97
Briefmarkenalbum Alt-England.
Briefmarkenalbum Alt-England, von 1858 bis 1952. Insgesamt ca. 40 Stück.
98
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum. Alt-Rußland und Alt-Tschoslowakei, ca. 40 Marken.
99
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum. Alt -USA, v. 1861 - 1914. Ca. 50 Marken.
102
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum. Deutsche Post Band 1, Amerikanische und britische Zone, Gemeinschaftsausgaben, 1.+2.Kontrollangaben, ca. 84 Stück.
103
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 30 EUR
Briefmarkenalbum. Deutsche Post , Band II. Französische Zone, Saarland, Provenience Sachsen - Ossachsen, ca. 99 Stück.
105
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum "BERLIN", Band II, Jahr 1969 - 1978, ca. 107 Stück.
106
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum "Berlin"; Band I von 1948 - 1969, ca. 214 Stück.
107
Maria Theresien Silbermünze vergoldet.
Maria Theresien Silbermünze vergoldet. 835/1000. Ø 4 cm, ca. 28 Gramm.
108
Silbermünze. "25 Jahre Wienerwald".
Silbermünze. "25 Jahre Wienerwald". Gepunzt 999. ( Feinsilber). Ø 3 cm.
109
Pokrov-Kathedrale, Moskau roter Platz.
Ergebnis: 60 EUR
Pokrov- Kathedrale, Moskau roter Platz. Kleine Miniatur aus Messing auf grün geädertem Marmorstein. Auf der Platte signiert, verso bezeichnet in kyrillischer Schrift. H 11, B9 cm.
110
REMISOFF, Nikolai Wladimirowitsch. 1887 St. Petersburg - 1979 USA.
Ergebnis: 3.600 EUR
REMISOFF, Nikolai Wladimirowitsch. 1887 St. Petersburg - 1979 USA. "Russian Tavern". Aquarell/Watercolour auf Papier. Rechts unten signiert/Stempel mit Datierung 21. Verso Stempel in russ. Schrift...
111
"Junger Tierarzt".
Ergebnis: 180 EUR
"Junger Tierarzt". Liebevolle Kinderszene mit kleiner Katze um 1880. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Richter, A. H 53, B 37 cm. Ungerahmt.
112
"Tanzender Baccus in der Unterwelt".
"Tanzender Baccus in der Unterwelt". 2. Hl. 20. Jh. Öl auf 5 luftgetrockneten alten Fichtenholzplatten aus Südtirol mit Nut- und Federn zusammengeleimt, handgemalt. B 480 cm, H 168 cm....
113
Allgäuer Hütte.
Allgäuer Hütte. 2.Hl. 20. Jh. Mischtechnik auf Karton. Verso bezeichnet K.M. Hofer. H 31, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.
114
An der Mole.
Ergebnis: 50 EUR
An der Mole. Entladen eines Frachtschiffes an der Mole in der Art der niederländischen Meister. Unsigniert. Spannende Bildaufteilung. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.
115
Auf dem Fluß.
Ergebnis: 40 EUR
Auf dem Fluß. Öl auf Holz, unsigniert. In der Art der alten Niederländer. Personenstaffage vor holländischer Landschaft. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
116
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung.
Ergebnis: 20 EUR
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung. Reiche Personenstaffage in bäuerlicher Tracht. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
117
BECKER, H. 1930 Berlin - ?.
Ergebnis: 80 EUR
BECKER, H. 1930 Berlin - ?. Stimmungsvolle Waldlandschaft mit kleinem Bachlauf, Personenstaffage. Öl-/Spachtelmalerei auf Leinwand. Links unten signiert. Verso mit Künstlerdaten. H 78, B 99 cm....
118
BECKER, Ute.
Ergebnis: 120 EUR
BECKER, Ute. Fahrendes Volk bei der Rast. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20,5, B 40 cm. Gerahmt.
119
Beim Löschen der Ladung.
Ergebnis: 50 EUR
Beim Löschen der Ladung. Fischerboote nach der Heimkehr. Detaillierte Malerei mit reicher Personenstaffage, kräftig in der Farbgebung. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. H 3...
120
Bergbild.
Ergebnis: 20 EUR
Bergbild. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet " Hochkalter u. Schwarzlacke". Rechts unten monogrammiert. H 42, B 33 cm.