Drei Füllfederhalter Mont Blanc.
Ergebnis: 160 EUR
Drei Füllfederhalter Mont Blanc. Zwei Stück mit 585er Goldfeder, 1 Feder vergoldet. Altersbedingter Zustand.
Messerbänkchen.
Ergebnis: 160 EUR
Messerbänkchen. 12er Satz. 900er Silber. Gedrehte Stege, die seitlichen Wangen floral gestaltet, Kartusche frei, über geteilt ausgestellten Füßen. Höhe 3,5 cm, Breite 7,5 cm. Ca. 225 Gramm.
Armbanduhr "Kaha"
Ergebnis: 160 EUR
Kaffeekanne. Stövchen.
Ergebnis: 150 EUR
Blüten-Potpourri-Vase.
Ergebnis: 150 EUR
Prof. FUCHS, Ernst.
Ergebnis: 150 EUR
Kriegsgefangene Russen beim Kartenspiel.
Ergebnis: 150 EUR
Bildtafel. China.
Ergebnis: 150 EUR
Bildtafel. China um 1900. Vielfigurige Reiterszene in der Technik der Tiefenschnitzerei. Holz, partiell vergoldet. Höhe 32 cm, Breite 40 cm, Tiefe 5 cm,
Jugendliche Madonna mit Kind.
Ergebnis: 150 EUR
Jugendliche Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig und gold gefaßt. Stehender auf einer Wolke. Höhe 77 cm.
Dekorfigur Vintage.
Ergebnis: 150 EUR
Dekorfigur Vintage. "Sexy"-Frau im roten Badeanzug mit roten High Heels. DEUTSCH, 60iger Jahre. Masse in Holzoptik, farbig, auf rundem Sockel. Höhe 90 cm.
Jagdgöttin Diana mit ihren Attributen.
Ergebnis: 150 EUR
Jagdgöttin Diana mit ihren Attributen. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, partiell mit schöner Vergoldung, auf Sockel, verso mit Kupferplatte, stehend. Höhe 60 cm.
Torso weilblicher Akt.
Ergebnis: 150 EUR
Torso, weilblicher Akt. Messing. Verso signiert Trofimov . Höhe 19 cm .
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",
Ergebnis: 150 EUR
Figuren-Gewürzschale.
Ergebnis: 140 EUR
BELASCO, Albert.
Ergebnis: 140 EUR
Tempelschnitzerei / Relief.
Ergebnis: 140 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 140 EUR
Wiener Bronze. 19./20. Jahrhundert. Hund mit Stock und Welpen auf dem Rücken. Bronze farbig gefaßt. Höhe 8,5 cm.
Konvolut von acht Pillendosen.
Ergebnis: 140 EUR
HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr.
Ergebnis: 140 EUR
Mystriöse Armbanduhr.
Ergebnis: 140 EUR
Tierplastik ROSENTHAL.
Ergebnis: 130 EUR
Tierplastik. ROSENTHAL Kunstabteilung Selb. In Blautönen staffierter Vogel, parteille goldstaffirt auf Ast sitzend. Höhe 27,5 cm. Breite 31 cm.
Schäfflergruppe.
Ergebnis: 130 EUR
BELASCO, Albert.
Ergebnis: 130 EUR
Seltenes Reise-Necessaire.
Ergebnis: 130 EUR