Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Ergebnis: 700 EUR
Glieder-Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Dreireihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 100 EUR
Dreireihiges Gliederarmband.
Ergebnis: 260 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Brosche mit einem Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Ergebnis: 260 EUR
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Silberbecher.
Ergebnis: 70 EUR
Silberbecher.
Ergebnis: 60 EUR
Silberbecher. EMIL HERMANN, Waldstetten. 835er Silber. Glattwandiger konischer Becher, mittig graviertes "J" auf der Wandung. Höhe 12 cm, 146,2 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.
Russische Pillendose.
Ergebnis: 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR
Jugendstil Schreib - Set.
Ergebnis: 140 EUR
Jugendstil - Silberbesteck. WILKENS.
Ergebnis: 850 EUR
Konvolut von zwei Eisernen Kreuzen, 1. Klasse, von 1914.
Ergebnis: 280 EUR
Konvolut von zwei Eisernen Kreuzen, 1. Klasse, von 1914. 1) Gerade Ausführung mit Eisenkern, im Original-Etui. 2) Gewölbte Ausführung mit Messingkern. Beide Exemplare ohne Hersteller.
Kleiner Luftwaffen-Nachlass des Oberfähnrichs Werner Kanngießer.
Ergebnis: 750 EUR
Schwebender Engel mit Posaune.
Ergebnis: 180 EUR
Rosenmadonna.
Ergebnis: 200 EUR
Heilige Elisabeth mit Brot.
Ergebnis: 30 EUR
Heilige Elisabeth mit Brot. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert, Junge Frau in üppigem Gewand verteilt Brot, auf rechteckiger Sockelplatte, verso gestempelt, ungedeutet. Höhe 44 cm.
Russische Reiseikone
Ergebnis: 170 EUR
Ikone "Heilige Madonna mit dem Kind".
Ergebnis: 140 EUR