Ergebnis: 190 EUR
Feines Art Déco Collier.
Ergebnis: 140 EUR
Feines Art Déco Collier.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit weißem Opal.
Ergebnis: 180 EUR
Ring mit weißer Perle.
Ergebnis: 140 EUR
Rubin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 390 EUR
Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm.
Ergebnis: 2.600 EUR
Solitär-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Antike Esslöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 120 EUR
Brotkorb.
Brotkorb. 925er Sterlingsilber, reine Handarbeit. Ovale Schiffchenform mit Kordelverzierungen, Wandung durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben, Länge 30,5 cm, ca. 629 Gramm.
Butterdose mit Silberknauf.
Ergebnis: 50 EUR
Butterpfanne mit Innenvergoldung.
Ergebnis: 300 EUR
Ei aus Malachit auf Silberfuß, wohl Fabergé.
Ergebnis: 90 EUR
Ei aus Malachit auf Silberfuß, wohl Fabergé, bekrönt mit russischem Doppeladler. Verso diverse Punzen, nicht lesbar. Höhe 9 cm.
Großes Silbertablett.
Ergebnis: 300 EUR
Großes Silbertablett. GRUMSER, Lausanne. 800er Silber. Vierpassig geschweifte, ovale Form mit profiliertem Rand, glatter Spiegel. Länge 40,5 cm. Ca. 970 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.
Jugendstil-Schatulle.
Kaffee-, Mocca- und Teeservice.
Ergebnis: 1.100 EUR
Kerzenleuchter im Barockstil.
Ergebnis: 70 EUR
Kokosnuss-Pokal mit Silbermontierung.
Ergebnis: 100 EUR
Kokosnuss-Pokal mit Silbermontierung, Silber geprüft, auf figürlichem Schaft mit Ritter, geschraubt, über rundem gehöhltem Standfuß. Höhe 17 cm.
Konvolut Gewürzschalen.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut mit acht Teilen.