150
Signierter Pirelli-Kalender von Karl Lagerfeld.
Ergebnis: 260 EUR
Signierter Pirelli-Kalender von Karl Lagerfeld. 36 schwarz-weiß Aufnahmen, die 24 Gottheiten, Helden und Mythen zeigen. Der Kalender ist ein begehrtes Sammlerstück und vom Modeschöpfer und Chanel-C...
151
Farblithographie "Porträt de Femme".
Ergebnis: 200 EUR
Farblithographie "Porträt de Femme". Matisse, Henri. 1869 - 1954. Dame im roten Kleid mit blauem Blumenhut. Unten links im Blatt signiert und datiert 35. Unter Passepartout-Ausschnitt Höhe 33,5 c...
152
Art Déco Karaffe.
Ergebnis: 20 EUR
Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.
153
Cabarett.
Ergebnis: 20 EUR
Cabarett. Farbloses Klarglas, gesteinelte Wandung, mittiger Sternschliff. Runde, flache, leicht gemuldete Form, dreifach unterteilt. Rand mit silberner Fassung. Höhe 5 cm, Ø 21,5 cm.
154
Deckeldose mit Putten. LALIQUE, Frankreich.
Ergebnis: 150 EUR
Deckeldose mit Putten. LALIQUE, Frankreich. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Klares Glas, formgepresst, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend dargestellt ein Reigen von dreizehn tanzenden Putten. Schu...
155
Trinkglas-Set.
Ergebnis: 100 EUR
Trinkglas-Set. Wohl Wien, 19. Jahrhundert. Farbloses Glas mit feiner Zisilierung im Stil der Baccarat-Gläser. 6er Satz gefußtes Stengelglas in Kelchform, 6er Satz Wasser-/Saftbecher, Höhen 9,5 cm -...
156
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.
Ergebnis: 1.100 EUR
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich 20. Jahrhundert. Entwurf René Lalique, 1945. Große bauchige Vase aus dickwandigem, farblosem Kristallglas, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend Darste...
157
Vase mit "Anemonenblüten". LALIQUE/Frankreich.
Ergebnis: 280 EUR
Vase mit "Anemonenblüten". LALIQUE/Frankreich. Bauchige Vase aus Klarglas, Höhe ca. 9 cm, am Stand signiert. Darin dekoriert "Anemone" mit zwei Blüten, aus gearbeitetem mattierten Klarglas, mitt...
158
Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich.
Ergebnis: 110 EUR
Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich. 2. Hl. 20. Jahrhundert Klares und mattiertes Glas. Stand signiert. Höhe 12 cm. Sehr guter Zustand.
159
Wein- und Likor-Überfangrömer.
Ergebnis: 130 EUR
Wein- und Likor-Überfangrömer. Deutsch, NACHTMANN, 2. Hl. 20. Jh. Je 8er Satz in Hellrot. Nach alter Tradition wird klares mit farbigem Bleikristall verschmolzen. Kuppa mit brillantem Schliff und...
160
Dupont Feuerzeug.
Ergebnis: 90 EUR
Dupont Feuerzeug. Punziert S.T. Dupont. Linie1. Messing versilbert. Num. 0528HO, Dupont Meistermarke, unterseitig Schriftzug S.T. Dupont und Bezeichnung "Made in France", Paris. Im Originaletui. Da...
161
Große Zinnstitze mit Ansicht Straubing.
Ergebnis: 60 EUR
Große Zinnstitze mit Ansicht Straubing, datiert 1899. Drücker mit geflügeltem Engelkopf. Höhe 34 cm.
162
Kaiserliche Geschenkkassette. K.u.K. Hoflieferant August Klein in Wien.
Ergebnis: 280 EUR
Kaiserliche Geschenkkassette. K.u.K. Hoflieferant August Klein in Wien. Die Kaiserliche Familie hat wohl diese Kassette verliehen. Flache recheckige Kassette, der leicht ausgestellte Sockel auf vi...
163
Käthe- Kruse -Puppe, wohl um 1950.
Ergebnis: 440 EUR
Käthe- Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchen mit blonden Haaren, Stoffkopf mit Hinterkopfnaht, Gesicht bemalt. Stoffkörper mit angenähtem Stoffarmen, bewegliche Stoffbeine, hinten mit Naht. Am rechte...
164
Anhänger mit Amethyst
Ergebnis: 70 EUR
Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.
165
Anhänger mit Madeira Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.
166
Anhänger mit Opal.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.
167
Armband mit 7 Goldmünzen.
Ergebnis: 3.200 EUR
Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.
168
Armband.
Ergebnis: 950 EUR
Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.
169
Armband.
Ergebnis: 800 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.
170
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Ergebnis: 650 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.
171
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955
Ergebnis: 320 EUR
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.
172
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).
173
Armreif.
Ergebnis: 600 EUR
Armreif. 585er Weißgold. Mittig mit wohl ovalem Obsidian besetzt, Ø ca. 49,8 Gramm.
174
Armreif.
Ergebnis: 950 EUR
Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.
175
Bandring.
Bandring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Saphir Cabochon und zwei Brillanten von ca. zusammen 0,20 ct. H/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht 4,1 Gramm.
176
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 190 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/vs. Höhe 2,7 cm, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
177
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/vs. Höhe 1,8 cm, Gewicht ca. 6,3 Gramm.
178
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 420 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
179
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.
180
Brillant-Damenring.
Brillant-Damenring. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,6 Gramm.
181
Brillantring mit Rubinen.
Ergebnis: 480 EUR
Brillantring mit Rubinen. 585er Gelbgold. Mittig mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si., seitlich flankiert von zwei Rubinen, ca. 7,7 Gramm. Ringgröße 56.
182
Brillantring.
Ergebnis: 800 EUR
Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.
183
Brosche und Kreuz-Anhänger.
Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...
184
Cartier Brillantring.
Ergebnis: 2.200 EUR
Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.
185
Collier. Armband
Ergebnis: 2.800 EUR
Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.
186
Damenring
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.
187
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen. 333er Gelbgold, dekorativer Ring, Breite Ringkopf 2,7 cm.
Ca. 9,0 Gramm, Ringgröße 55
188
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 250 EUR
Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir Cabochon und 6 Brillanten von zusammen 0,12 ct. H/Si. Caratzahl ist in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Ca. 5,9 Gramm.
189
Damenring mit weißer Zuchtperle
Ergebnis: 100 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Weißgold, Kranz mit Brillantbesatz. Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm
190
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Besetzt mittig mit rosa Turmalin, flankiert von jeweils einem Brillanten, ca. 0,10 ct. I/si-p1, ca. 3 Gramm. Ringgröße 56.
191
Damenring.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
192
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 4,4 Gramm.
193
Damenring.
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in der Ringschiene eingraviert 0,04 kt. w/si., Ringgröße 57, ca. 1,7 Gramm.
194
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
195
Damenring.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca. insgesamt 1 ct. H/vs, Ringgröße 59, ca. 6,4 Gramm.
196
Damenring..
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.
197
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 240 EUR
Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...