172
Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.
Ergebnis: 40 EUR
Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice
150
Multerer. Franz. Schloßbild.
Multerer, Franz. 1864 - 1920 München. Schloßbild. Wohl Schloß Schleissheim. Öl auf Malkarton, Rückseitig bezeichnet: F. Multerer. H 68, B 47 cm. Gerahmt
139
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
123
Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.
Ergebnis: 50 EUR
Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.
103
Haus am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.
88
Elfenbein- Miniatur Sissi.
Ergebnis: 100 EUR
Elfenbein-Miniatur Sissi. Tempera/Elfenbein. unsigniert. Hoch oval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinrahmen mit Intarsieneinlage. H 14, B 12 cm.
69
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher.
Ergebnis: 90 EUR
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher. Öl auf Leinwand. .Rechts unten signiert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.
60
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Baumann. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
198
Wilimovsky. 1885 - 1974.
Ergebnis: 20 EUR
Wilimovsky. 1885 - 1974. Rückzeitig bezeichnet: Blick aus einem Hinterhof in Spanien. Rechts unten signiert: Wilimovsky. 1926. H 19, B 14 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artpri...
197
Wildbach im Hochgebirge.
Ergebnis: 20 EUR
Wildbach im Hochgebirge. Pastell. H 48, B 34 cm. unter Glas gerahmt. Rückzeitig bezeichnet.
194
Wehn, Randolf. 1911 - 1987. Italienisches Hafenstädtchen
Ergebnis: 220 EUR
Wehn, Randolf. 1911 München - 1987 . Italienisches Hafenstädtchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H60, B 51 cm. Gerahmt im prunkvollen vergoldeten Stuckrahmen.
193
Vielfigurige Szene. Jakob Jordan zugeschrieben.
Vielfigurige Szene. Jakob Jordan ( 1593 - 1678)zugeschrieben. 17. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. H 48, B 94 cm. Gerahmt.
191
Van Dyck. Henrik. Holländer Windmühle.
Ergebnis: 110 EUR
Van Dyck, Henrik. 1922 Haarlem (Holland) - ?. Darstellung einer Holländer Windmühle am kleinen Bach mit Personenstaffage. Öl auf Holz. H 2, B 27,5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
190
Tiger. Abstrakt. Mitte 20. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Tiger. Abstrakt. Mitte 20. Jh. unsigniert. Öl auf Karton. H 51, B 40 cm. Gerahmt.
189
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 80 EUR
Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.
188
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. H 34, B 49 cm. Gerahmt.
187
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.
Ergebnis: 20 EUR
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.
185
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.
184
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.
Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...
183
Scholowa, P. Ländliche russische Dorfidyelle.
Scholwa, P. Ländliche russische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand doubliert. links unten signiert und datiert 43.
182
Schmid, G. G. Isarauen. München
Ergebnis: 50 EUR
Schmid, G.G. Isarauen München. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 1926. H 43, B 56 cm. Gerahmt.
181
Schloßlandschaft. 19. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Schloßlandschaft. 19. Jh. Signatur wohl französich unleserlich unten rechts. Öl auf Karton. H 48, B 66 cm. Gerahmt im Waschgoldrahmen.
180
Schellerer, Georg. 1924 Eger -.
Ergebnis: 110 EUR
Schellerer, Georg. 1924 Eger. Voralpenlandschaft mit Personenstaffage und drei Enten. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70,B 80 cm. Gerahmt im Stuckrahmen. Anm. Besuchte die Kunstschule v...