Ring mit zwei Mondstein-Cabochon.
Ring mit zwei Mondstein-Cabochon. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene gebürstet, gegenläufig gearbeitet besetzt mit je einem Mondsteincabochon. Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ringgröße 53.
Ring mit Tansanit und vier Brillanten.
Ring mit Smaragd.
Ring mit Smaragd 750er Gelb- /Weißgold punziert. Gegenläufige Ringschiene mit Smaragd und drei kleinen Brillanten. Minimale Tragespuren, Gewicht ca. 10,1 Gramm. Ringgröße 54.
Ring mit Saphir.
Ring mit Saphir. 750er Gelbgol punziert. Moderne Ausarbeitung mit breiter gekanteter Ringschiene. Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 54.
Ring mit Rubin.
Ergebnis: 600 EUR
Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert.
Ergebnis: 690 EUR
Ring mit Brillant. 750er Gelb-/Weißgold punziert.
Ergebnis: 750 EUR
Ring mit brasilianischem Turmalin.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit brasilianischem Turmalin. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene mit 5 eingefeilten Rillen. Gesamtgewicht ca. 10 Gramm. Ringgröße 53.
Platinring mit Feueropal.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Trachtennadel.
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.
Memory-Ring . Vorsteckring.
Konvolut Silber-/Modeschmuck, ingesamt 5 Teile.
Ergebnis: 100 EUR
Konvolut mit drei Ringen und einem Kettenanhänger.
Ergebnis: 200 EUR
Handgearbeitete Gliederkette.
Damenring mit Mondstein mit schöner Adularisierung
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Mondstein mit schöner Adularisierung. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Ringgröße 62. Schätzwert Euro 600.
Collier. Paar Creolen. Gianni VERSACE, Italy.
Ergebnis: 70 EUR
BVLGARI-Ring "Diva".
Brosche mit afrikanischem Turmalin.
Bandring Smaragd und Brillanten
Ergebnis: 310 EUR
Bandring Smaragd und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Zwei Brillanten, insgesamt ca. 0,2 ct. G/si, Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 53. Minimale Tragespuren.
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.
Bandring mit Saphir-Cabochon.
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,33 ct. G/vsii, Gewicht ca. 10,8 Gramm. Ringgröße 62.
Bandring mit Saphir.
Ergebnis: 390 EUR
Bandring mit Saphir. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 14,1 Gramm. Ringgröße 62.