304
19 Stück Eier aus Jade.
Ergebnis: 50 EUR
19 Stück Eier aus Jade. verschiedene farbig sortiert.
308
Alter Picknick-Koffer. um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Alter Picknick-Koffer. um 1900. 3 Tassen mit Untertassen. Spiritusbrenner aus Weißblech mit Brenner. Vorratsdose für Kaffee/Tee und Zucker.
322
Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen. verschieden sortiert aus Holz und Metall.
350
Taschenuhr im Korb hängend. Silber England gepunzt.
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr im Korb hängend. Silber England. gepunzt. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Funktion geprüft. Schlüssel vorhanden. D 5 cm
351
Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber. weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Feine filigrane Zeiger. Funktion geprüft. D 5 cm.
352
Weltuhr. Oris Watch & Co Swiss.
Ergebnis: 50 EUR
Weltuhr. Oris Watch & Co. Swiss. Zifferblatt mit Strichzahlen außer 12 und 6. 8-Tage-Uhr mit Weckfunktion. Messinggehäuse. D 8,5 cm. Funktion geprüft. OVP vorhanden.
386
Zuneigung. UNTERWEISSBACH.
Ergebnis: 50 EUR
Zuneigung. UNTERWEISSBACH. In dezenten lila-Tönen farbig bemalt, unglasierter Boden, auf ovalem Sockel. H 13,5 cm.
396
5er Satz Kaffeeuntertassen. NYMPHENBURG 1895.
Ergebnis: 50 EUR
5er Satz Kaffeeuntertassen. NYMPHENBURG. Fächerartig gerippt. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, wellenförmig gebogtem Rand. D 13,5 cm. Grüner Manufakturstempel unter Glasur, Malerma...
398
5er Set Moccatassen. Rosenthal, Hutschenreuther.
Ergebnis: 50 EUR
5er Set Moocatassen. 4 x Rosenthal, Hutschenreuther, 1 x Hutschenreuther. ca H 4,5, D 11 cm.
407
Deckeldose. Herend/Ungarn.
Ergebnis: 50 EUR
Deckedose. Herend/Ungarn. Vogelmotiv auf Insel mit Schmettterlingen. Gewölbter Deckel mit plastischer gelber Rose. D 9, H 9 cm.
412
Fußschale. Sarreguemines.
Ergebnis: 50 EUR
Fußschale SARREGUEMINES. Elfenbeinfarb. Fond, Reliefs goldstaffiert. Schale innen Umdruckdekor eines jungen Offiziers bezeichnet Duc de Reichstadt. H 14, D 23 cm.
415
Großer dekorativer Durchbruchteller. STADT MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Großer dekorativer Durchbruchteller. STADT MEISSEN. Ausgestochener Flechtrand mit 3 Rocallienschildern und unterglasurblauem Zwiebelmuster. D 28 cm.
437
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.
Ergebnis: 50 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Korallenrotes Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. D 17 - 13, H 5,5 cm. Manufakturstempel, Prägemarke. Malerma...
438
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.
Ergebnis: 50 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Kupfergrünes Blumenbukett mit Einzelblüten, Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. D 17-13 , H 5,5 cm. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. ...
440
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.
Ergebnis: 50 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Wasserblaues Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. D 17-13, H 5,5 cm. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. ...
442
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. 1976-1977.
Ergebnis: 50 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Purpur Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand, Tasse mit Ohrenhenkel. D 17-13, H 5,5 cm. Manufakturmarke mit A für Herzog Albrecht, Präg...
472
Zwei Schalen. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei Schalen. NYMPHENBURG. Korallenrotes Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. D 15 cm. Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, Malermarke.
485
Kette. Ring. Armband.
Ergebnis: 50 EUR
Kette. Ring.und Armband 835er Silber. Kette aus Malachit. 59 cm. Armband L 19 cm . Ring Gr. 58 .
489
Venezianische Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Venzianische Kette. mit rechteckigen und runden Perlen mit echtem Goldstaub. Handarbeit. Drehverschluß. L 80 cm
493
12er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 50 EUR
12er Satz Kaffeelöffel. 12-, 13-lötiges Silber. 800er Silber. L 15,5 cm. Teils monogrammiert. Ca. 217 Gramm.
502
Fußschale. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Fußschale. 800er Silber. Schlichter glatter Korpus, die runde gemuldete Schale auf schlankem Schaft über gewölbtem Rundfuß. H 16 cm. 197,4 Gramm
20
Brotdose. um 1920.
Ergebnis: 45 EUR
Brotdose. um 1920. . Rechteckige Form, Deckel oval metallgefaßt. H 16, B 20, T12 cm.
23
Deckelkrug. mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Deckelkrug mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900. unten bezeichnet : MWGR und F. Auf der Wandung zwei Medaillons mit Sprüchen: Ob aus Gläsern oder Humpen, ob wir zahlen oder pumpen. Mit ...
30
Fußschale. Teller.
Ergebnis: 40 EUR
Fußschale. Teller. Glockenförmige Schale. Rubinrot überfangen mit geschliffenen Verkleinerungslinsen. H 14,5, Glasteller D 27 cm.
39
Muranoglas Vase. Ziervase.
Ergebnis: 40 EUR
Muranoglas Vase Klares Glas mit dunkelblauer Tropfeneinschmelzung. Ziervase mit aufgeschmolzenen Verzierungen und Blüte. H 21 cm.
107
Herren-Porträt.
Ergebnis: 40 EUR
Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.
114
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.
Ergebnis: 40 EUR
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.
151
München um 1900. unsigniert.
Ergebnis: 40 EUR
München um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 38 cm. Gerahmt.
152
Mutter mit Kind. 19. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Mutter mit Kind. 19. Jh. Öl auf Leinwand . undeutlich signiert. oval H 870, B 97 cm. unsigniert.
172
Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.
Ergebnis: 40 EUR
Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice
173
Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -.
Ergebnis: 40 EUR
Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -. Sirmione/Italien. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 30, N 80 cm. Gerahmt.
186
Sohler, Mathilde. 1883 - 1964 München
Ergebnis: 40 EUR
Sohler, Mathilde. 1883 - 1964. Selbst- Porträt ?. H 38, B 31 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
192
Vannytas Stillleben.
Ergebnis: 40 EUR
Vannytas Stilleben. unsigniert. Öl auf Sackleinen. H 50, B 76 cm.
199
Winning. Berghütte. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Winning. Bergbauernhof in den Bergen. 2 Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
210
Institutsspaziergang. Kunstdruck nach Carl Spitzweg.
Ergebnis: 40 EUR
Institutsspaziergang.Kunstdruck Kop. nach Carl Spitzweg (1808 - 1885) . H 33,5 , B 56 cm. Gerahmt.
237
Zwei Kinder mit Puppe auf Mauer sitzend.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Kinder mit Puppe auf Mauer sitzend. Alte gerahmte Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert und datiert 1920. H 55, B 42 cm. Gerahmt.
288
Zwei Stück Wandgobelin.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Stück Wandgobelin. Stickerei Szene Schäferstündchen im Schlosspark 80 x 80 cm. Stickerei Jagd- und Reiterszene in Landschaft. Rückseitig mit Seide abgefüttert. L 145, B 90 cm. Mit passenden...
317
Dupont Feuerzeug
Ergebnis: 40 EUR
Original Dupont Feuerzeug. Vergoldete Ausführung. vertikal gerippt. Gasfeuerzeug. An Gravurplatte mit FT. Funktion geprüft. Signatur Dupont Paris. num. 84LN A 56. H 6, B 4, T 1,2 cm.
323
Konvolut alte Bilderrahmen.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut alte Bilderrahmen. 6 Stck. Oval 4 x Messing, 1 x Holz. Verschieden sortiert.
326
Original Dupont Feuerzeug.
Ergebnis: 40 EUR
Original Dupont Feuerzeug. mit Chinalack brauner Wurzelholz Maserung. Signiert Vorderseite D und seitlich signiert. Unten signiert ST Dupont Paris Made in France Laque de Chine, num. 17 GA J71. H ...
389
2er Set Ascher. Herend.
Ergebnis: 40 EUR
2er Set Ascher. Herend. Vogelmotiv auf Insel mit Schmetterlingen. Seitlich mit 2 Mulden. Blau unter Glasur. Malermarke.
432
Moccakanne. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl
Ergebnis: 40 EUR
Moccakanne. Meisen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Bemalung "Zwiebelmuster"-Dekor. Kleine bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Deckel mit Blütenknauf (Deckelrand innen und Blütenknauf bestosse...
433
Moccaservice 'Seltmann
Ergebnis: 40 EUR
Moccaservice. Seltmann. Moccakanne, 6 Moccatassen, Untertassen, Sahne und Zucker. ( 1 Moccatasse mit kl. Sprung, Kanne innen kl. Besch.)
436
NYMPHENBURG Tasse mit Untertasse und Desserteller.
Ergebnis: 40 EUR
NYMPHENBURG Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Hellgraues Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. H 17 - 13, H 5,5 cm. Manufakturmarke, Malermarke, Prägemark...
444
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 40 EUR
Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER. Blumenbukett mit Streublümchen. leicht gemuldete Form. L 35 cm.
471
Zwei ovale Zwiebelmusterplatten. Stadt Meissen.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei ovale Zwiebelmusterplatten. Stadt Meissen. Platten mit geschweift godroniertem Rand und unterglasurblauer Malerei. L 23,5 und L 35 cm. .
473
Zwiebelmuster Sahnekännchen und Zuckerdose. Meissen 1950 - heute.
Ergebnis: 40 EUR
Zwiebelmuster Sahnekännchen und Zuckerdose. Meissen 1950 - heute. Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf. H 7,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
478
Damenring 585er Gelbgold
Ergebnis: 40 EUR
Damenring 585er Gelbgold mit Perle. Seitlich mit kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 55. Ca. 3,6 Gramm.
484
Kette aus Bein. Elefanten-Dekor.
Ergebnis: 40 EUR
Kette aus Bein. Elefanten-Dekor. Schnürkette mit 18 kl. Elefanten und Medaillen. Drehverschluß. L 59 cm.
487
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Perle und kl. Brillanten. Ca. 2,5 Gramm.
506
Kleine Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Schale. 800er Silber. Durchbrochene, leicht gewellte Wandung. Im Spiegel musizierndes Paar unterm Baum in Landschaft sitzend. D 14 cm. 95,5 Gramm.
517
Betende Madonna. Rosenthal nach 1975.
Ergebnis: 40 EUR
Betende Madonna. Rosenthal nach 1975. Handgemalt in Pastellfarben. signiert W. Stöber. H 27,5 cm.
519
Engel stehend. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Engel stehend. 20. Jahrhundert. Masse farbig gefaßt und über den Körper drapierten rot/goldenen Schal über quadratischem Sockel. H 42 cm.
251
7er Set Kriegsbecher. Franz -Josef I. und Wilhelm II. 1914 - 1916.
Ergebnis: 35 EUR
7er Set Kriegsbecher. Kaiser Fanz -Josef I. und Kaiser Wilhelm II. 1914 - 1916. H 14,5 cm.
410
Fächerschale. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 35 EUR
Fächerschale. NYMPHENBURG. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. D 26 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke.
24
Paar Platten. Obernai. Sarreguemines.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Platten. Obernai U & C. Sarregumines. Französische Dorfmotive. Umlaufdrucke. Rechteckige Form L 32, B 25 cm.
26
Blumenvase.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. wohl 30iger Jahre. Klares Glas kobaltblau überfangen. Schliffdekor Rosenmuster. konische Form mit dreipassigem ausgestellten Vasenhals. H 31, D 22 cm.
51
Whiskykaraffe.
Ergebnis: 30 EUR
Whiskykaraffe. Farbloses Glas mit Schliff- und Schnittdekor. Quadratischer Korpus mit gerundeter Schulter, Kurzer Zylinderhals mit dekorativer Randmontierung aus 833er Silber mit Meisterstempel. ...
62
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich
Ergebnis: 30 EUR
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.
81
Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
108
Hinterhof mit Blumen.
Ergebnis: 30 EUR
Hinterhof mit Blumen. unsigniert Öl auf Holz. H 22, B 15 cm. Gerahmt.
155
Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche.
Ergebnis: 30 EUR
Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. gerahmt.
175
Romantische Waldlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Romantische Waldlandschaft . Kleinformatige Landschaft mit räumlicher Tiefe und Figurenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz. H 18, B 13,5 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
201
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.
206
Die Schlacht bei Leipzig.
Ergebnis: 30 EUR
Die Schlacht bei Leipzig. Litho v. Kiesel & Ruschke. Rückzeitig bezeichnet: Fürst Schwarzenberg zu Pferd. Zar Alexander, Kaiser Franz, Friedrich Wilhelm III. ( von links nach rechts). H 30, B 36 c...
207
Flämische Dorfkneipe.
Ergebnis: 30 EUR
Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
233
Mappe mit 58 Handzeichnungen.
Ergebnis: 30 EUR
Mappe mit 58 Handzeichnungen. Teilweise signiert und datiert. Vorwiegend 19. Jh. Landschaften, ital. Landschaften, Porträt und Aktzeichnungen. H 48, B 35, bis H 16, B 20 cm.
265
Alter Spiegel. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.
279
Ovaler Esstisch mit 3 Stühlen.
Ergebnis: 30 EUR
Ovaler Esstisch ausziehbar mit 3 Stühlen. Mit kl. Gebrauchsspuren. D 120 und 2 x 33 cm. Stuhl Sitz- und Rückenfläche mit taubenblauem Velour bezogen. B 48, T 47, Sitzh 46, GesamtH 93 cm.
316
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887
Ergebnis: 30 EUR
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887. Darstellungen von stilvollen Schönheiten. In Mappe zum Binden. H 31,5, B 24 cm.
332
Zigarrenkiste.
Ergebnis: 30 EUR
Zigarrenkiste. außen schwarzes Leder Offenbacher Lederindustrie. Inneneinteilung Kork. mit Feuerzeug und Zigarrenabschneider.
347
Dekorative Porzellanuhr. Sandizell ca 1960.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorative Porzellanuhr. SANDIZELL ca. 1960. Modell Nymphenburg in verspielter Rokokogestaltung mit goldstaffierten Rocaillen. Auf elfenbeinfarb. Fond florale Bemalung in purpur . Emailliertes Ziffe...
353
Zwei Uhren. Marke Kienzle und Amaturenuhr ?
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Uhren. Marke Kienzle und Amaturenuhr ? Kienzle 8 Tage Uhr, läuft nicht, H 11, D 10,5 cm. Amaturenuhr ? weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Funktion geprüft. H 7, D ...
354
Deckeldose um 1900. China.
Ergebnis: 30 EUR
Deckeldose wohl um 1900. China. Bauchige, gedrungene Form. Auf auberginfarb. Fond mit reichem Pflanzendekor, Früchten und Schmetterlingen. Gewölbter Originaldeckel. Umfang 74 cm. H mit Deckel ca...
379
Liegender Steinbock. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 30 EUR
Liegender Steinbock. HUTSCHENRUETHER. Naturalistisch bemalt. H 16,5 , B 16,5 cm.
388
13 flache Teller. 2 Saucieren . Frank Haviland. Limoges. France
Ergebnis: 30 EUR
13 flache Teller. 2 Saucieren. Frank Haviland. Limoges. Elfenbeinfarb. Fond mit leicht relief. Rändern. D 24,5 cm. Paar Saucieren mit Unterteller. 1 Sauciere am Rand minimal bestossen.
392
3er Satz Sammelgedecke.
Ergebnis: 30 EUR
3er Satz Sammelgedecke. Rosenthal u. weit. Manufakturen. Drei Dessertteller ungemarkt Jugendstil. D17,5 cm.
416
Großer Zwiebelmuster-Anbietteller, Meissen 1850-1924.
Ergebnis: 30 EUR
Großer Zwiebelmuster-Anbietteller. Meissen 1850 - 1924. Gemuldete Form mit geschweiftem Rand und unterglasurblauer Malerei. Am äußeren Rand kl. Brennriss. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen....
423
Konvolut Wedgwood.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Wedgwood. 6 Teile: 2 Vase, 1 Deckeldose, 1 Ascher, 2 Pralinenteller.
427
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre. quadratische geschwungene Form Echt Kobalt mit Ätzegold. Handarbeit. Mittig großes Blumenbukett mit seitlichen Streublümchen. L 33 cm.
435
Moocatasse. 6 Pralinenteller. Fürstenberg.
Ergebnis: 30 EUR
Moocatasse. 6 Pralinenteller Fürstenberg. Moccatasse und Untertasse Streublümchen-Dekor. Pralinenteller mit Blumenbukett D 10 cm.
439
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.
Ergebnis: 30 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Sonnengelbes Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. 1979.
441
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. 1976 - 1997.
Ergebnis: 30 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.. Lila Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, Prägemarke, Mal...
443
Obstteller. Krautheim Selb Bavaria
Ergebnis: 30 EUR
Obstteller. KRAUTHEIM. 1 großer Obstteller D 27,5 cm und 6er Satz Obstteller mit verschiedenen Fruchtarrangements im Spiegel. Umdruckdekor. Auf der Fahne gebogter Goldrand. D 20 cm.
503
Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Kerzenschere.
Ergebnis: 30 EUR
Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Beidseits Muschel- und Rocaillendekor, außen Liebesamor mit Pfeil. L 15,5 cm. Punzen. 13 und undeutliche Meistermarke. ca. 37,7 Gramm. Kerzenschere, Silber geprüft. ...
504
Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Gebäckzange . Deutsch 800er Silber. Mit reliefiertem Amoretten- und Roaillenrelief. L 17 cm. 61,8 Gramm.
138
Ländliche Dorfstraße.
Ergebnis: 25 EUR
Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.
235
Schulz, Anton . 3 Stück Radierungen.
Ergebnis: 25 EUR
Schulz, Anton. 3 Stück Radierungen: Amsterdam um 1825. Ansicht von New York. Der Blick auf 4 Brücken von New York (rückseitig bezeichnet). Unter Glas gerahmt.
328
Sammlung kürzerer Gedichte. 1768. Lexikon .
Ergebnis: 25 EUR
Sammlung kürzerer Gedichte 1768. Lexikon Alter unbestimmt, aber sehr alt und mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten Seiten fehlen, aber es beginnt mit A.
424
Konvolut.
Ergebnis: 25 EUR
Konvolut. 3 Teile: Metallkorb Porzellanteller mit Vogelmotiv, D 30 cm. Kleiner Limoges Teller mit Vogelmotiv, D 18 cm. Miniatur Tisch , gemarkt mit Rocaillen und kleinstem Blütenbesatz. H 6, 9 x ...
445
Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert. Jubiläumsmarke 1826 - 1976
Ergebnis: 25 EUR
Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert Jubiläumsmarke 1826 - 1976. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Appony-Dekor" aus der Moritz Farkasházy-Fischer-Periode, Entwurf um 1840. Fahne mit Flecht...
509
Paar Becher. 800er Silber.
Ergebnis: 25 EUR
Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.
2
5tlg. Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
5tlg. Musikantengruppe. Holz handgeschnitzt. H 35 - 38 cm.
3
Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
Musikantengruppe. 5 teilig. Holz handgeschnitzt H 17 .- 18 cm.