331
Streuer im Empirestil.
Ergebnis: 70 EUR
Streuer im Empirestil. Basel 19. Jahrhundert. 800er Silber. Höhe 11 cm.
345
Zuckerstreuer.
Ergebnis: 70 EUR
Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber. In Birnform mit Schraubverschluß. Höhe 10,5 cm. Ca. 58 Gramm.
364
MEISSEN Vase . 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
MEISSEN Vase. 1. Wahl, nach 1934. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldrand. Höhe 16 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
371
Paar Moccatassen, Untertassen.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Moccatassen, Untertassen. MEISSEN 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung " Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit Asthenkel, Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale mit gewelltem Goldrand. Ø 11 cm. B...
33
Rosenvase im Wiener Jugendstil.
Ergebnis: 60 EUR
Rosenvase im Wiener Jugendstil. Höhe 25,5 cm.
62
Russisches Etui.
Ergebnis: 60 EUR
Russisches Etui. Silber 84 zolotnik. Etui mit Scharnierdeckel, Druckverschluß, schauseits aufgelegt Name "Genja", gerundete Ecken. Länge 7,5 x 5,5 cm, ca. 102 Gramm.
64
Teesieb St. Petersburg 1850.
Ergebnis: 60 EUR
Teesieb St. Petersburg 1850. Silber 84 zol. Meistermarke Nikols & Plinke. Innen leichte Restvergoldung, sehr feine Lochung mit Blüte. Länge 17,5 cm, ca. 55 Gramm.
71
Blick auf Rottach-Egern.
Ergebnis: 60 EUR
Blick auf Rottach-Egern/Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.
187
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973.
Ergebnis: 60 EUR
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973. "Heilige 3 Könige Melchior". Entwurf Bjon Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
224
Orientbrücke Kaschmir-Naturseide.
Ergebnis: 60 EUR
Orientbrücke Kaschmir-Naturseide. Knüpfland Kaschmir/Indien. "Feldermotiv". Flor reine Seide auf Baumwollkette. Rückseitig Zertifikat. Länge 113 (ohne Fransen) Breite 71 cm.
239
Hochzeitskrug.
Ergebnis: 60 EUR
Hochzeitskrug. Um 1880/1900. Mit Zinndeckel. Höhe 32 cm.
252
Herren-Lammfell-Mantel.
Ergebnis: 60 EUR
Herren-Lammfell-Mantel. Wildleder Velour mit echtem Lammfell. Kragen aus Gris-Fuchs/Wolf ? . Konfektionsgröße 50/52. Länge ab Schulter ca. 119 cm. Gekauft bei RIEGER in München. Guter gepfl...
277
Trachtenschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 60 EUR
Trachtenschmuck mit Koralle. 835er Silber. 4 Teile: Collier, Armband, Paar Ohrstecker, Ring. Neuwertiger Zustand.
284
4er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 60 EUR
4er Satz Obstmesser. 800er Silber, Griffe beidseits floral reliefiert. Länge 18,5 cm, ca. 195 Gramm.
356
HEREND/ Ungarn.
Ergebnis: 60 EUR
HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Herzdose farbig floral bemalt, Deckel mit plastischer Blüte. Höhe 7 cm. Dabei kleiner Vogel, Höhe 5,5 cm. Dabei Figurengruppe "Kinder mit Blumen", ungemarkt ...
14
2 Stück sitzende Ballerinnen.
Ergebnis: 50 EUR
2 Stück sitzende Ballerinnen. Zum einen Ballerina WALLENDORF, Marke 1963 - 1976. Höhen 16,5 cm.
27
6er Satz Sektgläser.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Sektgläser. Italien. Klares Kristallglas zum Teil mit Original-Etikett über Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß verso punciert. Höhe 17 cm.
28
6er Satz Weingläser.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Weingläser. Italien 20. Jahrhundert. Klares Kristallglas mit Original-Etikett auf festem Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß punciert. Höhe 14 cm.
41
MATHER, Arvid. 1905 -1955.
Ergebnis: 50 EUR
MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. Polospiel. Höhe 36, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt.
116
KREMER.
Ergebnis: 50 EUR
KREMER. 20. Jahrhundert. Großer Bauernhof am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Quirin (am Tegernsee). Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
143
SARELLI.
Ergebnis: 50 EUR
SARELLI. Zahlreiche Boote vor Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 27, Breite 53 cm. Ungerahmt.
158
TARDIEU, F.
Ergebnis: 50 EUR
TARDIEU., F. Aquarell. Herbstliche Landschaft. Unten rechts signiert und datiert 87. Passepartoutausschnitt Höhe 45, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.
178
5 Stück ROSENTHAL Wandteller.
Ergebnis: 50 EUR
5 Sück ROSENTHAL Wandteller. Orientalische Nachtmusik Motiv 1 und Motiv 3, Ø 15. Dabei 3er Set Motiv Adalin und die Wunderlampe, Ø 16 cm.
204
Stuhl Historismus.
Ergebnis: 50 EUR
Stuhl Historismus. Kirschholz, Sitzfläche gepolstert. Altersbedingter Zustand. Sitzhöhe 52, Sitztiefe 43 cm. Rückenhöhe 90 cm.