144. Auktion

251 Ergebnisse

FREYBERG, Edgar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FREYBERG, Edgar. (1927) Herbstliche Landschaft mit Blick auf Schloß Blutenburg. Öl auf Leinwand. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt. Kaufbeleg Galerie Otto von 1974 liegt vor mit DM 1.480.

Anhänger mit Madeira Citrin.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrhänger.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine Kommode.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weihwasserkreuz mit kleinem Weihwasserbecken.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Durchbruchschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ziervase auf Postament.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Prunkschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Prunkschale. MEISSEN, alte Form Nr. C 113. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. floral reliefiert, partiell vergoldet. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen .

Stangenvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stangenvase. MEISSEN 1924 -1934. Hohe, schlanke konkav geschweifte Form, beidseits farbige Blumenbemalung mit Bluket, Goldstaffage. Höhe 24,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

Putto als Bacchus.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Ohrstecker.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Aufsatzschale.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier-Vase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Putte als Cupido mit Weltkugel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ziervase auf Postament.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Weite Landschaft mit Blick auf die verschneite Gebirgskette.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trinkglas-Set.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring mit weißer Zuchtperle

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Amphore. HEREND/Ungarn.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR