241
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin. Saphir facettiert, rechteckig geschliffen, transparent blau. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 6,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.350 Ausführliche...
242
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis: 310 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz", Ø ca. 1,5 cm. Stahl/Gold, gepunzt.
243
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert. Metall vergoldet, innen links mit Bildnis MARTER DOLOROSA und rechts Brustbildnis Christi mit Dornenkrone (italienische Schule nach Vorbildern des Guid...
244
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet. Kordeldraht um vergoldeter Fassung, mittig Miniatur auf Porzellanplatte gemalt "Halbporträt einer jungen Dame", Höhe im oval 6,7 cm. Rü...
245
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 5,9 cm, Gesamtgewicht ca. 5,17 Gramm.
246
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte. Montur vergoldeter Kordeldraht. Länge ca. 7 cm.
247
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Schmuckset mit Korallen (lachsfarbene Korallen). Kette, Armband und Paar Armstecker mit Cabochons.. 1) Geknüpfte Korallenkette, 750er Gelbgold-Schmuckverschluss mit kleinem Achtkant-Diamanten, Ø 7,6...
248
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt. 585er Weißgold, Brillantbesatz ca. 0,7 ct. H/p1 (geringer Reinheitsgrad), Ringgröße 56, Gewicht ca. 6 Gramm.
249
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,1 Gramm.
250
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband mit Akoyaperlen. 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen. 1) Armband, dreireihig mit Zwischenstegen, blütenförmiger Sicherheitsverschluß. Perlen Ø 7 mm,...
251
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Anhänger mit Smaragd und Brillanten. 585er Gelbgold, quadratische Form mittig mit einem Smaragd von ca. 0,34 Karat besetzt, umgeben von insgesamt 12 Brillanten von ca, 0,36 ct. H/si., Länge a. 2,4 cm...
252
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Ergebnis: 3.600 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon". Für den asiatischen Markt kreierte Variante des Agatha Christie Füllfederhalters, 1993 eingeführt, limitierte Auflage: 025/888. Korpus aus schwarzem Ede...
253
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.
Ergebnis: 150 EUR
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen. Silber gepunzt und geprüft. Brasilien. Gezahnter Bügel mit Vogel- und Floraldekor, an Gliederkette. Acht komplette Abhängungen in versc...