122
Paar Stahlstiche.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Stahlstiche. Zum einen Original Stahlstich um 1850. Ansicht auf Breslau, zum anderen Ansicht von Glogau. Unter Passepartout Höhe 13 x Breite 18 und Höhe 14 x Breite 19 cm, unter Glas ...
123
Porträt eines Gelehrten.
Ergebnis: 110 EUR
Porträt eines Gelehrten. Grafik: Höhe 13,7, Breite 11,3 cm, Platte: Höhe 18,5, Breite 16,2 cm. Blatt: Höhe 44,5 cm, Breite 32 cm. Leicht fleckig, auf Unterlage befestigt und Passepartout.
124
REMBRAND-Motiv " wandernde Musikanten 1635".
Ergebnis: 30 EUR
REMBRANDT-Motiv "wandernde Musikanten 1635". Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?. Grafik Höhe 14,0 cm, Breite 11,5 cm. Passepartoutausschnitt Höhe 13,9 cm, Breite 11,5 cm. Unte...
125
REMBRANDT.
Ergebnis: 60 EUR
REMBRANDT. Porträt. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ? Grafik: Höhe 6,4, Breite 5,5 cm, Platte : Höhe 11 cm, Breite 10,7 cm. Blatt : Höhe 44,5 cm, Breite 31,7 cm, leicht flecki...
126
REMBRANDT.
Ergebnis: 20 EUR
REMBRANDT. Das Bettlerpaar. Grafik. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?, Grafik: Höhe 7,7 cm, Breite 6,7 cm. Blattgröße Höhe 44, 5 cm. Breite 32,5 cm. Leicht fleckig. Unter Pass...
127
REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel.
Ergebnis: 110 EUR
REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?, rechts unten bezeichnet Rembrandt . Passepartoutausschnitt Höhe 13, Breite 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.
128
"The Acrobat Family"
Ergebnis: 50 EUR
"The Acrobat Family". Kunstdruck nach Pablo Picasso. Im doppeltem Passepartout unter Glas farblich abgestimmt zum Motiv hochwertig im Designerrahmen gerahmt. Höhe 54, Breite 45 cm.
129
Abfahrt der englischen Postkutsche.
Abfahrt der englischen Postkutsche. Unten mittig bezeichnete "the first change up". Farbiger Kunstdruck unter Glas qualitätsvoll im Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste gerahmt. Höhe 44, Breite ...
130
Blick auf Heidelberg.
Ergebnis: 20 EUR
Blick auf Heidelberg. Druck. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 38,5 cm. Unter Glas im massivem Holzrahmen. Höhe 64,5 Breite 78 cm.
131
Der singende Fisch.
Ergebnis: 40 EUR
Der singende Fisch. Motiv nach JOAN MIRO, Kunstdruck auf Büttenpapier. Schwebend unter Glas und Passepartout im Designerrahmen aus Holz farblich abgestimmt zum Motiv gerahmt. Höhe 53, Breite 46 c...
132
Die Abfahrt der englischen Postkutsche.
Die Abfahrt der englischen Postkutsche. Unten mittig bezeichnet "the last change down". Farbiger Kunstdruck unter Glas qualitätsvoll im Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste gerahmt. Höhe 44, B...
133
THUILOT, Ludger.
THUILOT, Ludger. 1960 Bocholt - . Collage aus Holz auf Holz, farbig staffierte Rosenblüte. Gerahmt Höhe 75, Breite 55 cm. Anmerkung: Thuilot, ein Künstler, dessen außergewöhnliches Taltent und...
134
FÉRAT, Serge.
Ergebnis: 2.000 EUR
FÉRAT, Serge zugeschrieben. 1881 Moskau - 1958 Paris. Stehende Damenakt. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 20 cm. Gerahmt. Anm.: Férat, Serge war kubistischer russischer Künst...
135
VOLKOV, Efim Efimovich
Ergebnis: 900 EUR
VOLKOV, Efim Efimovich. 1844 St. Petersburg - 1920 St. Petersburg. Landschaft mit Birken im Frühherbst. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 27, Breite 36 cm. Gerahmt.
136
Abel, Wilfried.
Ergebnis: 90 EUR
ABEl, Wilfried. 20. Jahrhundert. Wahrsagerin mit Rabe und Glaskugel. Öl auf Papier ?. Partiell gold staffiert. Rechts unten signiert und datiert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 34.,5 ...
137
Badende Mädchen.
Ergebnis: 380 EUR
Badende Mädchen. Öl auf Presskarton. Unten links monogrammiert und datiert 43. Verso bezeichnet. Höhe 34, Breite 24 cm. Ungerahmt.
138
Bauer mit Pfeife.
Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
139
BERNINGER, Edmund.
Ergebnis: 11.000 EUR
BERNINGER, Edmund. 1843 Arnstadt - 1929 München. Constantinopel. Teilansicht mit Bosporusbucht und reicher Personenstaffage. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 80, Breite 120 ...
140
Blaue Grotte auf Capri.
Ergebnis: 260 EUR
Blaue Grotte auf Capri. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.
141
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm. Breite 110 cm. Gerahmt.
142
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
143
Blumenstilleben.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert R.Sp. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.
144
DUTTLER, 20. Jahrhundert.
DUTTLER, 20. Jahrhundert. Junge Bäuerin Öl auf Spannplatte. Links unten signiert Duttler. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
145
Erotischer Rückenakt.
Ergebnis: 160 EUR
Erotischer Rückenakt. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 22 cm. Gerahmt.