367
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...
408
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.
Ergebnis: 150 EUR
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
442
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.
210
Breilinger ?. Meer bei Genua.
Ergebnis: 140 EUR
Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.
331
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolu.t
Ergebnis: 140 EUR
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolut ca. 20 Abzeichen.
405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Ergebnis: 140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...
498
Speiseservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 140 EUR
Speiseservice. HUTSCHENREUTHER. Dekor Dresden. 21 Teile: 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 6 Kompottschalen, 1 ovale Platte L 34.5 cm. 1 oale gemuldete Schale L 32,5 cm. 1 Gemüseschale D 19,5 cm.
11
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.
Ergebnis: 130 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm
31
Teddybär Steiff. um 1920.
Ergebnis: 130 EUR
Teddybär Steiff. um 1920. Mit Brummstimme, Glasaugen, bestickte Nase. Buckel und Drehkopf. Körper mit Stroh gestopft. Knopf mit lang gezogenem F lose dabei. Bespielter Zustand. L 30 cm.
44
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen.
Ergebnis: 130 EUR
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen. Mittelbild : Die Berliner Residenz Parade. 1850, alt coloriert, rückseitig bezeichnet. H 33, B 40 cm. unter Glas gerahmt.
72
Guastalla, Pierre. 1891 - 1968. Bei der
Ergebnis: 130 EUR
Guastalla, Pierre. 1891 - 1968. Netzflicker. Kohlezeichnung. Blattgröße 50, B 60 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1891. Literatur: Artprice.
195
Russische Miniatur. Russischer Zar.
Ergebnis: 130 EUR
Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.
491
Mocca-Service. ROSENTHAL.
Ergebnis: 130 EUR
Mocca-Service. ROSENTHAL. Germay. Dekor Helena. Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Tassen innere vergoldet. 6 Untertassen. mit Wattenauszene
20
Gliederpuppe.
Ergebnis: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
214
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.
217
Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.
Ergebnis: 120 EUR
Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.
246
Thomas, J.H. Hochgebirgslandschaft.
Ergebnis: 120 EUR
Thomas, J. H. Hochgebirgslandschaft. Ramsauer Tal mit blühenden Almwiesen und Watzmanngipfel. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Ergebnis: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...
349
Postkarten um 1900 - 1940.
Ergebnis: 120 EUR
Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.
483
Fächerschale. NYMPHENBURG
Ergebnis: 120 EUR
Fächerschale. NYMPHENBURG. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gemuldete Form, D 26 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke, A für Herzog Albrecht.
488
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 120 EUR
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER. Dekor Dresden. 37 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 9 Dessertteler, 9 Kaffeetassen und -untertassen. 6 Eierbecher, 1 Torten/Kuchenteller.
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
23
Dampfmaschine. um1880//1900
Ergebnis: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
166
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.
Ergebnis: 110 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.
182
Stierkampf.
Ergebnis: 110 EUR
Stierkampf. unsigniert. Öl auf Karton. H 39, B 28 cm. im alten Rahmen.
204
Sitzender Herrenakt.
Ergebnis: 110 EUR
Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.
220
Viktualienmarkt München. unsigniert.
Ergebnis: 110 EUR
Viktualienmarkt München, unsigniert. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
235
Subic, Joze. Blick in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic. Joze. Blick in die Sonne. Komb. Technik Öl, Collage mit Kupfer-Arbeiten auf Leinwand. H 100 , B 100 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
236
Subic, Joze. Stich in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic, Joze. Stich in die Sonne. Kombi.Technik Öl, Collage und Kupferarbeiten auf Leinwand. H 150, B 100 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
237
Subic, Joze. Auge in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic, Joze. Auge in die Sonne. Kombi Technik Öl, Collage und Kupfer auf Leinwand. H 90, B 90 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
245
Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.
Ergebnis: 110 EUR
Thomas, J. h. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.
270
Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.
Ergebnis: 110 EUR
Schoch,Eugen. 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 75, B 60 Literatur: Artprice.
324
Psalmbuch 1890.
Ergebnis: 110 EUR
Psalmbuch 1890. Geschrieben in Kirchenslawisch, erschienen im Jahre 1890 unter der Regierung des Zaren ALEXANDER III. Alexandrowitsch 1845 - 1895, dem (zu Ehren) dieses Buch auch gedruckt wurde. Al...
333
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.
Ergebnis: 110 EUR
Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.
342
Fahne Kriegsmarine
Ergebnis: 110 EUR
Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.
348
Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen
5
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,
Ergebnis: 100 EUR
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.
14
Napoleon. Silber vergoldet.
Ergebnis: 100 EUR
Napoleon. Silber vergoldet. auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 12,5 , 5 x 5 cm. Keine Punze, Silber geprüft.
146
Jagdstilleben.
Ergebnis: 100 EUR
Jagdstilleben. Öl auf Holz. links unten signiert ungedeutet. 25,5 , B 20 cm.
211
Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane.
Ergebnis: 100 EUR
Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane. unsigniert. um 1870. Ölauf Leinwand auf Karton.. H 29,5, B 37 cm. Ungerahmt.
215
Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz
Ergebnis: 100 EUR
Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz. Rechts unten signiert. Blattgröße H 25, B 18 cm. auf Karton montiert. ungerahmt.
227
Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick.
Ergebnis: 100 EUR
Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. H 35, B 62 cm. Gerahmt.
299
Biedermeier-Schmuckkommode
Ergebnis: 100 EUR
Bieermeier-Schmuckkommode. Kirschholz. mit 3 Schubladen. H H 28, B 34, T 17.5 cm. Guter Erhaltungszustand.
341
Diverse Abzeichen. 2.Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
Diverse Abzeichen. 2. Weltkrieg. 14 Stück.
343
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg. v. 1915/1916. ca. 160 Karten
Ergebnis: 100 EUR
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg v. 1915 / 1916. ca. 160 Karten . Beschrieben.
353
Hiroshige, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.
Ergebnis: 100 EUR
Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häuser und Personenstaffage. auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...
357
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein.
Ergebnis: 100 EUR
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein. farbig akzentuiert. H. 34 cm.
326
Schillers Gedichte. 1859,
Ergebnis: 95 EUR
Schillers Gedichte. 1859. Jubiläumsausgabe mit Photograhien nach Zeichnungen und Holzschnitten 1859 - 1862. Pracht-Einband in Leder mit 8 Ziernägel. Format ca. 35,5 x 27 x 8,5 cm.
67
Professor Bode, Leopold. 1831 Offenbach a. Main - 1906 Frankfurt a. Main. Junge Römerin
Ergebnis: 90 EUR
Professor Bode, Leopold. 1831 Offenbach a, Main - 1906 Frankfurt a. Main. Junge Römerin. Seitenporträt. um 1840. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert Leop. Bode. Unten rechts alt geschri...
90
Schuster, Karl Friedrich H, 1854 Freiburg - 1925 Freiburg.
Ergebnis: 90 EUR
Schuster, Karl Friedrich H. 1854 Freiburg - 1925 Freiburg. Triton auf Delphin. Zweigespann mit Putto. Meisterliche Grisaille (Malerei grau, weiß, schwarz). Auf Unterlage befestigt, Blattgröße 22...
128
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
186
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
190
Religiöse Szene. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Religiöse Szene. um 1900. Öl auf Blech. H 27, B 22 cm.
206
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.
242
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert. H 18,5, B 24,5 cm. Ungerahmt.
284
Cendese, Gino Vetreria. Glasblock-Aquarium.
Ergebnis: 90 EUR
Cendese, Gino Vetreria. Murano um 1960. Glasblock-Aquarium mit eingeschlossenem Glasfisch und Wasserpflanzen. H 11, B 12, T 3 cm.
317
Der Nibelungen Roth. 1843.
Ergebnis: 90 EUR
Der Nibelungen Roth. 1843. Illustriert mit Holzschnitten nach Zeichnung von Julius Schnorr von Carolsfeld und Eugen Neureuther. Die Bearbeitung des Textes von Dr. Gustav Pfizer. Stuttgart und Tübing...
555
Weihwasserbecken. um 1840.
Ergebnis: 90 EUR
Weihwasserbecken. um 1840. Rubinglasschale in Muschelform mit silbernem Kruzifix. Silber geprüft. L 18 cm.
505
Brieföffner im Art Déco Stil.
Ergebnis: 81 EUR
Brieföffner im Art Déco Stil. 925er Sterlingsilber. L 22 cm, ca 47 Gramm.
6
Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.
Ergebnis: 80 EUR
Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.
41
Falco. (Johann Hölzel). 1957 Wien - 1998 Puerto Plata. Zwei liegende weibliche Rückenakte.
Ergebnis: 80 EUR
Falco. (Johann Hölzel). 1957 - 1998. Zwei liegende weibliche Rückenakte. rechts unten signiert. H 40, B 53 cm. unter Glas gerahmt.
102
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836.
Ergebnis: 80 EUR
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1926. H 24,5 , B 36 cm. Gerahmt.
124
Birken am Teich in Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.
213
Puttenköpfe. um 1850.
Ergebnis: 80 EUR
Puttenköpfe. um 1850. Öl auf Leinwand. mittig beschädigt. unsigniert. H 26,5, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
222
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 35, B 44 cm. Gerahmt.
223
Orth, Karl. 1869 - . Landschaft am Bach.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 -. Landschaft am Bach. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 36, B 45 cm. Gerahmt.
241
Paulig, F. Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Paulig, F. Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 20, B 40,5 cm. ungerahmt.
259
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen.
Ergebnis: 80 EUR
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen. Öl auf Malkarton, links unten signiert. H 33, B 22 cm. Gerahmt
262
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen.
Ergebnis: 80 EUR
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen. Gouache. Rechts unten signiert H. Clausen . Passepartoutausschnitt H 31, B 44 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Widmung. Literatur: Artprice.
273
Blumenstilleben.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. links signiert Gusi. H 12, B 9 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
310
Venezianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Venzianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. mit Murano-Glas-Blüten aus klarem Glas. H 65, B 45 cm.
339
Degen. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Degen. 2. Weltkrieg. ohne Schaft. Hakenkreuz unkenntlich, L 99 cm.
344
Gürtelschnalle Kaiserreich.
Ergebnis: 80 EUR
Gütelschnalle Kaiserreich. 4 Uniform-Knöpfe und Uniform....
406
Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.
Ergebnis: 80 EUR
Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.
425
Rechaud. um 1920.
Ergebnis: 80 EUR
Rechaud um 1920. zweiflammig. Gestell versilbert, Platte Eisen. Seitliche Handhaben mit Holz. H 11, B 54 cm.
522
Obstbesteck.
Ergebnis: 80 EUR
Obstbesteck. Je 5 Messer und Gabeln. Anker, Löwe, P England. mit Stanless-Klinge.
260
Glier, K. Gewitterstimmung im Dachauer Moor.
Ergebnis: 75 EUR
Glier, K. Gewitterstimmung im Dachauer Moor. links unten signiert. H 80, B 92 cm. Ungerahmt.
194
Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.
Ergebnis: 70 EUR
Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berl...
257
Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell.
Ergebnis: 70 EUR
Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartout-Ausschnitt. H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt..
305
Neo-Barock-Hocker. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Neo-Barock-Hocker. 20 Jh. reich verzierte Beine mit Bronzebeschlägen. H 47 x 43 x 43 cm.
327
Taschenbrevier. datiert 1622.
Ergebnis: 70 EUR
Taschenbrevier datiert 1622. bezeichnet Ingolstadt Monarchi Apud Raphaeem Sadelrum. Anno M.DC. .XXII. In lateinischer Schrift. ca. 541 Seiten. In Tierhauteinband geprägt. Metallschließen fehlen. H 13...
350
Postkartenalbum um 1910 - 1915.
Ergebnis: 70 EUR
Postkartenalbum um 1910 - 1915. mit zahlreichen, interessanten Erste-Weltkrieg-Postkarten, z. B. Militärplatz Grafenwöhr., Erste-Weltkrieg-Scherzpostkarten. Adeligen Darstellungen: Prinz Wilhelm ...
420
Musikspieldose.
Ergebnis: 70 EUR
Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.
478
Alter Pfeiffenkopf.
Ergebnis: 70 EUR
Alter Pfeiffenkopf. Porzellan mit Abbildung Wallenstein. Rückseitig Widmung: Dem Schauspieldirektor Wilhelm Metz zum 50then Geburtstag datiert 22. Febr. 1844. L 16 cm.
1
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.
9
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 60 EUR
Stehender weiblicher Akt. Bronze. In Schrittstellung stehende weibliche unbekleidete Figur mit erhobenen Armen und Händen auf dem Kopf. sign. Dr. Göth, Runder abgesetzter alter Marmorsteinsockel. H 18...
70
Meunier, Constantin Emile. 1831 Etterbeck/Brüssel - 1915 Brüssel. Arbeiter.
Ergebnis: 60 EUR
Meunier, Constantin Emile. 1831 Etterbeck/Brüssel - 1915 Brüssel. Arbeiter. Originalradierung. Rechts unten signiert. Unten bezeichnet 1ter Probedruck. Rückseitig bezeichnet und datiert 1903. ...
116
Dellefant, L. Rosenstilleben.
Ergebnis: 60 EUR
Dellefant, L. Rosenstilleben. Mischtechnik. unten rechts signiert. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt im Waschgoldrahmen.
155
Musikant mit Mandoline
Ergebnis: 60 EUR
Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.
158
Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.
Ergebnis: 60 EUR
Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.
170
Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen.
Ergebnis: 60 EUR
Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
224
Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee
Ergebnis: 60 EUR
Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 56, B 70 cm Ungerahmt.
271
Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.
Ergebnis: 60 EUR
Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. wohl um 1940. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 60, B 80 cm. ungerahmt.
272
Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.
Ergebnis: 60 EUR
Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Certifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
421
Notennotiz Lehar
Ergebnis: 60 EUR
Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.