169
Armband.
Ergebnis: 800 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.
200
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset
Ergebnis: 340 EUR
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt mit echten böhmischen Granaten. Collier, Ring, Armband, Anhänger und Paar Ohrgehänge
243
OLDENBURG. Rote Kreuz-Medaille.
Ergebnis: 220 EUR
OLDENBURG. Rote Kreuz-Medaille ohne Ordensband, 2. Ausgabe. Ausführung in Silber vergoldet, Rückseite punziert 950 mit sichtbarer Prüfspur. Frühe Herstellungs-Variante mit Silberpunze 950. Wurde 1907 ...
297
Teeservice.
Ergebnis: 500 EUR
Teeservice, 3tlg., bestehend aus Teekanne, Milch und Zucker. Georg ROTH & Co., Hanau, (Krone mit RG) und wohl Hanauer Pseudo-Marken. Silber, gefußte bauchige Form mit Röhrenausguß, Scharnierdeckel,...
84
GRATH, Anton.
Ergebnis: 220 EUR
GRATH, Anton. 1881 Wien - 1956 ebenda. ROSENTHAL um 1920. Große Reiterfigur "Amazone zu Pferd". Entwurf 1918, Modell Nr. 519/1. Damenakt auf dem Rücken eines aufbäumenden Hengstes in bewegter Hal...
202
Geflochtenes Armband mit Kugeln.
Ergebnis: 600 EUR
Geflochtenes Armband mit Kugeln. 750er Gelbgold. Kastenverschluß mit 1 Sicherheitsachter. Ca. 25,3 Gramm. Länge 21 cm.
229
Rundpanzerkette.
Ergebnis: 440 EUR
Rundpanzerkette. 750er Gelbgold. Nach Verlauf mit Karabinerverschluß. Länge 44 cm, 19 Gramm.
273
Damen-Armbanduhr CHOPARD
Damen-Armbanduhr CHOPARD, Referenznummer 405550. 750er Gelbgold, goldfarbenes Zifferblatt mit Strrichindexes. Ø Gehäuse ohne Krone 26 mm. Armbanduhr Länge 18 cm. Armband partiell leichte Tragesp...
275
PARA Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 420 EUR
PARA Damenarmbanduhr. 750er Weißgold, Handaufzug, Werk läuft an, besetzt mit einer Diamantlünette, von zusammen 0,7 ct. H/si, Gehäuse Ø ca. 14,5 mm ohne Krone. Länge 18,5 cm, ca. 21,7 Gramm
165
Anhänger mit Madeira Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.
186
Damenring
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.
195
Damenring.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca. insgesamt 1 ct. H/vs, Ringgröße 59, ca. 6,4 Gramm.
225
Paar Smaragd Clipstecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Smaragd Clipstecker, 750er Weißgold, umgeben von Brillanten ca. 0,64 ct. H/si, ca. 6,5 Gramm.
223
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.
220
Opal Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm
198
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal.
Ergebnis: 400 EUR
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 57, Breite Ringkopf 2,2 cm,. ca. 11,5 Gramm
224
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, besetzt mit je einem Amethyst. Höhe 2,7 cm, ca. 5,5 Gramm. Eine Feststellschraube fehlt.
217
Lange Kette mit Zuchtperlen.
Ergebnis: 190 EUR
Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12 Perlen, Ringösenverschluß, Länge 90 cm, ca. 29,3 Gramm
187
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen. 333er Gelbgold, dekorativer Ring, Breite Ringkopf 2,7 cm.
Ca. 9,0 Gramm, Ringgröße 55
221
Paar Ohrhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2 cm.
212
Konvolut Goldschmuck.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut Goldschmuck. 333er Gelbgold, bestehend aus: Witwenring, 1 Venezianerkette, 1 Paar Creolen, 1 Ring mit Amethyst (Ringgröße 58), 1 Perlkettenverkürzer, zwei Paar Ohrstecker mit Perlen besetzt....
211
Kette und Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Kette und Armband. 925er Sterlingsilber. Eine Vielzahl von filigranen Ketten an Schmuckkarabiner. Längen 20 und 45 cm.
213
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Silberschmuck. Bestehend 1) Bernsteinschmuck: Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker. Fünf Anhänger, 1 x mit Kette, besetzt u.a. mit Koralle, Lapis Lazuli, Türkis. Paar Manschettenknöpfe mit Karneo...
219
Modeschmuck Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.