452
Streulöffel. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
446
Seltene Schokoladentasse, Untertasse. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 30 EUR
445
Schöpflöffel. MEISSEN um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Schöpflöffel. MEISSEN um 1900. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale tiefgemuldete Laffe, reliefierter Stil. L 22 cm. Blaue Schwertermarke.
443
Schale. KPM Berlin 1910.
Ergebnis: 40 EUR
435
Prunkvolle Henkelschale. DRESDEN.
Ergebnis: 60 EUR
432
Paar Tassen, Untertassen. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
431
Paar Suppentassen. Untertassen. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
417
Kratervase. MEISSEN.
Ergebnis: 110 EUR
Kratervase. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Beidseits fein gemaltes Blumenbukett, breite Glanzgoldränder. H 15,5 cm. Blaue Schwertermarke,
412
Konvolut. MEISSEN und TEICHERT.
Ergebnis: 40 EUR
Kaffeegedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Henkelschale. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
Große Schale. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Große Schale. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Im Spiegel weiß floral reliefiert mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten. Runde tief gemuldete Form, goldstaffiert, Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.
Große Platte. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
Große Kaffeekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
Große Kaffeekanne. MEISSEN
Ergebnis: 70 EUR
Füllhorn. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
Füllhorn. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". H 11,5 cm. Blaue Schwertermarke, blaue Malermarke.
Durchbruch-Tafelaufsatz. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Desserteller. Zuckerdose.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelterrine. NYMPHENBURG:
Ergebnis: 30 EUR
Deckelsauciere, Présentoir. MEISSEN.
Ergebnis: 260 EUR
Bouillonterrine, Unterschale. MEISSEN.
Ergebnis: 150 EUR
Blattschale. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. MEISSEN 1934 - heute.
Ergebnis: 50 EUR
Baluster-Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Pralinenteller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 140 EUR
9 cm. Blaue ...
3tlg. Kaffee-Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
3tlg. Kaffee-Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
2er Satz Indisch - Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 140 EUR
Zigarettendose.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Schnapsbecher.
Ergebnis: 100 EUR
Perlen-Smaragd-Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Gefangene.
Ergebnis: 30 EUR
Fernrohr. RAMSCHEN London.
Ergebnis: 500 EUR
Fernrohr. RAMSCHEN London. Messing, mit eleganter Schrift signiert. Höhen- Weitwinkel einstellbar (herausziehbar). Länge Rohr. 89 cm. Höhe Fuß 30 cm.
Studentika-Krug.
Ergebnis: 50 EUR
Spielende Katzen.
Ergebnis: 60 EUR
Liegender Damenakt.
Ergebnis: 80 EUR
Ergebnis: 20 EUR
REMISOFF, Nikolai Wladimirowitsch. 1887 St. Petersburg - 1979 USA.
Ergebnis: 3.600 EUR
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum "Berlin"; Band I von 1948 - 1969, ca. 214 Stück.
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 60 EUR
Heilige Katharina.
Ergebnis: 140 EUR
VON DEFREGGER, Franz zugeschrieben 1835 - 1921.
Ergebnis: 40 EUR
KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München.
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
"In Lauterbach hab 'i'."
Ergebnis: 40 EUR
Bauer mit Pferdepflug. GRAEFENTHAL.
Ergebnis: 60 EUR