292
Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, vergoldet.
Ergebnis: 200 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, vergoldet. Zifferblatt mit Indizes, Datumsanzeige, unten bezeichnet Genève Swiss Made. Ø mit Krone 3,5 cm. Uhr läuft an. Lederarmband.
293
Herren-Armbanduhr RADO Diastar mit Box.
Ergebnis: 60 EUR
Herren-Armbanduhr RADO Diastar mit Box. Hellgrau quadratisches Zifferblatt mit Indizes, Datumsanzeige, Gehäuse und Armband aus Edelstahl, Armband mit Faltschließe. Uhr läuft an, Batterie neu. Ca. 2,8...
294
Kastenuhr. 19. Jahrhundert
Ergebnis: 30 EUR
Kastenuhr. 19. Jahrhundert. Schwarz ebenosiertes quadratisches Holzbehäuse, schauseits scharnierte Glastür, Ecken mit Floraldekor, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Aufhängung Pen...
295
Kommodenuhr, um 1800.
Ergebnis: 220 EUR
Kommodenuhr. um 1800, vermutlich Österreich. Wurzelholz-Korpus mit intarsierten Zwischenteilen und bekrönendem Opelisk. Auf rechteckigem Alabaster- Sockel mit Alabasterposten und Kette, scharnierte ...
296
Pendule im Boulle-Stil. Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 400 EUR
Pendule im Boulle-Stil. Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert. Geschwungener Korpus mit Rocaillen, Holz, grün bemalt, gold staffiertes Blattdekor. Schauseits scharnierte Tür (Glas fehlt). Weiß emaillie...
297
Pendule, Alabaster-Gehäuse.
Pendule, Alabaster-Gehäuse. Frankreich, 1. Hl. 19 . Jahrhundert ( 1830/40). Pendel und Schlüssel dabei. Vorlage einer Totalresivions/Überholung laut Beleg vom 03.09.2018 liegt vor. Gehäuse vor...
298
Russische Armbanduhr "Maktaim".
Russische Armbanduhr "Maktaim". RUSSIA. Automatikuhr, 585 Roségold. 31 Steine. Massives Gehäuse, D 35 mm ohne Krone. 585 Roségold. Zifferblatt mit römischen Zahlen, emailliert, Datumsanzeige. Led...
299
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
300
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
301
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 220 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perle ca. 8 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Akoyaperle und kleinen Rubinen. Länge der Kette ca. 45 cm.
302
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm.
303
Anhänger mit Brillant.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger mit Brillant. 585er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Länge 1,8 cm.
304
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Ergebnis: 170 EUR
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten. 750er Gelb- und Weißgold. zusammen ca. 0,45 ct. G - H vs/si. Länge 4,7cm, ca. 3,8 Gramm.
305
Anhänger mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 200 EUR
Anhänger mit Rubin und Diamanten. 585er Weißgold. Tropfenförmiger Rubin ca. 0,75 ct. und 12 Diamanten im 8/8 Schiff von ca. 0,24 ct. J/P1. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 1,99 Gramm.
Wiederbeschaffungs...
306
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle, feingeschnitten. Fassung aus 585er Gelbgold gepunzt, Länge 5,3 cm, Gewicht ca. 12 Gramm.
307
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm
308
Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.
Ergebnis: 190 EUR
Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
309
Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Armband 333er Gelbgold. An sechs zarten Zierketten Mitttelteil durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz, Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Gewicht ca. 14 Gramm.
310
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
311
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.
Ergebnis: 390 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.
312
Armreif mit Brillanten.
Ergebnis: 490 EUR
Armreif mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si-p1. Mit Sicherheitskette. innen 5,8 x 4,9 cm, ca. Gramm 17,8 Gramm.
313
Armreif, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 500 EUR
Armreif, 585er Gelbgold, mittig mit gefaßtem Brillant von ca. 0,90 Carat H-J/p1. Ca, 10,5 Gramm, Armreif Ø ca. 5 cm x 6,2 cm.
314
Art Déco-Anhänger, um 1930.
Ergebnis: 1.400 EUR
Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.
315
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.