170
Vier Saliren, Silber geprüft.
Ergebnis: 240 EUR
Vier Saliren, Silber geprüft. Jeweils ovale Wandung durchbrochen gearbeitet mit Relief ( zwei unterschiedliche Dekore) auf vier ausgestellten Füsschen, jeweils Einsatz aus kobaltblauem Glas (herausne...
171
Zwei Durchbruchschalen, rund und oval.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Durchbruchschalen, rund und oval. 800er Silber und Silber geprüft. Wandungen jeweils durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Szenen mit spielenden Puttis. Ø 14,5 cm, oval Länge 13,5 cm. Gewicht ca....
172
Schiffchenschale, 800er Silber.
Ergebnis: 90 EUR
Schiffchenschale, 800er Silber. Spitzoval geschweifte, tief gemuldete Form, sehr aufwendige durchbrochene Ausarbeitung der Wandung mit Girlanden- und Rocaillendekor, Höhe 5 - 8 cm im Verlauf, Län...
173
Henkelschale. 800er Silber.
Ergebnis: 90 EUR
Henkelschale, 800er Silber, runde gemuldete Form, Wandung beidseits mit Floraldekor, seitlich hochgestellte Handhaben, Höhe 4,5 cm, Ø 11,5 cm. Gewicht ca. 208,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond,...
174
CHOPARD Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 1.900 EUR
CHOPARD Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold, Gehäuse Nr. 454 750. Rundes Gehäuse Ø ca. 2,5 cm, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Batteriebetrieb, Gliederarmband mit Faltschließe, numeriert 11/7...
175
Einteilger Paravent mit emaillierter Fantasielandschaft und Uhr.
Einteilger Paravent mit emaillierter Fantasielandschaft, mittig Uhr mit Weckfunktion. Messing emailliert. Uhr mit arabischen Zahlen, Werk und Wecker Funktion geprüft. läuft an. Höhe ca. 20 cm.
176
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft.
Ergebnis: 340 EUR
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft. Am Ende mit plastischem Widderkopf. Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 15,63 Gramm.
177
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold. Elegante Damenarmbanduhr, Quarzuhrwerk, Referenznummer 314 949 2 PB. Hochrechteckiges Gehäuse 33 mm x 22 mm, silberfarbenes Zifferblatt, S...
178
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl,
Ergebnis: 280 EUR
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk. Referenznummer 375 75 22 - 65433. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck, Logo und Swiss Made, Maße c...
179
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 2.900 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumanzeige, bezeichnet "Cartier Swiss", Blauzeiger. Durchmesser Gehäuse 30 mm ohne Krone ger...
180
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.
Ergebnis: 950 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzuhrwerk funktioniert. Maße des Gehäuses: ca. 20 mm x 21,5 mm ohne Krone gerechnet. Gesamtlänge c...
181
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold.
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold. Referenznummer 140553 - 1013. Handaufzug. Durchmesser des Gehäuses ca. 32,5 mm ohne Krone gerechnet. Schwarzes Lederarmband, getragen. Uhr läuft an.
182
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold.
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca 23 mm x 38 mm. Neutrales schwarzes Lederarmband. Uhr läuft sofort an. Ori...
183
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis: 4.000 EUR
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. Weißgold gepunzt 18 Karat. Aquamarin in Tropfen-Brioletteschliff von ca. 15 und 17 Carat, = Gesamt 32 Carat. Aufhängung besetzt mit Brillanten und ...
184
Collier mit Aquamarin. 900er Weißgold und 950er Platin.
Collier mit Aquamarin. Strickkette aus 900er Weißgold, Fassung und Verschluß aus 950er Platin, zum Teil vergoldet. Mittig ein hochwertiger Aquamarin im Kissen-/ Brioletteschliff von ca. 29 Carat, ...
185
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis: 1.100 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat. Aquamarin von 19 Carat im Oval-Brioletteschliff, Steingröße ca. 21,3 x 17,1 x 10 mm, seitlich flankiert mit Brillanten von ca, 0,6 ct. ...
186
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät). Antik um 1860, das Armband ist reliefiert gefertigt, nicht gefüllt, besetzt mit drei aquamarinfarbenen Farbsteinen, der ...
187
Antiker Anhänger, um 1860.
Ergebnis: 130 EUR
Antiker Anhänger, um 1860. 585er Gelbgold geprüft ( nicht gestempelt), reliefiert, mittig besetzt mit einem Amethyst. Rückseite verbödet, nicht gefült, Höhe ca. 5,3 cm. Gesamtgewicht ca, 2,9 Gramm.
188
Korallenkette im Verlauf.
Ergebnis: 240 EUR
Korallenkette im Verlauf. die mittlere Koralle ca. Ø 11,4 mm, Verschluß vergoldet. Länge der Kette ca. 52 cm.
189
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft.
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft, nicht gestempelt. Innen mit Glaseinsatz. Gesamthöhe ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 14 Gramm.
190
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz, Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt as 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 4,14 Gramm.
191
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen, scharniert. Massiv gefertigt aus 333 Gelbgold, gestempelt. Gesamthöhe ca. 3 cm, Gewicht ca. 11,9 Gramm.
192
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt. Massiv gefertigt, neuwertiger Zustand. Höhe ca. 17,5 mm, Breite Vorderansicht ca. 13 mm. Gesamtgewicht ca. 17,4 Gramm.
193
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt. Geriffeltes Dekor, Höhe ca. 20 mm, Breite Vorderansicht ca. 10 cm. Gewicht ca. 8 Gramm. Neuwertiger Zustand.