163
Spiegeltablett mit seitlichen Handhaben.
Ergebnis: 70 EUR
Spiegeltablett. Neuzeitlich, über vier Kugelfüssen ovale Spiegelplatte, seitliche massive Handhaben in struktuierter Ausformung, geschraubt. Länge insgesamt 63 cm, Breite 33 cm.
193
Reiseikone, Made USSR.
Ergebnis: 70 EUR
Reiseikone, Made USSR ( Ukrainische Sozialistische Sowjetrepublik 1919 - 1991. Auf der Ikone ist abgebildet Gottvater im Himmel, flankiert von Engeln, darunter Klagen am Kreuz, wohl nach altgeorgisch...
212
POLJOT Armbanduhr Chronograph.
Ergebnis: 70 EUR
POLJOT Armbanduhr Chronograph. Handaufzug, mit Lederarmband. Getragener Zustand. Uhr läuft an, geprüft.
213
POLJOT Armbanduhr Chronograph.
Ergebnis: 70 EUR
POLJOT Armbanduhr Chronograph. Mit Lederarmband. Getragener Zustand. Uhr läuft an.
214
POLJOT Armbanduhr Chronograph.
Ergebnis: 70 EUR
POLJOT Armbanduhr Chronograph. Handaufzug, mit Lederarmband. Getragener Zustand. Uhr läuft an. geprüft.
263
Damenring. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit Süsswasserperlen und Diamanten, 585er Gelbgold, ca, 3 Gramm, Diamanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, Sterlingsilber mit Süsswasserperlen und Zirkonia.
297
Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.
Ergebnis: 70 EUR
Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.
27
Drei Teile Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Teile Konvolut. 1) Gefußte Vase, ROSENTHAL Bavaria. Ganzflächiges Floraldekor in korallenrot mit Gold, Höhe 20,5 cm. 2) Möwe über Welle, Manufaktur Martha Budich, Dresden (1951 - 1963), Weiß...
37
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 60 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Dekor " Reiche Drache/Hofdrache in königsblau mit korallenrot", gold staffiert. Gefußte Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Gemuldete Untertass...
60
Bier-Ensemble,
Ergebnis: 60 EUR
Bier-Ensemble, 20. Jahrhundert, Krug mit Zinndeckel und 5er Satz Fußbecher im Stil der Bockbiergläser. Farbloses leicht graustichiges Glas, umlaufende Wandung mit Phantasie- und Hopfendekor. Höhe...
62
Flacon mit Silbermontierung.
Ergebnis: 60 EUR
Flacon, strukturiertes farbloses Glas mit Silbermontierung, am Hals umlaufend Silbermontierung, punziert englische Hallmarks, wohl London 1896, in Kartusche monogrammiert. Höhe 18,5 cm mit Stöpsel.
145
Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838.
Ergebnis: 60 EUR
Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838, Silberfeingehalt 950, Handhaben wohl aus Bein, (leichte Trockenrisse). Längen ca. 24 cm - 28,5 cm.
146
Zweiteiliges Kinderbesteck in Originalschachtel.
Ergebnis: 60 EUR
Zweiteiliges Kinderbesteck. Silber ARGENTO 800. Italy, 20. Jahrhundert. Schlichtes zeitliches Dekor. Löffel, Gabel, Längen 15,5 cm. Ca. 61 Gramm. In Originalschachtel.
173
Jäger mit Dackel. Corvara/Südtirol. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Jäger mit Dackel. Corvara/Südtirol. 20. Jahrhundert, Holz sichtig, hand geschnitzt. Jäger mit geschultertem Gewehr, Rucksack auf dem Rücken, Pfeife rauchend, zu seinen Füssen ein Dackel zu ihm hochs...
182
Christus am Kreuz. Alpenländisch, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Christus am Kreuz. Alpenländisch, 19. Jahrhundert. Drei-Nagel-Typus (Nägel fehlen). Unten Heilige (vermutlich Magdalena) mit Strahlenkranz. Länge 74 cm.
199
Stehende weibliche Heilige
Ergebnis: 60 EUR
Stehende weibliche Heilige. Süd-Italien, 18. Jahrhundert. Holz geschnitzt, mit Glasaugen, gefaßt, starker Velust der Fassung. Höhe 22 cm.
28
Pokalvase im Capodimonte-Sti.
Ergebnis: 50 EUR
Pokalvase im Capodimonte-Sti. 20. Jahrhundert. Vase in Amphorenform, schauseits farbiges Dekor mit romantischer Szene "Paar in Parklandschaft", rückseitig großes farbiges Blumenbukett, seitlich ...
29
Rokokodame auf Salonstuhl sitzend.
Ergebnis: 50 EUR
Rokokodame auf Salonstuhl sitzend, die Füsse auf Fußschemel ruhend. HEREND/Ungarn. Ausführung nach 1945. Polycrome Bemalung. Höhe 25 cm. Unglasierter Boden blaue Manufakturmarke, Modellnummer. Fußsc...
47
Kleine Deckelvase. Blattschale.
Ergebnis: 50 EUR
1) Kleine Deckelvase, ROYAL Porzellan Bavaria KPM Germany Handarbeit Echt cobalt, balusterförmige Ausformung mit floralem Golddekor, reiche Goldstaffage, Höhe ca. 15 cm. 2) Blattschale, BAVARIA Sch...
56
Deckeldose. DELFT.
Ergebnis: 50 EUR
Deckeldose. DELFT. Bauchige hexogonale Form mit hochgewölbtem Deckel. Floraldekor in kobaltblau/korallenrot, gold staffiert, unter dem Stand Manufakturmarke. Einwandfreier Zustand. Höhe 38 cm.
63
Glaspokal, Böhmen um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Glaspokal, Böhmen um 1900. Farbloses Glas, vertikal strukturiert, Hohlfuß, Nodus mit aufgeschmolzenen Blüten, Kuppa mit farbiger Email-Blütenmalerei, Deckel mit spitzzulaufendem Knauf. Höhe 42 cm.
80
GERHARD, Adolf.
Ergebnis: 50 EUR
GERHARD, Adolf. 1910 Mainz - 1975 ebenda. "Westturm Amsterdam", Öl auf Leinwand, links unten signiert. Verso bezeichnet. Höhe 28,5 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 40 cm, Breite 52 cm. Anmerkun...
236
Damenring mit Amethyst.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring mit Amethyst. 333er Gelbgold, Ringgröße 62/63, ca. 3,2 Gramm.
52
Paar weiße Koppchen mit Böttger-Steinzeug-Untertassen.
Ergebnis: 40 EUR
Paar weiße Koppchen mit Böttger-Steinzeug-Untertassen. MEISSEN, Jubiläumsangaben 1815 - 1989 und 1774 - 1988. Jeweils weiße Koppchen mit braunen Untertassen mit Reliefdekor. Höhe 4,5 cm, Ø 11 cm. B...