189
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 30 EUR
Boulevard Montmartre/Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.
183
Blick über den Königssee.
Ergebnis: 20 EUR
Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
177
BARBALONGA, Tommaso.
Ergebnis: 30 EUR
BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. "Perugia Urbana". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und signiet. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
176
BARBALONGA, Tommaso.
Ergebnis: 150 EUR
BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert. Höhe 29,5, Breite 24 cm. Gerahmt.
162
MASJUTIN, Wassili.
Ergebnis: 300 EUR
MASJUTIN, Wassili. 1884 Riga - 1955 Berlin. 15 Stück Original Holzschnitte "Der goldene Hahn" von Alexander S. Puschkin. Folge von 15 handkolorierten Holzschnitten auf Bütten. Jeweils 25,5 cm x 21 c...
159
ZILLE, Heinrich
Ergebnis: 30 EUR
ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Männer im Wirtshaus. Lithografie. Signatur im Druck. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
157
RENOIR. Auguste.
Ergebnis: 30 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Paar Lithografien. Dorf am Wasser. Seenlandschaft Frauen mit Boot. Rechts unten Trockenstempel "Piper-Verlag". Höhe 18 , Breite 35 cm. Und Höhe 14, Breite 23 cm.
154
KLINGER, Max.
Ergebnis: 20 EUR
KLINGER, Max. 1857 - . Paar Lithografien . Bildnis der Mutter. Bildnis des Vaters. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt Höhe 22, Breite 16 cm. Unter Glas gerahmt....
153
Jugendliches Damenporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendliches Damenporträt. Anfang 20. Jh. Brünette junge Frau im Seidenkleid mit tiefem Dècolletè und blauem Mantel. vor neutralem Hintergrund. Unsigniert. Druck auf Papier auf Presskarton be...
150
GROSZ, George.
Ergebnis: 30 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. "Tanz in der Bar." Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm, gerahmt.
149
CORINTH, Lovis.
Ergebnis: 20 EUR
CORINTH, Lovis. 1858 - 1925. Litografie aus dem Prospektbuch "Venus". Gedruckt bei Gurlitt Berlin. Passepartoutausschnitt Höhe 18, Breite 18 cm.
144
KUBIN, Alfred .
Ergebnis: 950 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt. "Streitende Weiber". Zeichnung/Papier. Unten links bezeichnet. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung ...
142
BURGIS, Hannes.
Ergebnis: 20 EUR
BURGIS, Hannes. "Die alte und neue Kirche von Giesing, 1885". Colorierte Federzeichnung. Passepartoutausschnitt Höhe 19,5, Breite 15 cm. Unter Glas gerahmt.
134
Trommeltischchen
Ergebnis: 130 EUR
Trommeltischchen/ Säulenkommode. 20.Jahrhundert. Mahagoni mit Marmorsteinplatte. Rund gearbeitet. Innen mit 1 Einlegeboden. Höhe 75, Ø 43 cm.
132
Repräsentativer Aufsatzschrank.
Ergebnis: 190 EUR
Repräsentativer Aufsatzschrank. Stilmöbel. Nußwurzelholz/Mischholz furniert. Flämischer Barock 2. Hl. 20. Jahrhundert. Zweitüriger Korpus, 3seitig verglast. Rahmentüren mit Versprossungen. ...
129
Nähkästchen.
Ergebnis: 30 EUR
Nähkästchen. Historismus. Rechteckiger Korpus. Deckel an 2 Seiten mit Scharnieren zum Öffnen. Zwei Inneneinsätze 3fach unterteilt aus Holz. Unterhalb eines Deckels Nadelkisten. Mittig mit Messing...
123
Geschnitzte Holztruhe.
Ergebnis: 90 EUR
Geschnitzte Holztruhe. 20. Jh. Reiches allseitiges Dekor mit Segelbooten und Personenstaffage. Scharnierdeckel. Höhe 41, Länge 74, T 35 cm. Guter gepflegter Zustand.
114
Biedermeier-Schrank.
Ergebnis: 500 EUR
Biedermeier-Schrank. Um 1830/45. Kirschholz massiv, gewachst. Schlichter zweitüriger Korpus mit kassetierten Türen und Seiten, vorkragendem Profilgesims auf geschweiften Vierkantbeinen. ...
113
Biedermeier Sofa.
Ergebnis: 250 EUR
Beidermeier Sofa. Sogenanntes bäuerliches Landhaus-Sofa. Kirschholz furniert. Allseits geschweiftes Gestell, Federkernpolsterung. Rest.-bed. Länge 183, Höhe 90 / 56 cm, Tiefe 61 cm.
112
Beistelltischchen.
Ergebnis: 20 EUR
Bestelltischchen im barocken Stil. Eiche massiv mit roter Marmorplatte. Höhe 67, Ø 67 cm.
111
Teddybären Picknick.
Ergebnis: 20 EUR
Teddybären Picknick. Zwei sitzende Bären bei geöffnetem Picknick-Koffer. Korbkoffer blauweiß ausgeschlagen , Lederschließe. Inhalt. Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Paar Dessertteller mit K...
100
Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.
95
Regulator.
Ergebnis: 80 EUR
Regulator. Holzgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Glocke. Höhe 75, Breite 36, Tiefe 19 cm.
88
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 400 EUR
Damenarmbanduhr. "ORAFA". 585er Weißgold. In der Lünette befinden sich folgende Steine: 26 Brillanten zusammen ca. 0,65 ct. ( D1,9 mm )si w, 4 Navette-Diamanten zusammen ca. 0,24 ct ( D 3,5 mm x 2,0...
84
Regensburger Reliefkrug.
Ergebnis: 50 EUR
Regensburger Reliefkrug. Um 1880. 1/2 Liter-Krug. Zinndeckel mit Jagdmotiv und monogrammiert . Höhe 16 cm.
79
Kindermasken.
Ergebnis: 20 EUR
Kindermasken. Cortendorf W.-Germany. Modell Nr. 3410, 3411. 2 Mädchen- , 1 Knabenkopf. Braune Keramik, glasiert. Höhe 11, Breite 8 cm.
76
Vase. CHARLIE MEAKER.
Ergebnis: 70 EUR
Vase. CHARLIE MEAKER. Signiert, ortsbezeichnet Baden-Baden, datiert 1939. Klares Glas 3fach überfangen in grün, lila und leuchtrot. Höhe 18 cm, Ø 12 cm.
72
Karaffe mit 4 Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Karaffe mit 4 Gläser. Rauchglas vertikal gerippt. Boden mit Abriss, poliert. Höhe 31 cm bis Höhe 13 cm.
57
9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.
Ergebnis: 40 EUR
9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...
56
10er Satz Weihnachtsteller.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.
54
Weihnachten 1955 "Dorfweihnacht". ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Weihnachten 1955 "Dorfweihnacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen unter Glasur bemalt mit Gold-Aufschrift "Weihnachten 1955". Ø 21 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen.
53
Weihnachten 1953 "Heilige Nacht". ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Weihnachten 1953 "Heilige Nacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen gemalt mit Gold-Aufschrift " Weihnachten 1953". Ø 22 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Bodenmarke.
52
Weihnachten 1952 "Bergweihnacht". ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
Weihnachten 1952 "Bergweihnacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen unter Glasur bemalt. Ø 22 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Bodenmarke.
51
Weihnachten 1932 "Marienkind". ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
Weihnachten 1932 "Marienkind". ROSENTHAL. Entwurf Otto Koch. In Blautönen unter Glasur bemalt mit Aufschrift "Weihnachten 1932". Ø 21 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Boden...
50
Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL
Ergebnis: 90 EUR
Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL. Grüne Marke 1923. Unterglasurbemalung , Darstellung "Haus Wachenfeld". Verso bezeichnet. Ø 21,5 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Anm.: ...
49
Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 50 EUR
Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG. Entwurf von August M. Franz Göhring. Modell Nr. 823. Kleine Kopie des Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem (Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz 1658 ...
48
Pferdegruppe. GOEBEL.
Ergebnis: 50 EUR
Pferdegruppe. GOEBEL. Weiß staffiert auf ovalem Sockel. Blaue Marke Goebel WGermany. Modell Nr. 3232. Höhe 25, Länge 26 cm.
23
Knieender Frauenakt.
Ergebnis: 70 EUR
Knieender Frauenakt. Bronze. Seitlich signiert MILO. Applizierte Rundplakete "Bronze Garantie Paris J.B. dépoèe". Auf rechteckigem Marmorsockel. Länge 17, Höhe 17 cm.
22
Mädchen auf Stuhl.
Ergebnis: 70 EUR
Mädchen auf Stuhl. Bronze. Bezeichnet Iffland Paris. Mit applizierter Rundplakete. Höhe 23 cm.
21
Tierfigur "Kuh".
Ergebnis: 20 EUR
Tierfigur "Kuh". In der Art der Wiener Werkstätten. Verso bezeichnet "Seretti" (Vicente Seretti, ital. Künstler). Partiell vergoldet. Auch als Stifthalter geeignet. Höhe 7 cm.
19
Jugendlicher Zigarettenraucher.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendlicher Zigarettenraucher. Bronze. Vorne am Sockel bezeichnet "Schmidt-Felling". Höhe 18 cm.
17
Windhund mit Setter.
Ergebnis: 90 EUR
Windhund mit Setter. Auf reliefierter ovaler Sockelplatte, bezeichnet P.J. Mene. Montiert auf Keramiksockel. Länge 25,5 cm.
16
Golfer im Spiel.
Ergebnis: 100 EUR
Golfer im Spiel. Bronze auf rundem Marmorsteinsockel. Unsigniert. Höhe 34 cm.
613
Sternanhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Sternanhänger. 585er Rotgold. Länge 2 cm, ca. 1,9 Gramm.
612
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger, ca.12 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Gut transparente, schöne Farbe. Länge 2, Breite 2 cm.
611
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981.
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981. Feinsilber 1000/1000. Sterlingsilber, gefasst, ca. 17,6 Gramm, Ø 3,5 cm.
610
Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Schmuckkonvolut. Paar Creolen in Herzform, Paar Creolen in 0-Form. Kette 835er Silber, Länge 88 cm. Medaillon gestempelt Patent an 925er Silberkette, Länge 80 cm. Armband Länge 20 cm. Dabe...
609
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 200 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.
608
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 8 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2,5 cm, ca. 4,7 Gramm.
607
Rubinanhänger Drachenform.
Ergebnis: 280 EUR
Rubinanhänger Drachenform. Rubin ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge ca. 5 cm, ca. 16,2 Gramm.
606
Ring.
Ergebnis: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
605
Ring.
Ergebnis: 30 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.
604
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
602
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Juwelier E.Meister, Zürich. Massiv gearbeitet. Länge 5,5 cm, ca. 22,1 Gramm. Im Original-Etui.
600
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 4,5 Gramm.
599
Original Feuerzeug "must de Cartier".
Original Feuerzeug "must de Cartier". Silberfarbig, Funktion geprüft, gebrauchter Zustand. Länge 7 cm. Im Original-Etui.
598
Mandarin-Granat-Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.
597
Kugelkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kugelkette. 750er Gelbgold. Die Kette besteht aus 44 Hohlkugeln Ø 10,1 mm - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
596
Kugelarmband.
Ergebnis: 600 EUR
Kugelarmband. 750er Gelbgold. Das Armband besteht aus 23 Hohlkugeln Ø 10,1 - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
595
Kleine Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kamee-Brosche. In eleganter, schlichter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.
593
Kette.
Ergebnis: 250 EUR
Kette. 750er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben mit kleinen Diamanten. Länge 37,5 cm, ca. 15 Gramm.
592
Kette mit 4 Sternen.
Ergebnis: 130 EUR
Kette mit 4 Sternen. Kette 585er Gelbgold. 3 Sterne aus Rotgold, 1 Stern Gelbgold. Länge 42 cm, ca. 8,3 cm.
591
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In fein zisilierter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschlu8. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
590
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
589
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In feiner 750er Gelbgoldfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenem "antikem Mädchenkopf". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8...
588
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Weiße Muschelkamee mit fein geschnittenem Frauenkopf. Oval, mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.
587
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.
585
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
584
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
583
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber-Fassung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm.
582
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...
580
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.
577
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 80 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.
576
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter 585er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit feingeschnittenen Blüten. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 3 cm.
574
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter Fassung aus 800er Silber. Muschelkamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
573
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Blütenstrauss". Ovale leicht gewölbte Form mit Scharnier-Öse. Länge 4,2 cm.
572
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 925er Silber vergoldet. Muschelkamee " Putto in Landschaft", ovale Form quer mit Sicherheitsverschluß. 3 x 2,5 cm.
570
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckig/ovale Form mi Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
569
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blumenstrauss. Runde Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Ø 4,5 cm.
568
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
567
Jugendstilbrosche.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstilbrosche. Mit kleinen Perlen besetzt. L 6 cm.
564
Goldkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 310 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. Feingliedrig massiv. Länge 62 cm, ca. 27,5 Gramm.
563
Damenring..
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit kl. Brillant. Ringgröße 47, ca. 3,8 Gramm.
561
Damenring.
Damenring. 750er Rotgold. Frankreich um 1960. Mittig runde Platte ohne Gravur, umgeben von 14 kl. Rubinen. Ringgröße 53, ca. 6,7 Gamm.
560
Damenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold mit 8 Rubinen und 4 Brillanten besetzt. Ringgröße 51 cm, ca. 3.8 Gramm.
559
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold (leicht rötlich). Brillant ca. 0,13 ct. h/si flankiert von 2 Rubinen. Ringgröße 42, ca. 5,4 Gramm.
558
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 50, ca. 2,5 Gramm.
557
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 3 Saphiren und 3 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm.
556
Damenkette.
Ergebnis: 350 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...
554
CARTIER-Feuerzeug.
Ergebnis: 160 EUR
CARTIER-Feuerzeug. Paris. Silbermattiert mit drei goldenen Cartierringen. Gebrauchter Zustand. Funktion geprüft. Länge 7 cm. In Original-Etui.
552
Armreif.
Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Grünemailliert. Kastenverschluß Weißgold mit Sicherheitskette. Ø innen Länge 20cm, ca. 66 Gramm. Ungetragen.
551
Armreif.
Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Weinrot emailliert. Kastenschloß mit Sicherheitskette. Ø innen Länge ca. 20 cm, ca. 66,4 Gramm. Ungetragen.
550
Armreif als Schließe.
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit grünem Email. Voll beweglich. zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89 Gramm.
549
Armreif als Schließe.
Ergebnis: 60 EUR
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.
548
Armreif "FOREVER".
Ergebnis: 390 EUR
Armreif "FOREVER". 750er Gelbgold. Buchstaben mit Diamanten ausgefaßt. Ø 5,8 x 5,2 cm = Länge ca. 19 cm. Ca. 21 Gramm.