279
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenschmuck. 4 Teile, 835er Silber. Anhänger Herzform mit Granat part. vergoldet an Silberkette. Dabei Armreif, Paar Ohrstecker, 1 Ring (Größe 55). Neuwertiger Zustand.
242
Villeroy & Boch.
Ergebnis: 30 EUR
Villeroy & Boch. Restservice mit unterschiedlichem farbigem Obstdekor im Spiegel. 13 Teile : 9 er Satz flache Teller, 3er Satz tiefe Teller, Anbietteller ( am Rand bestossen). Ø 23 - 37 ...
213
Schlüssel Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Schlüssel Taschenuhr. Silbergehäuse. Schauseits bemaltes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde. Rückdeckel mit Pferdemotiv. Uhrwerk läuft an. Ø 5 cm. Dabei drei Schlüssel.
208
Herren Armbanduhr.
Ergebnis: 40 EUR
Herren Armbanduhr. CITIZEN Quarz/Solar. Bicolor Metall - Gliederamband. Getragener Zustand.
187
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973.
Ergebnis: 60 EUR
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973. "Heilige 3 Könige Melchior". Entwurf Bjon Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
179
Bierkrug mit "König Ludwig II von Bayern"
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug mit "König Ludwig II von Bayern". Leicht konischer Krug mit Zinn-Scharnierdeckel mittig mit Glaseinsatz, Drücker mit Löwe und Wappen. Dekorativer Krug, Front lithophaniert und bezeichnet "...
178
5 Stück ROSENTHAL Wandteller.
Ergebnis: 50 EUR
5 Sück ROSENTHAL Wandteller. Orientalische Nachtmusik Motiv 1 und Motiv 3, Ø 15. Dabei 3er Set Motiv Adalin und die Wunderlampe, Ø 16 cm.
171
ZIMMERMANN, Kurt.
Ergebnis: 90 EUR
ZIMMERMANN, Kurt. Junges Mädchen mit Springseil. Aquarell. Rechts unten mit Widmung und datiert 1906. Höhe 50, Breite 33 cm.
140
ROSENHAUER.
Ergebnis: 80 EUR
ROSENHAUER. 20. Jahrhundert. Herbstliche Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
128
MÜLLER, Moritz
Ergebnis: 140 EUR
MÜLLER, Moritz. Fuchs in der Falle. Öl auf Pappe, Rechts unten signiert. Höhe 21, Breite 26,5 cm. Gerahmt.
68
Achenkirch am Achensee.
Ergebnis: 120 EUR
Achenkirch am Achensee. 1. Hl. 19. Jahrhundert . Öl auf Pappe. Unsigniert. Höhe 43, Breite 56 cm.
61
Russischer Samovar.
Ergebnis: 90 EUR
Russischer Samovar. Teebereiter, Alter unbestimmt. Höhe 51,5 cm. Auf Tablett. Länge 43 cm.
47
Junger Elefant.
Ergebnis: 20 EUR
Junger Elefant. Blattgröße Höhe 25, Breite 31,5 cm. Unter Glas gerahmt.
41
MATHER, Arvid. 1905 -1955.
Ergebnis: 50 EUR
MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. Polospiel. Höhe 36, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt.
26
6er Satz Bleikristall Weinrömer.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in den Überfangfarben Lila und Grün, Bernstein, Königsblau, Himbeer und Wasserblau. 6passiger Stiel auf klarem Glas. Höhe 19,5 cm.
11
Figurenpaar.
Ergebnis: 30 EUR
Figurenpaar. DUX. Weißporzellan. Im Rokokostil gearbeitetes galantes Paar ( kleiner Brennriss am unteren Rand des Kleides) auf ovaler Sockelplatte. Höhe 21 cm. Grüne Marke.
375
Schneeballenvase. MEISSEN.
Ergebnis: 1.500 EUR
Schneeballenvase. MEISSEN um 1880. 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740. Balusterform mit hohem schlankem Hals. Originalstöpsel. Die Außenwandung reich belegt mit kugeligen Schn...
371
Paar Moccatassen, Untertassen.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Moccatassen, Untertassen. MEISSEN 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung " Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit Asthenkel, Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale mit gewelltem Goldrand. Ø 11 cm. B...
370
Paar HEREND Teller.
Ergebnis: 20 EUR
Paar HEREND Teller. 20. Jahrhundert. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Apponyi-Dekor" aus der Moritz-Farkasházy-Fischer-Periode. Entwurf um 1840. Fahne mit Flechtrand. Verso Jubiläumsmarke 1826 -...
369
Obstteller. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Obstteller. ROSENTHAL um 1920. 6er Satz Obstteller mit zarten Blütendekor, Goldrand, Ø 15,5 cm. Dabei großer Obstteller Ø 26,5 cm.
367
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 80 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublümchen-Dekor", goldstaffiert. H 5 cm, Ø 12,5 cm.
360
Korbschale. KPM.
Ergebnis: 30 EUR
Korbschale. KPM Marke 1962 - 1992. Runde Schale, fein durchbrochen. Im Spiegel farbige Bemalung "Rosenbukett", Goldrand. Ø 20 cm. Blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel.
356
HEREND/ Ungarn.
Ergebnis: 60 EUR
HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Herzdose farbig floral bemalt, Deckel mit plastischer Blüte. Höhe 7 cm. Dabei kleiner Vogel, Höhe 5,5 cm. Dabei Figurengruppe "Kinder mit Blumen", ungemarkt ...