97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
SEIDEL, Uta.
Ergebnis: 190 EUR
Nymphenburg "Putto als Hermes auf Podest".
Ergebnis: 180 EUR
Figurengruppe nach BUSTELLI, Franz-Anton.
Ergebnis: 220 EUR
459
Schale in Sichelform.
Ergebnis: 30 EUR
439
Kuchenteller.
Ergebnis: 40 EUR
Kuchenteller. MEISSEN um 1880. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Fahne Einzelblüten, goldstaffiert. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Ø 26.5 cm.
435
Kleines MEISSEN Deckeldöschen.
Ergebnis: 30 EUR
434
Kaffeeservice. Rest Speiseservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 190 EUR
429
Indisch Deckeldose.
Ergebnis: 30 EUR
420
Gedeck.
Ergebnis: 30 EUR
417
Fächerschale.
Ergebnis: 30 EUR
Durchbruchteller.
Ergebnis: 40 EUR
413
Biedermeier-Kaffeekanne.
Ergebnis: 60 EUR
412
Aufsatzschale FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 70 EUR
406
6er Satz Speiseteller.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Speiseteller. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ø 25 cm.
6er Satz Speiseteller.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Speiseteller.
Ergebnis: 40 EUR
Sieblöffel.
Ergebnis: 50 EUR
Schwerer Silberbecher.
Ergebnis: 60 EUR
Restbesteck.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Henkeltassen.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Henkeltassen. 800er Silber. Schlichte Form, Höhe 6 cm, ca. 125 Gramm.
Paar Gewürzschalen.
Ergebnis: 80 EUR
Obstbesteck.
Ergebnis: 80 EUR
6er Satz Eislöffel.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Eislöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, Länge 14,5cm.
Stehende Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 50 EUR
Stehende Maria mit Jesuskind. Holz gefasst. Höhe 37cm.