im Spiegel in historischen Kleidern tanzende Weiblichkeit. Rückseitig bezeichnet. D 27 cm.
602
Teller mit Clownfigur.
Teller mit Clownfigur. Glatter Teller mit schwarz, bordeaux-goldenem Rand, im Spiegel in leuchtenden Farben eine Clownfigur. Ø 27,5 cm.
601
Teetasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Teetasse. Untertasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jh. Mit Personenstaffagen. Tasse Boden mit Personenstaffage. Ø 14, H 5,5 cm.
600
Teekanne. HEREND/Ungarn.
Teekanne. HEREND/Ungarn. Kugeliger Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria" mit Röhrenausguss, winkeligem Rocaillenhenkel und mit Rosenknauf auf d...
595
Service. HEREND. Anfang 20. Jahrhundert. Dekor Rothschild.
Service. HEREND. Anfang 20. Jh. Dekor Rothschild. 27 Teile. Schokoladenkanne H 22,5 cm, Sahnekännchen H 17 cm, Zuckerdose herzförmig (kl. Beschädig.). 12 Tassen H 6, Untertassen Ø 14 cm. 2 Tassen mi...
594
Schale HEREND/Ungarn.
Schale HEREND/Ungarn. 3eckige Form. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". Ø 24,5 cm.
589
Resteservcie KPM
Ergebnis: 20 EUR
Resteservice KPM. 8 Kaffeetasse, 1Teetasse, 9 Untertassen , 8 Desserteller, 3 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 Suppentassen, 8 Suppenuntertassen. 5 flache Teller, 1 Schüssel, 1 Butterdose, 1 Terrine m...
588
Prunkvolle Terrine auf Teller.
Prunkvolle Terrine auf Teller. Goldfond, umlaufend "Amoretten in Landschaft". Seitliche Handhaben mit geflügelte Maskarone. Loser Deckel, Deckelbekrönung mit stehendem Putto im Wagen. Teller mit ant...
587
Prunkvolle Amphorenvase mit Bildnis Zar Nikolaus II. (Rußland).
Ergebnis: 1.200 EUR
Prunkvolle Amphorenvase. 20. Jh. Zweiteilig, ovoide Vase auf hohem quadratischem Postament. Henkel eingerollt. Goldfond mit floraler Mattgoldbemalung und in schauseitiger Reserve Bidnis Zar Nikolaus ...
586
Pralinenteller. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 20 EUR
Pralinenteller. NYMPHENBURG. Zwei Schalen 12eckig, mittig dezentes Blumendekor Ø 9 cm. 1 Pralinenschale, farbiges Blumenbukett Ø 9,5 cm.
585
Porzellan-Schatulle im Samson-Stil.
Porzellan-Schatulle im Samson-Stil. Vielfigurige Darstellungen mit Reiterszenen. Herrlich geschwungen angefertigter Korpus mit Rocaillen und Goldstaffage. Im hochgewölbtem Innendeckel weibliche Halbp...
584
Porzellan-Schatulle.
Ergebnis: 220 EUR
Porzellan-Schatulle. Im Samson-Stil. Zartgrüner Fond mit aufwändiger Gold-Reliefbemalung und floralen, farbigen Medaillons. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Innen feine Malere...
583
Porzellan-Prunktruhe. Straßburg.
Porzellan-Prunktruhe. Straßburg. Manufaktur Gustav Adolf Stulz, 1922 - 1941. Am Boden gemarkt. Polychromer Dekor auf blauem Fond, reich mit Gold versehen, auf dem Deckel u. a. Szenen aus der griechis...
579
Paar prunkvolle Ziervasen.
Ergebnis: 2.000 EUR
Paar prunkvolle Ziervasen. Porzellan. Auf Kobaltfond schauseitig ovalovoid vielfigurige antikisierende Szene, rückseitig farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Prunkvolle hochgezogene Handhabe...
578
Paar dekorative Amphoren-Vasen. 20. Jahrhundert.
Paar dekorative Amphoren-Vasen im Sèvres Stil. 20. Jh. Auf quadratischer Plinthe stehende gefußte Amphorenvase. Roséfarbener Fond, beidseitig galante Rokoko-Szene in Kartusche mit reicher Goldstaffa...
577
Paar Amphoren-Vasen. Im Sèvres Stil.
Paar Amphoren-Vasen. Im Sèvres Stil. 20. Jh. Ovoider Korpus mit umlaufend kleine Landschaften effektvoll und sehr aufwändig bemalt, reichlich Goldstaffage mit offenen Volutenhenkeln auf Quadratsockel ...
576
Paar Amphoren. Im Minton-Stil.
Paar Amphoren. Im Minton-Stil. Umlaufend mythologische Frauengestalten und reicher floraler Goldbemalung. Rundfuß und Plinthe ganzflächig vergoldet. Seitliche Handhaben. H 40 cm.
575
Paar Amphoren im Minton-Stil.
Paar Amphoren im Minton-Stil. Auf königsblauem Fond antike Szenen mit Amoretten in weißer Bemalung. Goldstaffage. Seitliche Handhaben, Rundfuß auf quadratischer Plinthe. H 35 cm
572
Ovale Platte. HEREND/Ungarn.
Ovale Platte. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria", L 37 cm.
571
NYMPHENBURG Speiseservice. Marke 1895.
Ergebnis: 2.800 EUR
NYMPHENBURG Speiseservice. Marke 1895. Farbige Blumenmalerei mit Bukett und Einzelblüten. 39 Teile: 18 flache Teller, 14 tiefe Teller Ø 24,5 cm, 2 Gemüseschüsseln Ø 21, H 9 cm, 1 Terrine, gewölbter D...
570
Moccatassen. Untertassen. LIMOGES.
Ergebnis: 70 EUR
Moccatassen. Untertassen. LIMOGES. Verschiedene Tiermotive. H 6, Ø 12 cm.
568
Minton-Teller.
Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße ,verspielte, mythologische Szene auf kobaltblauen Fond. Ø 30,5 cm.
567
Minton-Teller.
Minton-Teller. Flacher Teller. Sternförmiges goldenes Rankenwerk. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Szene Ø 30,5 cm.
566
Minton-Teller.
Minton-Teller. Sternförmiges Goldrankendekor. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Figur auf kobaltblauem Fond. Ø 30 cm
565
Minton-Teller.
Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße, verspielte, mythologische Szene auf kolbaltblauem Fond. Ø 30 cm.