96
Vier Teile.
Ergebnis: 90 EUR
Vier Teile. Runde Deckeldose aus 900er Silber, Ø 15,5 cm, ca. 250 Gramm. Dabei Paar versilberte Schwäne mit Glaseinsätzen, je mit kl. Löffel, in originaler Schatulle. Höhe eines Schwans 6 cm. Eine ov...
347
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 750 EUR
Damenarmbanduhr. 750er Weißgold. Lünette mit Diamanten. Uhrwerk Handaufzug. Bandlänge 17, Breite Gehäuse 2,4 cm. Ca. 45,7 Gramm.
214
Weinrömer.
Ergebnis: 90 EUR
Weinrömer. Farbig sortiert. Insgesamt 9 Stück. Verschiedene Schliffdekore. Höhe 18,5 - 21 cm.
125
Bekrönte Madonna mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Bekrönte Madonna mit Kind. AUSTRIA Anfang 20. Jh. Farbig und goldgefasst, partielle kleine Abplatzer an der Krone. Auf Wandsockel montiert. Höhe 72 cm.
333
Landrecht.
Ergebnis: 80 EUR
Landrecht. Datiert 1657. Altersbedingter Zustand. Seitliche Schnallen fehlen. Höhe 34, Breite 22 cm, Dicke Rücken 8 cm.
191
KETTEMANN.
KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
192
MÜLLER, C.O.
Ergebnis: 700 EUR
MÜLLER, C.O. 20. Jh. "Weide an der Altmühl". Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 62. Verso alter Klebezettel. Höhe 55, Breite 40 cm. Gerahmt
193
GRECHOW, Wladimir.
Ergebnis: 150 EUR
GRECHOW, Wladimir. (1917) Sommeridylle am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 61, Breite 90 cm. Gerahmt.
105
Teekanne.
Ergebnis: 60 EUR
Teekanne. JAMES DIXON & Sons, SHEFFIELD um 1900. Versilbert. Kanne mit Röhrenausguß, Rocaillenhandhabe, scharnierter Deckel mit Zapfenknauf. Korpus in Kugelform mit reicher Ziselierung. Höhe 17 cm.
106
Zuckerschale, Milchkännchen.
Ergebnis: 60 EUR
Zuckerschale, Milchkännchen. ATKIN BROTHERS, SHEFFIELD, um 1900. Versilbert. Gefußte Form, Kännchen mit Schnabelausguß, Zuckerschale mit zwei seitlichen Handhaben. Wandung reiche, ornamentale Ziselier...
219
Majolika Vase.
Majolika Vase. Italien um 1890. Gefußte, bauchig gedrückte Amphorenform mit kurzem Vasenhals. Ganzflächige Bemalung in verschiedenen Farben wie mangan, grün, gelb, ocker, dargestellt mythologische ...
364
Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.
Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil. Marke Japy Freres & Cie. Beaucourt, Frankreich; ab 1887. Messinggehäuse durchbrochen gearbeitet mit maritimen Symbolen, Stand auf Delphinen, links angeord...
195
FISCHER, Arthur. Landschaft am Golf von Neapel.
Ergebnis: 900 EUR
FISCHER, Prof., Arthur. 1872 Berlin - 1948 Berlin. Sommerlandschaft am Golf von Neapel. Öl auf Holz, mittig Trockenriss. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. A...
74
BUSTELLI, Franz Anton. Aus der Tafeldekoration des "Ponhauser Gartens".
Ergebnis: 250 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG um 1910. Modell um 1755. Zwei Figuren aus der Tafeldekoration des sogenannten "Ponhauser Gartens". "Dame im Reifrock mit Fächer", Modell...
75
BUSTELLI, Franz Anton.
Ergebnis: 150 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG um 1910. Modell um 1755, vielleicht unter Mitarbeit von Joseph Ponhauser. Figur aus der Tafeldekoration des sogenannten "Ponhauser Garte...
136
Heiliger Christopherus.
Heiliger Christopherus. Oberammergau, Heinrich Zunterer sen. (1906 - 1995). Holz geschnitzt, farbig gefasst. Der heilige Märtyrer, Schutzpatron der Reisenden, das Christuskind mit Reichsapfel auf der ...