Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

384 Ergebnisse

409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


438

Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.


442

Schnürkette mit Koralle und Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schnürkette mit Korallen und Brosche in Blattform. Kette mit Ringöse. L 46 cm. Brosche bezeichnet Amerikaner. A*D.


455

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold. 8 kl. Brillanten in Krabbenfassung, . Ringgröße 55.


26

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung. reichlich mit plastischen Girlanden. Gefüllter, schwerer Fuß. H 42 cm.


37

Ghom Seide.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Knüpfland Persien. Kleiner Kommoden-Teppich. Reine Seide( Flor reine Seide, Kette u. Schuß reine Seide). ca. 1 Mio Knoten pro qm. Seltene Größe: ca.38 x 28 cm.


39

Ghom Seide. Kleine Teppichbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Kleiner Kommodenteppich. Knüpfland Persien. Reine Seide. (Flor, Kette und Schuß reine Seide. ca. 1 Mio. Knoten/qm. Seltene Größe: L 40, B 27 cm.


152

Industielandschaft. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Industrielandschaft am Hafen mit rauchenden Schornsteinen. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


356

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Kuchenteller D 17 cm, 2 Moccauntertassen leicht gemuldet D 11 cm, 2 Moccatassen mit Asthenkel H 5 cm. Goldstaffage.


424

Konvolut Trachtenschmuck. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.


485

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze. Für 8 Personen. 31 Teile: Je 8 Esslöffel, Gabeln, Messer und 7 Vorlegeteile. In Original Holzschatulle, innen mit rotem Samt.


493

Messer und Gabel im Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Messer und Gabel im Etui. Echt Bayrisch, Silber mit Horn. Lederetui mit Silberbeschlag. L 23, B 4 cm.


551

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber. Je 6 kleine Gabeln und Messer in klassizistischer Art. Klinge und Zinken vergoldet. In Origallschachtel.


560

Versilbertes Menübesteck. im Holzkoffer.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versilbertes Menübesteck.. Je 8 Messer, 8 Gabeln, 8 Löffel. Vorspeisenbesteck: 8 Messer, 8 Gabel. Dessertbesteck: 8 langstiel. Löffel und 8 Gabeln, 8 Löffel, 5 Kaffeelöffel. Vorlegeteile: 1 Butterm...


44

12er Satz Weißwein- Kristallgläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

12er Satz Weißwein-Kristallgläser. Klares Glas, glockenförmige Kelche, geschliffene Ornamente über 6passigem kurzem Stiel mit facettiertem Mittelnodus auf rundem Scheibenfuß mit Bodenstern. H ...


173

Schiemann, Friedrich (1919 - 1991).

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Schiemann, Friedrich. ( 1919 - 1991). Fischerschaluppen in Nordermeyer Hafen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Fachliteratur: Vollmer. Auktionregister Gemälde 16.-21 Jh.


317

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meissen 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meisen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Bunte Blume. Moccatasse leicht gemuldete Form. Gewellter Rand. D 6 cm. Moccatasse mit verschlungenem Asthenkel. Goldstaffage. ...


49

6er Satz Römer. Kristallglas. Berchtesgaden

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

6er Satz Römer Kristallglas, verschied. farbig, mit langen gesteinelten Stielen. H 21 cm.


89

Paperweight. Herz Vergissmeinnicht. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight. in Herz Form. um 1900. Vergissmeinnicht mit Schmetterling. Doppelseitig. L 12,5, B 13 cm.


111

Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil. links unten signiert H 70, B 50 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


134

Blumenstilleben in zwei Vasen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Blumenstilleben in zwei Vasen. mit Obst und Früchteschale. datiert 1955. rechts unten signiert. ÖL auf Presskarton. H 60, B 48 cm. im weißen Rahmen.


193

Kängeruh . Steiff.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kängeruh. Steiff. mit Knöpfchen und Fähnchen. Fast unbespielter Zustand. H 76 cm. Schwanzlänge 43 cm.


194

Konvolut altes Puppenküchenblech. 7 Teile.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut altes Puppenküchenblech. 7 Teile. 1 Holz Nudelrolle. L24 cm. 1 Mühle L 16 cm. 1 Messingpfanne, L 12 cm. 1 Sieb L 10. 1 Vorratsbehälter Mehl, H 5 cm. 1Backform Krebs, L 8 cm. 1Tasse mit Unter...


238

Kleine Vase. WMF.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kleine Vase . WMF. AS. umlaufend mit gestalteten Blüten. Auf der Wandung fliegender Engel über quadratischem Standfuß im Rocaillendekor. H 19 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH