221
Polarfuchs-Jacke.
Ergebnis: 100 EUR
Polarfuchs-Jacke mit 7 abnehmbaren Schwänzchen. Konfektionsgröße 38/40. Länge 90 cm.
229
4er Satz militärische Tassen. Untertassen.
Ergebnis: 100 EUR
4er Satz militärische Tassen. Untertassen. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. 4 Tassen, Höhe 5,3 cm. Tassen mit eisernem Kreuz, Krone und W, datiert 1914. 4 Untertassen Ø 14,5 cm.
255
5-teiliges Schmuckset.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. Kette mit Herzanhänger , Kette L 46, Anhänger L 5 cm. Kette mit Kreuzanhänger, Kette L 46, Anhänger L 5,5 cm. Ring , Ringgröße 52. ...
256
5-teiliges Schmuckset.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit Koralle. Zwei Ketten mit Anhänger und -Kreuzanhänger. Ketten L 46, Anhänger L 4,5 - 5 cm. Armband mit Sicherheitsverschluß u. -kette, L 18,5 cm. Paar ...
265
Brosche.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Plastisch gearbeitete Blume mit 15 kleinen kleinen facettierten Amethysten, 3 Saphiren und 3 kleinen Brillanten. Sicherheitsverschluß. Länge 3,2 cm, ca. 7,4 Gramm.
369
Zigarettenetui.
Ergebnis: 100 EUR
Zigarettenetui. 835er Silber gepunzt. Im Strahlendekor gearbeitet. Innen mit Widumg "Zur Erinnerung an den 10.11.1952 , Die Angehörigen der Bayerischen Staatskanzlei. 8,3 x 6,5 x 1,5 cm, ca. 144...
381
4er Satz Fischgrätteller.
Ergebnis: 100 EUR
4er Satz Fischgrätteller. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Sichelförmige leicht gemuldete Form, Länge 22,5 cm.
23
Christopherus
Ergebnis: 90 EUR
Christopherus. Holzschnitzerei Dorf Tirol /Südtirol um 1960. Holzplastik des heiligen Christopherus mit dem Christusknaben auf den Schultern über einen Fluss tragend. Holz farbig gefaßt. Höhe ...
27
Fischerjunge.
Ergebnis: 90 EUR
Fischerjunge. Französische Kleinbronze auf Marmorsockel. Feine Details. Bronze brüniert, unsigniert. Höhe 33 cm.
34
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer.
Ergebnis: 90 EUR
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer. Künstlerbronze als Wasserspeier. Antikgrüne Patina, funktionsfähig. Höhe 23, Breite 38 cm. Auch als Garten- /Terassenskulptur geeignet.
37
Flötenspieler.
Ergebnis: 90 EUR
Flötenspieler. Neuzeitliche Bronzeskulptur, Gartenobjekt mit Wasserspiel. Antik grüne Patina. Höhe 33, Länge 31 cm.
54
Moriskentänzer.
Ergebnis: 90 EUR
Moriskentänzer. Große Holz-Tanzfigur mit bewegten, schwingenden Armen. Goldenes Obergewand, rote verkreuzte Beinlinge und braune Schnabelschuhe. Auf Konsole. Schwere Ausführung, Höhe 57 cm.
100
Karusellpferd.
Ergebnis: 90 EUR
Karusellpferd. 20. Jahrhundert. Holz massiv elfenbeinfarbig farbig gefaßt. Höhe 65, Breite 63 cm.
106
Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal.
Ergebnis: 90 EUR
Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal. 12 Stück, verschiedene Materialien, z. B. Cloisonne, Rotlack, Porzellan mit Limoges-Motiv, Kristall, aus filigranem Metall. In Präsentationsvitrine aus Gla...
119
HOLZNER, Karl.
Ergebnis: 90 EUR
HOLZNER, Karl. 1938 Buchbach - . "Rosen, Iris und Ranukeln in Vase". Arcyl auf Karton. Rechts unten signiert. Auf Passepartout bezeichnet, signiert und datiert 30.9.2000. Passepartoutausschni...
127
BERNAUER.
Ergebnis: 90 EUR
BERNAUER. 20. Jahrhundert. Sommerliches Waldstück. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
130
Blick in den Burghof.
Ergebnis: 90 EUR
Blick in den Burghof. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Unsigniert. Höhe 22, Breite 29,5 cm. Unter Glas im neuen Rahmen gerahmt.
184
Wasserfall über steiniger Felswand.
Ergebnis: 90 EUR
Wasserfall über steiniger Felswand. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 45 cm. Gerahmt.
185
WEBER, F.
Ergebnis: 90 EUR
WEBER, F. 19. Jahrhundert. Park mit Schloßansicht. Öl auf Papier auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert (18) 72 . Verso bezeichnet F. Weber und datiert 1872. Höhe 24,5, Breite 32...
186
WINTERFELD, Erwin.
Ergebnis: 90 EUR
WINTERFELD, Erwin. Abend am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1941. Höhe 69,5, Breite 84 cm. Gerahmt.
259
Anhänger . Medaillon.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 585er Gelbgold. Ø 2,7 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Medaillonanhänger, 585er Gelbgold, seitlich aufklappbar mit 2 Innenfächern. Öse jünger. Länge 2,7 cm, ca. 5,2 Gramm.
271
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 90 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit passender Armspange, jeweils mit Onyx. Ca. 46,3 Gramm.
275
Halsreif, Armspange. Paar Ohrchlips.
Ergebnis: 90 EUR
Halsreif, Armspange, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Gekordelter Halsreif dreigeteilt, part. vergoldet mit seitlich kleinen Onyx-Cabochon. Dazu passende Armspange und Ohrclips. Ca. 87,4 ...
314
Ring,
Ergebnis: 90 EUR
Ring. 750er Gelbgold mit kl. Turmalin. Matter Ring mit polierten Dreieck- Aufsätzen. Ringgröße 53, ca. 3.3 Gramm.