118
HERMÉS Paris "Twilly". Schal / Haar- oder Armband modisches Accessoires, Seide.
Ergebnis: 60 EUR
HERMÉS Paris "Twilly". Schal / Haar- oder Armband oder als modisches Accessoires an der Handtasche zu tragen. 100 % Seide, hellblaugrundig mit figürlichen Darstellungen, rückseitig mit Hermes "H"-...
137
Damentaschenuhr. H Y Moser & Co. ( Henry Moser).
Ergebnis: 80 EUR
Damentaschenuhr. H Y Moser & Co. ( Henry Moser). Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, unbeschädigter Zustand, kleine Sekunde. Gehäuse Edelstahl, gebürstet mit Vergoldung, Ø des Gehäuses c...
138
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
Ergebnis: 1.800 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, verglaste Werkabdeckung, Viertelstunden-R...
208
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis: 140 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.
209
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar". Fassung aus 500er Gold - geprüft -. Brosche oval 5,6 cm x 4,65 cm.
210
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis: 500 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik). 585er Gelbgold (Säureprobe) mit Silber doubiert. Ein blauer Saphir mit 28 Diamantrosen - leicht unterschiedliche Größe -, insgesamt ca 0,60 ct. H-J si-p1, ...
211
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H vs-si, sowie 22 Blautopasen, 26 Amethysten, 39 Peridoten, 18 Citrinen,...
34
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
Ergebnis: 700 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert, Modell-Jahr 1904, Modell Nr. 56. Figurine "Fischer", nach einem Entwurf von Bustelli um 1756/60, aus der Serie ...
212
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt. Konische, leicht gewölbte Ringschiene mit fünf Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H vs-si, s-förmig glatt gefasst. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,06 Gramm.
...
213
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Ergebnis: 380 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt, Höhe Herz ca. 31,5 mm, Breite ca. 28 mm, Gesamtgewicht 14,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführlic...
214
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis: 850 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin von zusammen ca. 0,18 t. und nochmal 12 Diamanten von zusammen ca. 0,05 ct. G - H /p1, Gewicht ca. 16,97 Gramm. Ringgröße 52.
Wiederbeschaff...
97
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP. Katalog: Schrötter 1589, Silber, Duchmessr ca 32 mm, Gewicht 9,39 Gramm.
98
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin).
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin). Friedrich II. Der Große 1740 - 1786. Büste nach rechts mit Lorbeerkranz. Gekrönter Adler zwischen Armaturen, oben geteilte Jahr...
99
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838,
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838, AKS 99, Jäger: 67, fast Stgl.
100
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach, Jäger 32, AKS 114, fast Stgl.
101
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826.
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826, AKS 115, Dav. 557,fast Stgl.
102
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835, Jäger 52, fast Stgl.
103
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
104
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834, Jäger 46, AKS 131, vs/fast Stgl.
105
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957, J - ss +
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957, J - ss +
106
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber, Gewicht ca. 27,81 Gramm. Schrötlingsriß bei 1776, kleine Randfehler, sonst fas vz., Katalog: Probszt 2445, Davenport 1264.
139
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr, 750er Weißgold. Elegante Damenarmbanduhr, Quarzuhrwerk, Referenznummer 314 949 2 PB. Hochrechteckiges Gehäuse 33 mm x 22 mm, silberfarbenes Zifferblatt, S...
140
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk.
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk. Referenznummer 375 75 22 - 65433. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck, Logo und Swiss Made, Maße c...
141
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumanzeige, bezeichnet "Cartier Swiss", Blauzeiger. Durchmesser Gehäuse 30 mm ohne Krone ger...