Unbekannter Künstler 19. Jh. "Androklus und der Löwe".
Ergebnis: 360 EUR
MAIER-ERDING, Hiasl zugeschrieben.
Ergebnis: 300 EUR
Amphorenvase.
Ergebnis: 420 EUR
Amphorenvase. HISTORISMUS. Farbloses Glas, vertikal geschliffen mit reicher Messing-Montur, seitliche Handhaben. Höhe 39 cm.
Vase mit floraler, feiner Einfassung.
Ergebnis: 100 EUR
BildtafeL. China.
Ergebnis: 220 EUR
BildtafeL. China. 1. Hl. 20. Jh. Zwei Reliefbilder mit verschiedenen Darstellungen. Eukalyptus-Holz geschnitzt, partiell vergoldet. Zusammen als Bildtafel gerahmt. Höhe 47 cm, Breite 57 cm.
Barockkommode, wohl Würzburg um 1750.
Ergebnis: 2.400 EUR
Dekorative Schmuckschatulle.
Ergebnis: 180 EUR
Metall-Statuette König Ludwig II. von Bayern.
Ergebnis: 280 EUR
Metall-Statuette König Ludwig II. von Bayern in Uniform der Chevaulegers. Farbig staffiert. Höhe 25 cm.
Christusknabe auf Weltkugel.
Ergebnis: 700 EUR
Gottesmutter Bogolubskaja mit Klosterkirche.
Ergebnis: 1.500 EUR
Ikone.
Ergebnis: 1.300 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Stehender Löwe mit bayerischem Rautenschild.
Ergebnis: 60 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 100 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 280 EUR
Englischer Toastständer mit Eierbecher-Set.
Ergebnis: 50 EUR
Fischbesteck für 6 Personen.
Ergebnis: 60 EUR
Kaffee- und Teekanne. Zuckerdose.
Ergebnis: 850 EUR
Kaffee-/Teelöffel.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut, 6 Teile.
Ergebnis: 60 EUR
Obst-/Dessertbesteck für 12 Personen.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Serviettenringe.
Ergebnis: 50 EUR
Prunkvolle Teekanne. GEORGE III (1760 - 1820)
Ergebnis: 1.100 EUR
Sahne- und Milchkännchen.
Ergebnis: 120 EUR
Schwere Zuckerdose.
Ergebnis: 240 EUR
Tafelschale.
Ergebnis: 190 EUR
Versilberte 4-tlg. Menage.
Ergebnis: 70 EUR
Visitenkarten-Etui.
Ergebnis: 30 EUR
Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Reisebestecke.
Ergebnis: 65 EUR
Zwei Saliren.
Ergebnis: 60 EUR
Französiche Portaluhr.
Ergebnis: 220 EUR
Mystriöse Armbanduhr.
Ergebnis: 140 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",
Ergebnis: 150 EUR
387
Savonette.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Trias Herrenarmbanduhren.
Ergebnis: 180 EUR
Armband mit Brillantbesatz.
Ergebnis: 300 EUR
Charivari. Halskette.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring und Anhänger
Ergebnis: 380 EUR
Dekorativer Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Diverser Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
407
Konvolut Medaillons.
Ergebnis: 40 EUR
Krawatte aus Süsswasser-Perlen.
Ergebnis: 90 EUR
410
Paar Ohrgehänge als Stecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrgehänge als Stecker. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir, umgeben von 10 Brillanten, Bügel mit Brillantbesatz. Zusammen ca. 1,14 ct G/vs. Länge 3 cm. Ca. 7,5 Gramm.
411
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring, vermutlich Platin.
Ergebnis: 1.400 EUR
HENTSCHEL, Konrad
Ergebnis: 750 EUR
Figuren-Gewürzschale.
Ergebnis: 140 EUR