Sehr großer SigiKid Braunbär auf vier Pfoten.
Jugendstil Deckenlampe.
Ergebnis: 120 EUR
Salonspiegel mit allegorischen Figuren, venezianisch, französische Auftragsarbeit, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 600 EUR
Classic Bär auf Rädern 1938 Replik. Steiff-Bär "UR-Teddy 1926", Nachbildung.
Ergebnis: 90 EUR
Aufbewahrungs-Schatulle, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert.
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 70 EUR
390
Ergebnis: 220 EUR
Ergebnis: 140 EUR
392
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring in Herzform mit 20 Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
396
Brosche/Anhänger "Schwalbe".
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger "Fisch" an Kette.
Ergebnis: 320 EUR
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.
Ergebnis: 140 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Anhänger "antike Miniatur Frauenbildnis" , fein gemalt, im Silberrahmen.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Muschelkameè.
Soltär-Damenring mit einem Brillanten,
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit acht Brillanten.
Ergebnis: 150 EUR
404
Antikes Collier mit zwei Abhängungen.
Ergebnis: 290 EUR
405
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen.
Ergebnis: 120 EUR
406
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
407
Akoya-Zuchtperlen-Kette mit Schmuckverschluß.
408
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig.
Ergebnis: 140 EUR
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs Münz-Anhängern.
Ergebnis: 220 EUR
410
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.
Ergebnis: 130 EUR
Fischvorlegebesteck, dreiteilig.
Ergebnis: 120 EUR
Fischvorlegebesteck, dreiteilig: Gabel, großer Löffel, kleiner Löffel. Fischmotive, gedrehte Stiele mit figürlichem Abschluß. Silber, verschiedene Punzen, schwer lesbar, Gewicht ca. 158,6 Gramm.
Zwei Auszeichnungen 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 160 EUR
Zwei Auszeichnungen 2. Weltkrieg. 1) "Eisernes Kreuz" , 1. Klasse an Nadel, ohne Hersteller, mit magnetischem Eisenkern. 2) Anschlußmedaille 1.10.1938 am Originalband. Normale Tragespuren.
Bundesverdienstkreuz in Original Box bezeichnet Steinhauer & Lück, Lüdenscheid.
Ergebnis: 80 EUR
Brustbildnis König Ludwig II von Bayern.
Ergebnis: 130 EUR
Stich Jean Jazet "Napoleon A Waterloo", nach Steuben.
Ergebnis: 80 EUR
Amphoren-Deckelvase, geschraubt. Paris/France, Bloch & Cie 1887 -1900.
Ergebnis: 160 EUR
Teddybär "Gustav" und "Festivalbär 97" Johanna Haida. Thüringen/Sonneberg.
Drei Teddy-Bären. Origonal STEIFF.
Ergebnis: 110 EUR
Drei Teddybären. Original STEIFF.
Ergebnis: 120 EUR
Teddy Baby 1929, Replica und Teddy Baby 1930, Replica. Orignal Steiff.
Ergebnis: 110 EUR
Drei Bären mit STEIFF ORIGINAL-Marke.
Ergebnis: 190 EUR
Altes Karusellpferd. Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 300 EUR
Telefonbank, Schweres massives Holz, rot lackiert im Stil der China-Möbel
Ergebnis: 80 EUR
Zweitürige Eckvitrine.
Ergebnis: 150 EUR
Armlehnstuhl mit abgeändertem Hamburger Wappen.
Ergebnis: 90 EUR
Stummer Diener /Dressboy im englischen Stil.
Schuco Tricky-Bär "Christkindl Bär 1995" mit Rucksack. Kleiner Tricky-Bär. Tricky Musik Kreisel Bär.
Ergebnis: 130 EUR
Zwei Bären: Sigikid Teddy, MIRO "Renaissance Collection".
Drei Steiff-Bären.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Steiff Bären.
Ergebnis: 50 EUR