Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

359 Ergebnisse

221

Polarfuchs-Jacke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polarfuchs-Jacke mit 7 abnehmbaren Schwänzchen. Konfektionsgröße 38/40. Länge 90 cm.


229

4er Satz militärische Tassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

4er Satz militärische Tassen. Untertassen. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. 4 Tassen, Höhe 5,3 cm. Tassen mit eisernem Kreuz, Krone und W, datiert 1914. 4 Untertassen Ø 14,5 cm.


255

5-teiliges Schmuckset.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. Kette mit Herzanhänger , Kette L 46, Anhänger L 5 cm. Kette mit Kreuzanhänger, Kette L 46, Anhänger L 5,5 cm. Ring , Ringgröße 52. ...


256

5-teiliges Schmuckset.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit Koralle. Zwei Ketten mit Anhänger und -Kreuzanhänger. Ketten L 46, Anhänger L 4,5 - 5 cm. Armband mit Sicherheitsverschluß u. -kette, L 18,5 cm. Paar ...


265

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Plastisch gearbeitete Blume mit 15 kleinen kleinen facettierten Amethysten, 3 Saphiren und 3 kleinen Brillanten. Sicherheitsverschluß. Länge 3,2 cm, ca. 7,4 Gramm.


369

Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Zigarettenetui. 835er Silber gepunzt. Im Strahlendekor gearbeitet. Innen mit Widumg "Zur Erinnerung an den 10.11.1952 , Die Angehörigen der Bayerischen Staatskanzlei. 8,3 x 6,5 x 1,5 cm, ca. 144...


381

4er Satz Fischgrätteller.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

4er Satz Fischgrätteller. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Sichelförmige leicht gemuldete Form, Länge 22,5 cm.


23

Christopherus

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Christopherus. Holzschnitzerei Dorf Tirol /Südtirol um 1960. Holzplastik des heiligen Christopherus mit dem Christusknaben auf den Schultern über einen Fluss tragend. Holz farbig gefaßt. Höhe ...


27

Fischerjunge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fischerjunge. Französische Kleinbronze auf Marmorsockel. Feine Details. Bronze brüniert, unsigniert. Höhe 33 cm.


34

FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer. Künstlerbronze als Wasserspeier. Antikgrüne Patina, funktionsfähig. Höhe 23, Breite 38 cm. Auch als Garten- /Terassenskulptur geeignet.


37

Flötenspieler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Flötenspieler. Neuzeitliche Bronzeskulptur, Gartenobjekt mit Wasserspiel. Antik grüne Patina. Höhe 33, Länge 31 cm.


54

Moriskentänzer.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Moriskentänzer. Große Holz-Tanzfigur mit bewegten, schwingenden Armen. Goldenes Obergewand, rote verkreuzte Beinlinge und braune Schnabelschuhe. Auf Konsole. Schwere Ausführung, Höhe 57 cm.


100

Karusellpferd.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Karusellpferd. 20. Jahrhundert. Holz massiv elfenbeinfarbig farbig gefaßt. Höhe 65, Breite 63 cm.


106

Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal. 12 Stück, verschiedene Materialien, z. B. Cloisonne, Rotlack, Porzellan mit Limoges-Motiv, Kristall, aus filigranem Metall. In Präsentationsvitrine aus Gla...


119

HOLZNER, Karl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HOLZNER, Karl. 1938 Buchbach - . "Rosen, Iris und Ranukeln in Vase". Arcyl auf Karton. Rechts unten signiert. Auf Passepartout bezeichnet, signiert und datiert 30.9.2000. Passepartoutausschni...


127

BERNAUER.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

BERNAUER. 20. Jahrhundert. Sommerliches Waldstück. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


130

Blick in den Burghof.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blick in den Burghof. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Unsigniert. Höhe 22, Breite 29,5 cm. Unter Glas im neuen Rahmen gerahmt.


184

Wasserfall über steiniger Felswand.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Wasserfall über steiniger Felswand. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 45 cm. Gerahmt.


185

WEBER, F.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WEBER, F. 19. Jahrhundert. Park mit Schloßansicht. Öl auf Papier auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert (18) 72 . Verso bezeichnet F. Weber und datiert 1872. Höhe 24,5, Breite 32...


186

WINTERFELD, Erwin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WINTERFELD, Erwin. Abend am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1941. Höhe 69,5, Breite 84 cm. Gerahmt.


259

Anhänger . Medaillon.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger "Venedig-Gondel". 585er Gelbgold. Ø 2,7 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Medaillonanhänger, 585er Gelbgold, seitlich aufklappbar mit 2 Innenfächern. Öse jünger. Länge 2,7 cm, ca. 5,2 Gramm.


271

Halsreif, Armspange.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit passender Armspange, jeweils mit Onyx. Ca. 46,3 Gramm.


275

Halsreif, Armspange. Paar Ohrchlips.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Halsreif, Armspange, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Gekordelter Halsreif dreigeteilt, part. vergoldet mit seitlich kleinen Onyx-Cabochon. Dazu passende Armspange und Ohrclips. Ca. 87,4 ...


314

Ring,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring. 750er Gelbgold mit kl. Turmalin. Matter Ring mit polierten Dreieck- Aufsätzen. Ringgröße 53, ca. 3.3 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH