Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

365 Ergebnisse

269

Biedermeier-Perltasche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Perltasche. Mit 800er Silberbügel, Beidseitig ganzflächig mit Blumenmotiven. Abschluß unvollständig mit Fehlstellen. Höhe 16, Breite 18 cm.


271

Buttermaschine.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Buttermaschine mit Kurbel und Glasbehälter. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 38 cm.


275

Gestrickter Perlbeutel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gestrickter Perlbeutel mit breiter Blumenbordüre , Vergißmeinnicht und Abschlußkugel. Innen ledergefüttert. Metallringrösen mit Kordeldurchzug. Länge 20,5, Breite 17 cm.


276

Handgefertigter Barockrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 60, Breite 50 cm. Dabei gesticktes Bild.


280

Konvolut Eulen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Eulen. Vier Eulen der Firma STEIFF, vier Eulen der Firma SIGIKID, Höhe 22 - 10 cm. Insgesamt 8 Stück.


281

Kutscherlampe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kutscherlampe. 19. Jahrhundert. Messing, dreiseitig verglast, später elektrifiziert. Höhe 31 cm.


285

Paar orientalische Deko-Pistolen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar orientalische Deko-Pistolen, verziert mit Messingbeschlägen und Zinneinlagen. Länge 46 cm.


297

Knieende Madonna.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Knieende Madonna. Anfang 19. Jahrhundert. Stein ? farbig gestaltet, altersbedingter Zustand. Höhe 45, Breite 21, Tiefe 31 cm.


316

Münze

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Münze. Silber. Bezeichnet " Römisches Imperium Denar Commodus. Belor b. Kopf v.R v.: Forred Fortuna L. sitzend". Ø 2 cm. Erhaltungszustand sehr schön.


336

Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ring mit geschnittener Koralle. 375er Gelbgold, Ringgröße 53, ca. 4,9 Gramm.


337

Ring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ring. 375er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 52, ca. 5 Gramm.


340

Vorsteckring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vorsteckring. 375er Gelbgold mit 5 kl. Smaragden. Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm.


341

Wedgwood Brosche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wedgwood Brosche. Silberfassung Ø 4 cm, ca. 12,7 Gramm.


388

Paar Vorlegegabeln.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Vorlegegabeln. Deutsch Ende 19. Jahrhundert. Griffe gefüllt floral gestaltet, gepunzt 800er Silber, Gebrauchsteile vergoldet. Länge ca. 20 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. im Original-Etui.


411

Tortenheber, Streu- und Sahnelöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tortenheber, Streu- und Sahnelöffel. 800er Silber. Griffe gefüllt. Länge 28 - 14 cm.


424

4er Satz Sammlerteller, M,J. Hummel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Sammlerteller M.J.HUMMEL. "Der Maitanz", "Winterfreude", "Der erste Schultag", "Herbstspaziergang". Farbig lithografiert, verso bezeichnet mit Ausgabe-Serien Nummern. Ø 19 cm.


451

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: Deckeldose "Delfter Fayence" mit blau/weisser Bemalung. Höhe 6,5 cm. Deckeldose "Makkumer Fayence" mit floralem Dekor, Höhe ca. 10 cm. Dabei Krug mit blau/weisser Zwiebelmuster-Bemalung. ...


458

Paar Hochzeitstassen. Untertassen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Hochzeitstassen. Untertassen. Ungemarkt. Eine Tassen am Lippenrand bestossen. Höhe 9 cm, Ø 16 cm.


469

Vorspeisentiegel. Unterteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vorspeisentiegel. Unterteller. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier" "Apponyi-Dekor", florale Camaiuemalerei in Grün, gold staffiert. "Apponyi-Dekor". Becherform mit waagerec...


7

Charlie Chaplin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Charlie Chaplin. Im Capodimonte Stil, Bisquitporzellan bzw. Masse handdekoriert, auf rundem gestuftem Holzsockel. Höhe 35 cm.


8

Schwimmende Entenfamilie.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schwimmende Entenfamilie. GOEBEL. Farbig staffiert. Verso bezeichnet Goebel blau unter Glasur, numeriert. Länge 11,5 cm.


25

Lehmann-Ente.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Lehmann-Ente. 20er Jahre. Paak-Paak 903, Made in West-Germany D-Patent. Farbig lithografiertes Blech. Länge 8 cm, Höhe 6 cm.


27

Miniatur Beethoven.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Miniatur Beethoven. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter gewölbtem Glas, Rahmen mit Elfenbein belegt, innen Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10, B 8,5 cm.


28

Miniatur in Elfenbeinrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Miniatur in Elfenbeinrahmen. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt Marquise de Pompadour, unter gewölbtem Glas, Rahmen mit Elfenbein belegt, innen Messingband. Verso bezeichnet. Höhe 10,5, Breite 9 cm....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH