15
Märchenfigur "Froschkönigin",
Ergebnis: 120 EUR
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin", nach einem russischen Märchen. ROSENTHAL Germany. Entwurf um 1948, Modellnummer 1793/2. Stehende Prinzessin mit Krone im faltenreichem, la...
10
Seltener Delfter Miniatur-Rokoko-Schrank, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 550 EUR
Seltener Delfter Miniatur-Rokoko-Schrank, wohl 18. Jahrhundert. Bombiertes zweitüriges Schränkchen mit zwei festen Böden. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Scharffeuerblau mit Watteauszene...
1
Märchenfigur "Schneewittchen" mit Bumenkorb und Zwerg.
Ergebnis: 150 EUR
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Schneewittchen", ROSENTHAL Germany. Entwurf um 1958, Modellnummer 5145/1 Stehende Prinzessin mit Krone im faltenreichem, langen Kleid mit drappiertem Sch...
280
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis: 690 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs, Ringgröße 53, Gewicht ca. 9,8 Gramm.
276
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis: 2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.
273
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis: 1.700 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...
269
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflüge...
265
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen.
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen. Punziert 585er Weißgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 8,85 Gramm.
264
Vintage DUNHILL Schmuckset
Ergebnis: 70 EUR
Vintage DUNHILL Schmuckset, Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, punziert mit Firmensignet. Edelstahl vergoldet, neuwertiger Zustand ungetragen. Länge ca. 3 cm, Krawattenspange Länge ca. 6 cm...
263
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis: 750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. 585er Gelbgold puniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1 ct./H/si. Länge insgesamt mit Karabinerverschluss ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 23,78 Gramm.
262
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
1) Zuchtperlen-Kette, Ø je Perle ca. 7,2 mm, jede Perle einzeln verknotet. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphi...
261
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold.
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold. Referenznummer 65623D, Firmensignet Cartier, Ringgröße 46, Breite des Ringes ca. 7,7 mm. Gewicht ca. 10,,68 Gramm.
260
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert.
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert. Design Björn Weckström, um 1998. Ringgröße 50, Gewicht ca. 10 Gramm.
259
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber. Der Miederstecker ist mit bunten Glassteinen besetzt, ebenfalls aus der Zeit stammend die zweireihige Erbskette. Höhe des Steckers ca. 8,5 cm, Länge der Kette...
258
Paar Biedermeier Ohrringe.
Paar Biedermeier Ohrringe. Acht Carat Schaumgold nicht gefülllt, besetzt jeweils mit einer kleinen Koralle, Höhe der Ohrringe ca. 4,2 cm. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
255
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis: 800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft. Floral ausgearbeitet, hohl gefertigt (keine Füllung). Sicherheitsverschluß mit Kettchen, Länge ca 18 cm, Gewicht ca. 21,96 Gramm.
253
Damenring mit kleinem Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit kleinem Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Ringschiene eingraviert 0,06 ct. für die Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7,85 Gramm.
251
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis: 420 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz:WZ 6189, Signet: CARTIER, 49. Ringgröße 49. Breite pro Ring ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 6,86 Gramm. Dabei original Box, kleine Borschü...
249
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren, graviert 2,14 Karat und Brillanten punziert. ca. 0,74 ct. H/p1. Kastenschließe mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 26...
248
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis: 500 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir. 750er Weißgold geprüft, umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. H/si. Ringgröße 55. Gewicht ca. 7 Gramm.
246
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz., 585er Gelbgold geprüft, Brillanten insgesamt von 0,60 ct. J-L/vsi. Ringgröße 58, Gewicht ca. 9,9 Gramm. Tragespuren.
243
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,
Ergebnis: 350 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen, Ø ca. 7,3 mm, schöner Lüster. 585er Weißgoldverschluss mit Saphir- und Brillanten. Kürzeste Kette Länge ca. 40 cm. Zehn Ersatzperlen dabei.
242
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19 cm, Gewicht 34,0 Gramm.
241
Armreif, 585er Gelbgold.
Armreif, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form mit Rillendekor, verdeckter Druckverschluss mit versenktem Scharnier (aufwendig gearbeitet), ca. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht ca. 31,9 Gramm.