Pforzheimer Herzbecher, wohl Lutz & Weiss.
Ergebnis: 170 EUR
KOWALCZEWSKI, Karl.
Ergebnis: 800 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
Ergebnis: 340 EUR
Segnendes Jesuskind, stehend.
Ergebnis: 300 EUR
Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.
Ergebnis: 340 EUR
Rosenthal Zierteller mit stilisierten Blüten in Overlaysilber-Technik
Ergebnis: 90 EUR
Akkordeon HOHNER MARCA 10 + 4, Made in Germany.
Ergebnis: 140 EUR
Akkordeon HOHNER MARCA 10 + 4, Made in Germany. Guter bespielter Zustand, sehr geringe Gebrauchspuren. Funktion geprüft. Höhe ca. 28 cm x 23 x 15 cm,
Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube".
Ergebnis: 90 EUR
Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
KUNTNER, Franz.
Ergebnis: 50 EUR
HOFBAUER, J., 1907 - 1998 zugeschrieben.
Ergebnis: 120 EUR
KRAEMER Peter. 1907 - 1998 zugeschrieben.
Ergebnis: 170 EUR
KRAEMER Peter. 1907 - 1998 zugeschrieben. Biertrinkender Bauer, Aquarell auf Papier, links unten signiert. Gerahmt, Höhe 31 cm, Breite 27,5 cm.
THIELE, Alexander.
Ergebnis: 420 EUR
Anmerkung: Thi...
Knieender Akt. ENS Volkstedt.
Ergebnis: 190 EUR
Knieender Akt. ENS Volkstedt. Auf Ovalsockel knieendes nacktes Mädchen in naturalistischer dezenter Bemalung, Sockelkante signiert P.W. Goebel, Höhe ca. 31,5 cm. Bodenseitig Manufakturmarke.
KUTANI Vase, Japan.
Tafelaufsatz/Obstschale in Delfterblau auf Messingfüssen.
Ergebnis: 100 EUR
Tafelaufsatz in antiker Tazzaform, wohl Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert.
Böhmischer Deckelpokal.
Ergebnis: 70 EUR
Glashütte THERESIENTHAL, Serie "Kilimandscharo".
Vitrinentisch mit Tablettaufsatz.
ZIMMERMANN, A.
Wein-Schenkkanne/Bembel. Bierkrug.
Ergebnis: 30 EUR
BUNGE, Albert Gustav.
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. 1890 Moskau - 1972 ebenda.
ENDER, Johann Nepomuk zugeschrieben.
Ergebnis: 90 EUR
Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts.
Drei kleine, verschiedene Tierplastiken
Koalabär hinter einem Ast sitzend.
Ergebnis: 90 EUR
Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900.
Ergebnis: 200 EUR
Einteilger Paravent , mittig mit Uhr.
Ergebnis: 70 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 220 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Ergebnis: 650 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Ergebnis: 1.300 EUR
W...
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR
MAYER, Alois, Bildhauer, Figurengruppe "Rauchende Schulbuben",
Schmerzensmann, wohl um 1800
Ergebnis: 190 EUR
Buddha-Schrein. JAPAN, wohl 19. Jahrhundert
Ergebnis: 40 EUR
Puppe, um 1930, wohl Käthe-Kruse-Puppe.
Ergebnis: 180 EUR
Vorderzappler, Silber, punziert 13, um 1800.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis: 310 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR