Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

86. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

470 Ergebnisse

206

Waldlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Waldlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Malkarton. Rechts unten undeutlich Orlov ? signiert. Verso alt beschrieben. H 20, B 29 cm. Gerahmt.


180

Reiter in Ruinenlandschaft.

Limit 130 EUR

Reiter in Ruinenlandschaft. Um 1800. Unsigniert. Öl auf Karton. Verso Malstudie. H 23, B 31 cm. Ungerahmt.


196

Stilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Stilleben. Weinkrug mit Käse, Kirschen und Oliven. Öl auf Holz, unten rechts rote Signatur ungedeutet. H 25, B 20 cm.


64

Herren-Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Herren-Taschenuhr. Martin Fischer Breslau/Longines. 800er Silber, Longines-Werk numeriert 2920198. Gepunzt. Außen-Deckel mit div. Punzierungen: Longines EFCO. Innendeckel mit 5 Gold- und 7...


279

12er Satz Kaffeelöffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

12er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. Zierliche Löffel floral gestaltet, Laffe vergoldet. L 11,2 cm, ca. 132 Gramm. In Original-Schatulle.


283

6er Satz Moccalöffel. MICHAUD, L.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Moccalöffel. MICHAUD, L . Zierliche Löffel im Jugendstildekor, Laffe vergoldet mit breit ausschwingendem Griffende. L 11,5 cm, ca. 67 Gramm. Im Original-Etui.


90

Heiliger Petrus.

Ohne Limit

Heiliger Petrus. Druck auf Holz, oben rechts und links Schriftzeichen. H 27, B 19 cm.


89

Heiliger Georg.

Ohne Limit

Heiliger Georg. Druck auf Holz. Heiliger zu Pferd beim Töten des Drachen. Oben mittig Schriftzeichen, unten rechts num. 6234. Verso alter Klebezettel "St. Georg Nowgorod". H 38,5, B 28 cm.


88

Heilige Madonna.

Ohne Limit

Heilige Madonna. Druck auf Holz. Oben rechts und links Schriftzeichen. H 31, B 17 cm.


82

HUNDERTWASSER, Friedensreich. 1928 - 2000.

Limit 3.000 EUR

HUNDERTWASSER, Friedensreich. 15.12.1928 Wien - 19. 02.2000 an Bord der Queen Elizabeth 2. "The City man". Erschienen 1994. Original Grafik, Auflage 252 Exemplare, handsigniert und numeriert 55...


344

9 Gedecke LUDWIGSBURG.

Ohne Limit

9 Gedecke LUDWIGSBURG 1920 - 1927. Purpurmalerei mit Blumenbukett und Einzelblüten, dezent goldstaffiert. 9 zylindrische Tassen mit dezentem Goldrand H 5,5 cm, 9 Untertassen Ø 14 cm. 9 Desser...


429

Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Art Déco um 1930. Dreiflammiger weißglasierter Kerzenleuchter. H 15 cm. Grüne Marke Bavaria.


224

Studentika-Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Studentika-Krug mit Zinndeckel. 1/2 Liter Krug. "Armenia sei's Panier!". Verso bezeichnet und datiert Weihnachten 1954. Riegler-Laser, München. H 14 cm. Am Boden diverse Punzierungen.


233

Studentika-Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Studentika-Krug. Schauseits mit Monogramm, am Rand div. Punzierungen, Glasboden zerbrochen. H 12 cm.


301

Kleiderbürste.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleiderbürste. Oberfläche Silber gepunzt mit tanzender Gruppe im Reliefdekor. Naturborsten. L im oval15 cm, Breite 9 cm.


299

Gehstock.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Gehstock. Dünner schlanker schwarzer Schaft mit Fußhülse. Halbrunder Griff Silber gepunzt, monogrammiert und datiert 1902. L 85 cm.


223

Sitzender athletischer Herrenakt.

Ohne Limit

Sitzender athletischer Herrenakt. Keramik. Am Standring gepunzt und datiert 1946. H 19 cm.


214

Brokatstickerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Brokatstickerei. Mittig Bildnis Christusfigur. Nach Angaben des Einlieferers Applikation vom Mantel eines österreichischen Bischhofs. Auf Unterlage befestigt. H 25, B 24 cm. Partiell alte...


220

Hundetasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Hundetasche. Innen mit wärmendem Fell, außen Leder und schauseits zwei Windhunde in Perl- und Gobelinstickerei. H 40, B 40 cm.


124

Blumenstilleben mit Heiliger Schrift.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenstilleben mit Heiliger Schrift. Ende 19. Jh. Öl auf Leinwand. Rechts oben Signatur ungedeutet. H 26, B 22 cm. Gerahmt.


195

Spielende Katzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Spielende Katzen. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Hofer. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


225

Werbeschild.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Werbeschild. "Heine's Würstchen". Glasplakat. Verso bezeichnet. H 49, B 31 cm.


155

Jagdstilleben.

Limit 60 EUR

Jagdstilleben. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 59, B 38 cm. Gerahmt.


179

RAUFENBARTH, Hans. XX.

Limit 50 EUR

RAUFENBARTH, Hans. XX. Häuser in südlicher Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 26, B 35 cm. Farblich zum Motiv harmonisch gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH