409
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.
Ergebnis: 32 EUR
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...
22
Puppengeschirr.
Ergebnis: 30 EUR
Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.
25
Spielzeug-Bauern-Dorf
Ergebnis: 30 EUR
Spielzeug- Bauern-Dorf. Holz und Karton. Kirche, 5 Häuser, 1 großes Bauernhaus. 4 Pferdewagen, 1 Auto, 1 Mühle. Diverse Bäume, Gartenzaun und Wein-/Bierfässer.
34
Puppenwiege. um 1920/30.
Ergebnis: 30 EUR
Puppenwiege. um 1920/30. Holzwiege mit geschwungenen Seitenteilen. Altersspuren. H 33, L 54, T34 cm.
76
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. . Dachauer Bauer im Gespräch
Ergebnis: 30 EUR
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Dachauer Bauer im Gespräch. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 37, B 40,5 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
99
Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.
Ergebnis: 30 EUR
Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.
151
Drei Katzen auf Teppich
Ergebnis: 30 EUR
Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.
152
Zwei junge Kätzchen.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.
226
Briand, P. Dorfkirche.
Ergebnis: 30 EUR
Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen
231
Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.
Ergebnis: 30 EUR
Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.
289
Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Waldglashütte.
Ergebnis: 30 EUR
Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Pferd. Klares Bleikristall, handbemalt. auf ovaler Spiegelplatte. H 14,5, L 18 cm.
308
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Stuhl mit Prägemarke Thonet um 1900. signiert Austria. H 85, B 40, T 38 cm.
309
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.
318
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Leipzig 1886.
Ergebnis: 30 EUR
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. 37 Radierungen von William Unger. Leipzig 1886. Mit erläuterndem Text von Dr. O. Eisenmann. Format 32, x 25,5 cm.
346
Medaille Ringen 1941.
Ergebnis: 30 EUR
Medaille Ringen. 1. Sieger Deutsche Reistilmeistersch. Ringen Halbschwertgew. Neuaubing 4.5.1941. H 18, B 12, 5 cm. .
441
Nitsch, Krzysztof. Kunstobjekt "Der Tropfen".
Ergebnis: 30 EUR
Nitsch, Krzysztof. 1948 Zabrze/Polen -. Bildhauer und Medaillenkünstler. Kunstobjekt "Der Tropfen". Bronze. H 20, B 17 cm.
444
Paar Messing- Wandkerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.
472
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.
482
Elektrischer Samovar. Rußland.
Ergebnis: 30 EUR
Elektrischer Samovar. Rußland. Florale Unterglasurmalerei. Teekanne, zwei Teetassen mit Untertassen. Samovar H 54 cm. Bedienungsanleitung in russ. Sprache.
542
Versilbertes Tablett.
Ergebnis: 30 EUR
Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.
550
Mutter Gottes.
Ergebnis: 30 EUR
Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Ergebnis: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
340
Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP.
Ergebnis: 22 EUR
Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führes am 10. Nov. 1933. Mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten. Format H 31, B 24 cm.
10
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt
Ergebnis: 20 EUR
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.
21
Stoffpuppe. Pappmaschee.
Ergebnis: 20 EUR
Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.
26
Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. Holz bemalt.Gesamt Höhe ca. 50 cm.
29
Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Biedermeier-Püppchen. Brustblattkopf, Stoffkörper, Unterarme und Beine aus Porzellan. Beinkleid, Unterrock und Kleid. L 20 cm.
47
Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass. Original, handsigniert. Links betitel GG und rechts signiert und datiert 74. Passepartoutausschnitt H 49, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
75
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung.
Ergebnis: 20 EUR
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung. Bleistiftzeichnung. Links unten signiert. Blattgröße H 29, B 36 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
80
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge.
Ergebnis: 20 EUR
Grätz, Theodorf. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1916. H 36, B 40,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
86
München. Mariensäule. Original Radierung.
Ergebnis: 20 EUR
München. Mariensäule. Orignal Radierung. bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.
98
Unbekanntes Wesen.
Ergebnis: 20 EUR
Unbekanntes Wesen. Kohlezeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1988. Passepartoutausschnitt H 70, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.
119
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.
Ergebnis: 20 EUR
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.
156
Biecker. Blumenmarkt in Italien.
Ergebnis: 20 EUR
Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.
159
Stadtansicht Neustadt. Aquarell.
Ergebnis: 20 EUR
Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.
160
Sommertag am Chiemsee.
Ergebnis: 20 EUR
Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.
162
Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.
Ergebnis: 20 EUR
Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
200
Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.
Ergebnis: 20 EUR
Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
238
Pogacar, Voijko. Modern.
Ergebnis: 20 EUR
Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.
252
Bergbauernhof im Hochgebirge.
Ergebnis: 20 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
253
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.
254
Biecker. Landschaft am Fluss.
Ergebnis: 20 EUR
Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.
290
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen.
Ergebnis: 20 EUR
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen. Farbig bemalt. Rechts unten farbig signiert. Auf stoffbespannter Platte gerahmt. H 43, B 3,5 cm.
335
Bilddokumente. Der Führer.
Ergebnis: 20 EUR
Bilddokumente Der Führer. 14 Stück: Auszugsweise: Der Führer und die Jugend, Der Führer und die Wehrmacht, Der Führer macht Geschichte 1933. und 1936, Der Führer und seine Heimat H 5 x B 3,...
337
Bücherkonvolut. 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück: 1) Die britische Kriegsflotte 1943, 2) Reichsarbeitsdient in Tirol. Holzhaus im Landschaftsraum. 3) Deutscher Kolonial-Dienst. Ausbildungsblätter des Kolonialpolitischen Am...
378
Junghans Uhr.
Ergebnis: 20 EUR
Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.