Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

357 Ergebnisse

548

Reisebesteck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reisebesteck. Silber 13lötig München 1843. 3teilig, Gabel- und Messeroberteil nicht Silber. Länge Löffel 22 cm. Im Original-Etui.


558

Servietten-Ständer im Jugendstil.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Servietten-Ständer im Jugendstil. 925er Silber. Zeitlose, schöne Ausarbeitung. Höhe 14, Länge 7,5 cm, ca. 82 Gramm.


17

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tänzerin. SITZENDORFF. Auf Rocaillensockel, farbig und goldstaffiert. Höhe 21 cm.


41

Schäfergruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schäfergruppe. UNTERWEISSBACH. Nach 1950, Pressmarke 8857. Romantische Schäfergruppe mit Flöte spielendem Kavalier, jungem Mädchen mit liegendem Schaf auf Rocaillensockel. Farbig in Blautönen und...


128

Lackschränkchen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lackschränkchen. CHINA. Handbemalt. Schauseits mit 2 Türen. Höhe 51, Breite 36, Tiefe 31 cm. An linker Tür oben links kleinste Absplitterung.


140

WARHOL, Andy. 1928 - 1987.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Marylin Monroe. Plakat. Unten bezeichnet und datiert 1967 London. Höhe 76 cm, Breite 60 cm.


170

Biedermeier Knabenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier Knabenporträt. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Craquelle. Part. restauriert. Höhe 54, Breite 46 cm. Ungerahmt.


299

Cloisonné Tischuhr.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Cloisonné Tischuhr. Handaufzug, schauseits verglastes Zifferblatt. Tischuhr mit floralem Dekor in Cloisonné Technik. Funktion geprüft. Höhe 13,5 cm. Mit Tragegriff.


334

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. 4 Teile: Eisernes Kreuz 1939, 1 Klasse, Hakenkreuz entfernt. Allgemeines Sturmabzeichen, Feinzink versilbert. Verwundetenabzeichen in Schwarz. HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Aluminiumausfü...


514

Empireschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Empireschale mit blauem Glaseinsatz. Trimulierstrich, 13 lötig. Höhe 8 cm , Ø 8 cm. ca. 50 Gramm ohne Glaseinsatz.


579

Visitenkarten-Etui.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rillendekor. Länge 9,5, Breite 6 cm.


14

Dame mit Fächer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Dame mit Fächer. Blaue Marke DRESDEN. Farbig und goldstaffiert, auf Rocaillensockel. Höhe 19 cm. Blaue Marke, Pressmarke 9121 G.


18

Figruengruppe "Tanzpaar".

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Figurengruppe "Tanzpaar". SITZENDORFF. Farbige Rokokokleidung und part. Spitzenbesatz. Auf Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Spitzenbesatz unten am Kleid bestossen.


19

Figurengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Figurengruppe "Die Kartenlegerin". UNTERWEISSBACH. Dame im blütenbeschmückten Spitzenkleid und mit galantem Jüngling. Höhe 13 cm. Part. Bestossung hinten am Spitzenrock. Blaue Bodenmarke, Pre...


47

Rokokodame.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Rokokodame. POTSCHAPPEL, Dresden. Blaue Marke, Modell Nr. 10766 N. Dame in farbig staffiertem Kleid auf Rocaillensockel. Höhe 22,5 cm.


77

Bleikristall Glaskaraffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Bleikristall Glaskaraffe. Mit 800er Silbermontierung. Punzen: 800, Halbmond, Krone.Meistermarke WTB 25. Binder Schwäbisch Gmünd. Bauchige Form mit reichem Schliffdekor. Stöpsel facettiert fest ...


111

WMF Bleikristall 6er Satz Bechergläser.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

WMF Bleikristall 6er Satz Bechergläser. Aus Sammlungsauflösung. Die Bechergläser sind komplett Rubinrot überfangen, voll ausgeschliffen. Höhe 12,5 cm.


172

Blick über den Starnberger See.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Blick über den Starnberger See. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 100 cm.


234

OEHME, Hugo.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

OEHME, Hugo. 1873 Weißenborn - 1952 München. Mädchenporträt. Aquarell. Rechts oben signiert, datiert 1934 und München bezeichnet. Höhe 46, Breite 36 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Be...


272

SZABÓ.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

SZABÓ. Badende Frauen in Waldlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und datiert 58. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Ungerahmt.


275

von PROTZEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

von PROTZEN. 19./20. Jahrhundert. Landschaft Bergkirchen bei Dachau. Mischtechnik auf Karton. Rechts unten signiert. Links unten mit Widmung und Datierung 1925. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breit...


476

Paar Gedecke.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paar Gedecke. MEISSEN. 1 Gedeck 1924 - 1934, 1 Gedeck Untertasse und Kuchenteller nach 1934. Rosendekor, Rand goldstaffiert, gemuldete Untertassen. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Tassen am ...


480

Prunktasse, Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse, Untertasse. MEISSEN nach 1950. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Purpurfond mit farbiger Bemalung "Streublumen-Dekor". Höhe 5, Ø 12,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen....


502

Babyrassel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in Form eines "Glückschweins" mit Beißring. Unbenutzt. Länge 9 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH