217
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin, Kette Platin. Angefertigt tropfenförmig mir einem Saphir und 15 Altschliff-Diamanten von ca. 0,90 ct. und sechs ...
218
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis: 220 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,35 ct. G - H/vs-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 5,31 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150. Ausführli...
219
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...
220
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt. Ring besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G - H/sv-si, Ringgröße 59, Gewicht ca. 7,43 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
221
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Körbchenfassung und Kette aus 585er Weißgold. Der Mittelstein von ca. 0,59 ct. H/p1 ist umgeben von 16 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. G - ...
222
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold, zwei Smaragde facettiert oval, transparent grün, von zusammen 3,5 ct., umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. G-H vs-si. Ge...
223
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München). Rechteckiger Anhänger mit beweglicher Schlaufe, 750er Gelbgold, Punze: Fochtmann 750 4268. Amethyst oval im Cabochonschliff, ca...
224
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant von ca. 0,58 ct. G - H vs-si. Umgearbeiteter Trauring mit Restgravur in Schreibschrift AW 1.II.1930 G.g.G. (Gott gibt Gnade), Ringgröße 56, Ge...
225
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.
226
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,0...
227
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München, jedoch ohne Punze. Zwei Citrine, facettiert, tonnenförmig geschliffen, transparent, Maße ca. 10,5 x 8,5 x 5,0 ...
228
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...
229
Schmuckset mit Türkisen.
Ergebnis: 1.000 EUR
Schmuckset mit Türkisen. 585er Gelbgold. Bestehend aus:
1) Kette mit insgesamt 27 Kugeln, aufgefädelt mit kleinen Zwischenstäben, Verschluß mit Karabinerhaken, Länge ca. 43,5 cm.
2) Ring mit ov...
230
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis: 290 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung, am oberen Abschluss Brillant ca. 0,23 ct. H/vvs., Länge ca. 3,5 cm.
231
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 420 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold. Schlichte, quadratische, leicht gewölbte Form, ca. 3 x 3 cm, ca. 13 Gramm.
232
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Ergebnis: 1.100 EUR
Armband, 750er Gelbgold, strukturiert, insgesamt zwölf scharnierte Element, im Wechsel besetzt mit Chrysopras- und Türkis-Cabochon, in Krappenfassung, verdecktes Kastenschloss, Länge ca. 19 cm, c...
233
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Ergebnis: 650 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
1) Collier, an Gliederkette, Anhänger mit Diamanten, Abhängung ca. 2 cm, Länge Collier ca. 41,5 cm, Kaste...
234
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zusammen ca. 0,35 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 3,3 Gramm.
235
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Ergebnis: 190 EUR
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold. Mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., flankiert von vier Saphiren im Tropfenschliff in Krappenfassung von ca. 0,8 ct., Ri...
236
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Ergebnis: 340 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés. 585er Gelbgold, Insgesamt 14 bewegliche Gliedern, im Wechsel besetzt mit Rubincarrés und kleinen Brillanten. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, ...
237
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Ergebnis: 600 EUR
1) Ring, 750er Gelbgold, abstrakte Form, gefaßter Mondstein, Ringgröße ca. 54, ca. 6 Gramm.
2) Armreif/Armspange, 585er Gelbgold, glattwandig, schauseits zum Öffnen, auf einer Spangenhälfte...
238
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Ergebnis: 460 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt., blütenförmige Ausarbeitung, besetzt mit Chrysopras-Cabochon und kleinen Zuchtperlen, ca. 4 x 3 cn, ca. 14,5 Gramm.
239
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis: 220 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold. Verschiedene Formen, oval und hochrechteckig. Ringgrößen: 54 und 55, Gewicht zusammen ca. 10 Gramm.
240
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Ergebnis: 200 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität. 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gewicht ca, 5,5 Gramm.