Tiffany Damen-Armbanduhr.
390
Zwei Kaminuhren.
Ergebnis: 120 EUR
Zwei Kaminuhren. Jeweils Zinkguß, vergoldet, altersbedingter Zustand, nur noch für Bastelzwecke verwendbar.
Zwei Trias Herrenarmbanduhren.
Ergebnis: 180 EUR
392
Anhänger mit weißem Opal und Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Apatit-Kette mit edelsteinbesetzter Schließe.
Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein.
Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein. Gestempelt 925er Silber. Zweireihiges Armband, sehr dekorativ, Länge variabel 17 - 20 cm.
Armband mit Brillantbesatz.
Ergebnis: 300 EUR
396
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold 10 kt. gestempelt. Länge 16 cm. Ca. 7,3 Gramm.
Armband.
Armband. 750er Gelbgold. Bewegliche Glieder mit Muscheldekor. Länge19,5 cm, Breite 1,8 cm. Ca. 42 Gramm.
Charivari. Halskette.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring und Anhänger
Ergebnis: 380 EUR
Dekorativer Armreif mit Diamanten und Rubinen
Dekorativer Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Diverser Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Kette mit 925er Silberschließe.
404
Anhänger. Gliederkette.
Ergebnis: 700 EUR
405
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 800 EUR
Kette mit Anhänger. Kette 585er Gelbgold, Länge 60 cm, ca. 32 Gramm. Anhänger aus 750er Gelbgold mit Brillantbesatz , von ca. 0,83 ct. H/si. Ca. 9 Gramm.
406
Kleeblattbrosche.
Kleeblattbrosche. 750er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Spinellen in Herzform. mittig kleiner Diamant., ca. 3,5 cm, ca. 16,6 Gramm.
407
Konvolut Medaillons.
Ergebnis: 40 EUR
408
Kordelkette.
Kordelkette. 750er Gelbgold, Karabinerverschluß (defekt) 585er GG, Länge110 cm, ca. 67,5 Gramm.
Krawatte aus Süsswasser-Perlen.
Ergebnis: 90 EUR
410
Paar Ohrgehänge als Stecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrgehänge als Stecker. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir, umgeben von 10 Brillanten, Bügel mit Brillantbesatz. Zusammen ca. 1,14 ct G/vs. Länge 3 cm. Ca. 7,5 Gramm.
411
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
412
Ring mit Citrin.
Ring mit Citrin. 750er Gelbgold, Fassung Handarbeit, Ringgröße 55, ca. 16,5 Gramm.