Alter Nandi Kopf aus Holz, Südindien um 1920/30.
Ergebnis: 100 EUR
Holzschnitzerei Teil einer südindischen Tempeltür.
Ergebnis: 100 EUR
Kurze Nerzjacke.
Ergebnis: 100 EUR
Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen.
Ergebnis: 100 EUR
Kokosnuss-Pokal mit Silbermontierung.
Ergebnis: 100 EUR
Kokosnuss-Pokal mit Silbermontierung, Silber geprüft, auf figürlichem Schaft mit Ritter, geschraubt, über rundem gehöhltem Standfuß. Höhe 17 cm.
Silberne Zigaretten-Dose.
Ergebnis: 100 EUR
Dessertteller. Beilagenteller.
Ergebnis: 90 EUR
Papagei. Karl ENS.
Ergebnis: 90 EUR
Papagei. Karl ENS/Rudolstadt. 20. Jahrhundert. Modell Nr. 7140/III. Farbige Bemalung in Unterglasur. Papagei auf Ast sitzend, den Kopf seitlich gedreht. Höhe 18,5. Grüne Manufakturmarke.
Paar Vasen. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Vasen. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Blaue Blume in Aquatinta mit Goldgräsern, Goldrand. Ovoide Vasenform, Höhe ca. 19 cm. Blaue Schwertermarke.
Durchbruchschalen, rund und oval. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Fünf Teile Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Ziegen im Hochgebirge.
Ergebnis: 90 EUR
Ziegen im Hochgebirge. 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 14 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.
ZIMMERMANN.
Ergebnis: 90 EUR
ZIMMERMANN, 20. Jahrhundert. Weite winterliche Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 17 cm, Breite 48 cm. Gerahmt.
Dekorative Vase.
Ergebnis: 90 EUR
Dekorative Vase. Farbloses Glas, altrosé bis aubergin im Verlauf. Überkragender Vasenhals. Höhe 38 cm.
Wiener Bronze.
Ergebnis: 90 EUR
Heilige Elisabeth mit Rosen und Krug.
Ergebnis: 90 EUR
Heilige Elisabeth mit Rosen und Krug. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, partiell gold staffiert. Höhe 39,5 cm.
Kurze Pelzjacke.
Ergebnis: 90 EUR
Kurze Pelzjacke. Dunkelbraunes Nerzfell. Moderner Schnitt mit Reverskragen. Drei Keska-Verschlüsse. Länge ab Schulternaht 70 cm, untere Weite 130 cm. Konfektionsgröße 38.
Brosche mit weißen Zuchtperlen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 90 EUR
Ei aus Malachit auf Silberfuß, wohl Fabergé.
Ergebnis: 90 EUR
Ei aus Malachit auf Silberfuß, wohl Fabergé, bekrönt mit russischem Doppeladler. Verso diverse Punzen, nicht lesbar. Höhe 9 cm.
Paar prunkvolle Gewürzschalen.
Ergebnis: 90 EUR
MARCOLINI Moccatasse. Unterschale
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut. HEREND.
Ergebnis: 80 EUR
MEISSEN Moccatasse, Untertasse. Stangenvase.
Ergebnis: 80 EUR