187
SCHELLERER. 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
SCHELLERER. 19./20. Jahrhundert. Waldteich im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.
190
SCHÖNE, Gerd.
Ergebnis: 20 EUR
SCHÖNE, Gerd. Blick auf Regensburg. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.
210
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. 1922 München - 2009 München. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1982. H 24,5, B 18,5 cm. Gerahmt.
211
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
213
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
214
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
215
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Südliche Häuseransicht. Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert 1973. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
216
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
218
WEICHSELBAUMER, Anna.
Ergebnis: 20 EUR
WEICHSELBAUMER, Anna. Schneebedecktes Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
256
Schwarzer Persianermantel.
Ergebnis: 20 EUR
Schwarzer Persianermantel. Klassische/sportliche Form, Konfektionsgröße 38, L115 cm.
266
Glücksstein. China
Ergebnis: 20 EUR
Glücksstein. China. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 14 cm.
268
Handspiegel. Wohl Japan um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Handspiegel. Wohl Japan um 1920. Schwere Ausführung, polierter Stahl als Spiegelfläche, verso plastische Darstellung von Kranichen und japanischen Schriftzeichen. Griff bastumwickelt (minimal bes...
277
Restservice Villeroy & Boch.
Ergebnis: 20 EUR
Restservice Villeroy & Boch. Burgenland Mettlacher Kupferdruck blau Unterglasur. 8 flache Speiseteller, 4 Suppentassen mit Untertassen, 1 ovale Fleischplatte, 1 Terrine mit Deckel, 1 Vorlegepla...
300
Kopf stehender Knabe.
Ergebnis: 20 EUR
Kopf stehender Knabe. Messing auf Sockelplatte, Düsseldorf bezeichnet. H 17,5 cm.
314
Pferd im Stil der Han-Dynastie.
Ergebnis: 20 EUR
Pferd im Stil de Han-Dynastie. Hengst im vollem Galopp. Neuzeitliche Bronzearbeit, brüniert. H 23 cm.
332
Trilogie.
Ergebnis: 20 EUR
Trilogie mit dem Titel "Ausblicke". Künstlerin Brigitte Iden-Meta, Schweiz. Eisen in Lasertechnik geschnitten und schwarz lackiert auf rechteckigem Sockel. H 150 - 160 cm. Anm.: Modernes Haus- od...
335
Große Puppe. 80er Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Große Puppe. 80er Jahre. Festlich gekleidet mit Hut und Schmuck. Kopf und Hände aus Porzellan. H 80 cm.
337
Puppenbett.
Ergebnis: 20 EUR
Puppenbett in Form von zwei Schafen. Holz. L 56, H 40, B 20 cm.
339
Steiffbär.
Ergebnis: 20 EUR
Steiffbär. Mit Knopf im Ohr, Fahne fehlt. Drehbarer Kopf, bewegliche Arme und Füsse. Strohbestopft mit Mohairfell. Bespielter Zustand. H 17 cm.
341
Bronzeschale. Japan um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Bronzeschale. Japan um 1920. Gedrückte bauchige Ausformung mit plastischen Glücksdrachen-Symbolen auf 6 Füßen. Verso signiert, Ø 23, H 10 cm.
343
Handspiegel, Bürsten und Schatulle.
Ergebnis: 20 EUR
Handspiegel, Bürsten und Schatulle. Messing floral, altersbedingter Zustand. 18 - 21 cm, Schatulle mit Scharnierdeckel
353
Necessaires um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Necessaires um 1900. Näh-Set, Inhalt unvollständig. Original-Etui aus weinrotem Samt mit floralen Applikationen. Scharnierdeckel Messing gefaßt. Bester Erhaltungszustand, schönes Stück. L 25,...
360
Porzellan aus Meissen.
Ergebnis: 20 EUR
Porzellan aus Meissen. Mit über 100 farbigen Abbildungen.