268
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold gestempelt, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. H/vvs., Ringgröße 55, ca. 2,48 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Origi...
269
Damenring mit Diamant.
Ergebnis: 420 EUR
Damenring mit Diamant 585er Gelb- und Weißgold. Zungenschiene mittig Diamant von ca. 0,63 ct. L/p1 im Altschliff. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,38 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausfüh...
270
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.
271
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.
272
Drei Teile Konvolut.
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
273
Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.
Ergebnis: 180 EUR
Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile. Bestehend aus: Collier mit Korallen besetzt. Zwei Trachtenuhren (laufen an). Zwei Ringe, mittig mit Koralle. Ein Paar Ohrstecker mit Koralle. Ein...
274
Halscollier mit Brillant.
Ergebnis: 360 EUR
Halscollier mit Brillant. Schlauchkette mit Karabinerverschluss, Mittelteil beweglich. Zarge Weißgold mit wulstiger Gelbgoldumrandung. Breite, 3-teilige Durchlauföse. Gelb-Weißgold 585 Karabiner gest...
275
Konvolut, sieben Teile.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut, sieben Teile. Bestehend aus: 1) Weißgoldring, 585er Weißgold, blütenförmig gearbeitet, mittig mit einem wohl Tansanit, Kranz mit 5 kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm. 2) Ring...
276
Kordelkette mit Ringösenverschluß,
Ergebnis: 110 EUR
Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.
277
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 170 EUR
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt. 750er Gelbgold-Verschluß mit Korallbesatz, Länge ca. 63 cm.
278
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe. Perlen Ø 9 - Ø 10 mm. Kettenlänge 45 cm.
279
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 290 EUR
Paar Clip-Ohrstecker. Gelbgold/Weißgold kreisförmig verschlungen mit Diamantbesatz. Ca. 9,2 Gramm.
280
Paar Creolen.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, innen eingraviert: 0,05 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm
281
Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.
Ergebnis: 440 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons, beweglich mit Verbindungskette. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 9,3 Gramm.
282
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.
283
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.
284
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten
Ergebnis: 260 EUR
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.
285
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.
286
Ring mit Brillant.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgrö...
287
Set, Collier mit Armband.
Set, Collier mit Armband. 750er Gelbgold, Gliederförmige Ausarbeitung, schauseits mit Saphir-Caree und Brillanten. Armband passend dazu. Brillanten ca. 1,8 - 2 ct., G- H/vs - si. Länge Kette unte...
288
Solitär mit Brillant.
Ergebnis: 290 EUR
Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55
289
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.
Ergebnis: 1.250 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct. H/vs., 750er Weißgold gefaßt in Gelbgoldschiene, ca. 11,7 Gramm. Ringgröße.
290
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar, schauseits zum Öffnen, 750er Gelbgold, partiell mit Weißgold, besetzt mit Smaragd- und Saphir-Cabochon, seitlich mit kleinen Smaragd- und Saphir-Carré. C...
291
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.
Ergebnis: 150 EUR
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle. Einzelverknotung, Ø ca. 7,8 mm, kürzeste Kette ca. 50 cm.