151. Auktion

370 Ergebnisse

Saphir-Brillant-Ring.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Ohrgehänge. Damenring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Glieder-Armband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dreireihiges Perlenarmband.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dreireihiges Gliederarmband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brosche mit einem Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brillantring.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Silberbecher.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberbecher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberbecher. EMIL HERMANN, Waldstetten. 835er Silber. Glattwandiger konischer Becher, mittig graviertes "J" auf der Wandung. Höhe 12 cm, 146,2 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.

Russische Pillendose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Jugendstil Schreib - Set.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Jugendstil - Silberbesteck. WILKENS.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Konvolut von zwei Eisernen Kreuzen, 1. Klasse, von 1914.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Konvolut von zwei Eisernen Kreuzen, 1. Klasse, von 1914. 1) Gerade Ausführung mit Eisenkern, im Original-Etui. 2) Gewölbte Ausführung mit Messingkern. Beide Exemplare ohne Hersteller.

Kleiner Luftwaffen-Nachlass des Oberfähnrichs Werner Kanngießer.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Schwebender Engel mit Posaune.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Rosenmadonna.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Heilige Elisabeth mit Brot.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Heilige Elisabeth mit Brot. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert, Junge Frau in üppigem Gewand verteilt Brot, auf rechteckiger Sockelplatte, verso gestempelt, ungedeutet. Höhe 44 cm.

Russische Reiseikone

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ikone "Heilige Madonna mit dem Kind".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR