Ansichtenteller. KPM Berlin 1987.
Ergebnis: 30 EUR
Gitarrenspieler. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Schnapsgläser /Wachtmeister.
SÖLLER, Heinrich.
Ergebnis: 90 EUR
Biedermeier-Kommode.
Ergebnis: 110 EUR
Armlehnstuhl. Historismus um 1880.
Ergebnis: 60 EUR
SÁNDOR, Beregi
Ergebnis: 160 EUR
Engel mit Füllhorn
Sammeldosen verschiedener Manufakturen
Ergebnis: 50 EUR
NOIREAUT, Leon.
Ergebnis: 50 EUR
Dreisatz-Tischchen. England, Edwardian um 1910.
Ergebnis: 120 EUR
Couchtisch, Anfang 20. Jh.
Couchtisch. Anfang 20. Jh., Nußbaum-Holz, ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.
Zinntablett, "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765",
Zinntablett. Ovales Tablett mit geschwungenem Rand, reliefierte Fahne, im Spiegel figürliche Darstellung "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765", graviert, verso Punzen. Länge 26 cm.
Deutsche Gedenkhalle
Schreibtischgarnitur, Deutsch um 1900
Ergebnis: 50 EUR
Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro.
Ergebnis: 20 EUR
Springendes Rehkitz in Landschaft.
Springendes Rehkitz in Landschaft. Blaue Manufakturmarke, wohl Thüringen 60er Jahre. Modell Nr. 1948. Dezente Unterglasurbemalung. Höhe 16, Länge 23 cm.
Mont Blanc Füllfederhalter. Tintenfass.
Ergebnis: 110 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts.
BETZ, Andreas.