Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

354 Ergebnisse

479

Muschelschalen. LIMOGES.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Muschelschalen. LIMOGES. 1 große Schale und 6 kleine Schale. farbiges Blumendekor mit Goldstaffage. Ø 22 und Ø 12 cm.


486

Pralinenteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Pralinenteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1 Wahl. Farbige Bemalung, gold staffiert, Indisch Dekor "Gelber Drache". Gemuldete Form mit gebogtem Rand. Ø 10,5 cm. Blaue Schwertermarke.


495

Seltener Indisch Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Seltener Indisch Teller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Dekor "Fliegender Hund". Korallenrot staffierter Rand. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke 1850 - 1924. s. weitere Beschreibung Lo...


496

Seltener Indisch Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Seltener Indisch Teller. MEISSEN um 1880. 1. Wahl. Farbige Bemalung, Dekor " Fliegender Hund". Korallenrot staffierter Rand. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke 1850 - 1924. s.weitere Beschreibung Lot...


497

Seltener Indisch Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Seltener Indisch Teller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Farbige Bemalung Dekor "Fliegender Hund". Korallenrot staffierter Rand. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke 1850 - 1924. s. weitere Beschreibung Lot N...


13

Zwei Musikanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Musikanten. Aus Naturholz handgeschnitzt. Verso bezeichnet HA Stuffer und datier 1962. H 30 cm.


18

EULE auf Sockel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

EULE auf Sockel. Bronze antik grün patiniert. Moderne Darstellung. Höhe 16 cm.


50

Röhrender Hirsch.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Röhrender Hirsch. Sehr naturalistisch gestaltet auf Sockelplatte mit kleinen Tannenbäumchen. Geweih aus Horn gearbeitet (abnehmbar). Höhe 37 cm, Breite 36 cm, Tiefe 21 cm. Verso grüne Marke ...


80

Vase mit Silberauflage.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Vase mit Silberauflage, gepunzt 1000/1000. In stilisierter floraler Form, zweifach gebauchte, aufsteigende Vase aus rubinrotem Glas. Höhe 24 cm.


88

Armbanduhr LONGINES.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Armbanduhr LONGINES. Gehäuse 750er Gelbgold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, sehr filigranen Zeiger, kleine Sekunde. Scharnier defekt. Anm. Umgebaute Damen-Taschenuhr , datiert 1900...


98

Jugendstil-Puppenwiege.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstil-Puppenwiege. Um 1910. Metall weiß lackiertes Gestell. Himmel aus weißem Leinen originalbestickt, dazu passend kleine Matraze, Wickelkissen mit weißer original Spitzenwäsche ausgestat...


115

Orientläufer HERATI.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Orientläufer HERATI. Knüpfland Persien. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Floral durchgemustert. Länge 300, Breite 140 cm. Anm.: Läufer wurde fachmännisch gereinigt.


135

CORINTH, Lovis.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

CORINTH, Lovis. 1858 Papiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Holland. Turnierreiter. Lithografie um 1920. Unten rechts handsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt...


143

ZILLE, Heinrich.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Frau mit Kindern und Hund. Lithografie, Signatur im Druck. Passepartoutausschnitt H 26, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker....


194

Mädchen mit Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Mädchen mit Tablett. Wohl Kopie nach Mihály VON MUNKACSY (1844 - 1909). Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur schwach leserlich Gyenes O.... ? . Höhe 54, Breite 36 cm. Gerahmt. Verso auf...


214

Österreichischer Offizier

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreichischer Offizier in Uniform. Aquarell, signiert und datiert 1885. H 27, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


250

Altes Messer um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.


262

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.


296

Verwundetenabzeichen in Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Verwundetenabzeichen in Gold. 2. Weltkrieg. Verso Punze "30" unter dem Nadelhaken erhaben geprägt. Oval L 4,4 cm, 16,8 Gramm.


327

Holzkruzifix .

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Holzkruzifix. 20. Jahrhundert. Fein ausgearbeiteter Christuskörper mit vergoldetem Lendenschurz. An den Oberarmen Spannungsrisse. Länge 66 cm.


349

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Brosche mit weißer Zucht-Perle. 585er Gelbgold. Ø ca. 3 cm, ca. 7,5 Gramm.


472

Kobalt-Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kobalt-Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kobaltblauer Fond mit schauseits farbiger Bemalung, Blumenbukett in vierpassig geschweifter Goldreserve. Konischer Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand u...


487

Prunkteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Prunkteller. MEISSEN um 1800. Runder Teller mit leicht geschwungenem Rand und reichem großflächigem Weinlaubrelief mit Trauben. Goldstaffage part. berieben. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, ...


25

Ringelnatter eingerollt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ringelnatter eingerollt. Bronze. Feine Darstellung der Details. Ø 7,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH