Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

603 Ergebnisse

403

Alte Schreibmaschine.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Alte Schreibmaschine. Alter ungedeutet. Funktion nicht geprüft. Breite 27, Tiefe 24, Höhe 13 cm. In Original-Karton.


386

Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatassen. TURN Vienna AUSTRIA. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. Tassen innen vergoldet. Höhe 5, Ø 11,5 cm. Dabei Moccatasse Limoges. France.


382

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1953 - 1957. 1. Wahl. Entwurf: Ernst August Leuteritz um 1850. Purpurfond mit Rocaillenrelief. Goldfond mattiert und poliert.. Farbige Bemalung "Streublumen-Dekor". ...


362

Figürliche Tafeldekoration.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Figürliche Tafeldekoration. An runder Deckeldose knieender junger Mann in landesüblicher Kleidung, farbig bemalt auf Rundsockel. Höhe 21 cm, Ø 17 cm. Blaue Kronenmarke und Z.


342

4 Teile KPM Berlin um 1910/20.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4 Teile KPM Berlin um 1910/20. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Ränder. Gold mininal berieben. 2er Satz ovale Beilagenschalen, Länge 25,5 cm. 1 gemuldete Schale Ø 24 cm. 1 Sauciere auf fester U...


338

11er Satz Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

11er Satz Teller. KPM BERLIN um 1910/20. 6er Satz Speiseteller Ø 24,5 cm, 5er Satz Suppenteller Ø 22,5 cm. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Goldränder (minimal berieben). Dabei 5er Satz Gewürz...


337

10er Satz KPM Schälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

10er Satz KPM Schälchen. Weißporzellan. Runde tief gemuldete Form, Ø 5,5 cm. Seitliche blaue Marke, Boden unglasiert.


327

Nerzmantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Nerzmantel. Pastell beige/braun. Länge 104 cm. Größe 38


319

Hermann, der Hitlerjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hermann, der Hitlerjunge. Von Martin Freitag, Kreisschulleiter der NSDAP. Printed in Germany 12.10.1933. Der deutschen Hitlerjugend gewidmet !


238

RENWART, Eugen Franz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Waldlichtung mit Badesee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 51, Breite 71 cm. Ge...


233

Portrait eines hohen Würdenträgers.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.100 EUR

Portrait eines hohen Würdenträgers. Um 1730. Der Portraitierte in Dreiviertelansicht wiedergegeben. Mit weiß gepuderter Allonge-Perücke, zeitgenössischer Kleidung mit Spitzen-Jabot und königlich...


232

Portrait eines Adeligen.

Ohne Limit
Ergebnis: 950 EUR

Portrait eines Adeligen in Dreiviertelansicht wiedergegeben. 17. Jahrhundert. In kurzer nach hinten durch eine Schleife gebundener Perücke. Über dem Kürass roter Umhang mit Hermelinbesatz. Höhe 93, B...


188

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.


187

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.


186

Blumenstilleben mit Früchten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben mit Früchten. Um 1880/90. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 53, Breite 35 cm. Gerahmt.


185

Blumenstilleben in Vase.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Karton (altersbedingter Zustand). Mittig rechts signiert . Höhe 30, Breite 40 cm. Ungerahmt.


184

Blumenmädchen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumenmädchen. Anfang 20.Jahrhundert. Junges Mädchen in Tracht . Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 30, Breite 20 cm. Verso bezeichnet. Gerahmt. Anm.: Partiell kleine Beschädigung am Dècolletè....


170

"Viktualienmarkt".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 115 EUR

"Viktualienmarkt". Buntes Treiben auf dem Viktualienmarkt in München. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


135

Zeitungsständer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zeitungsständer. Historismus. Holz, schauseits auf ovalem Samt florale Stickerei. Mittig mit Tragegriff. 1 Abschlußbekrönung fehlt. Part. Gebrauchsspuren. Höhe 45, Breite 35, Tiefe 12 cm.


103

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. Weißes Emailzifferblattt mit doppeltem Zahlenkranz in römischen und arabischen Zahlen, kleine Sekunde, sehr filigrane Zeiger. Ø 4,5 cm. An Uhrenkette.


97

Schwarzwälder Bogenschilduhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schwarzwälder Bogenschilduhr. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Bemaltes Zifferblatt, filigrane Messing-Zeiger, Hammerschlag auf Glocke. Höhe 36, Breite 25, Tiefe 17 cm. Pendel fehlt. Gewichte vorhand...


80

Krug mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Krug mit Zinndeckel. Wandung reliefiert mit Landschaftsdekor. Alter ungedeutet. Höhe 21,5 cm.


74

Likörkaraffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Likörkaraffe. Klares Kristallglas mit 800er Silbermontierung, punciert. Höhe 21.5 cm.


73

Konvolut Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Weinrömer. 1920 - 1960. Verschiedene Form und Farben. insgesamt 9 Stück. Höhe 18,5 - 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH