5 Ergebnisse
517
Russische Ikone. um 1890/1900.
Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR
Russische Ikone. um 1890/1900. vom Betrachter Links: Heiliger Feocdor. Pergijskij. Rechts: Heilige leidende Tajana. Öl auf Holzplatte. H 31, B 26 cm.
516
Paar Puttenköpfe. 20. Jh.
Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.
515
Musizierende Putte. 20. Jh.
Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
Musizierende Putte. 20. Jh. Farbig gefaßt und vergoldet. L 25 cm.
514
Jesus, Maria u. Joseph bittet für uns. Wohl Osteuropäisch.
Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR
Jesus, Maria u. Joseph bittet für uns. Wohl osteuropäisch. Aus Gips modelliert und farbig bemalt. Hinter wohl bemaltem Glas im Holzrahmen gerahmt. H 60, B 48 cm.
513
Erlöser der Welt. Wohl Osteuropa.
Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR
Erlöser der Welt. Wohl Osteuropa. Modelliert aus Gips, farbig bemalt. Wohl unter bemaltem Glas in Holz gerahmt. H 60, B 47 cm.