Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

361 Ergebnisse

310

MILO Sitzender Damenakt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MILO. Sitzender Damenakt. Signierte Bronzeskulptur mit französischer kl. runder Plakete J:B. Deposee. Mit eingeschlagener Nummer 1847. Auf marmoriertem Steinsockel. H 18 cm.


317

Schwein aus Terracotta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schwein aus Terracotta. China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. Alte übermalte Absplitterungen an den Füssen. H 24, L 42 cm.


327

Warmblüter auf Sockel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Warmblüter auf Sockel. Wohl 30er Jahre. Unsigniert. Bronze grün patiniert. Auf Steinplatte. Kleiner Kratzer auf der Kruppe. H 21,5,, B 23,5 cm


337

Jägerbesteck für 6 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Jägerbesteck für 6 Personen. WINGEN Solingen. 6 Messer, 6 Gabeln. Griffe aus Hirschhorn, Gebrauchsteile rostfrei gepunzt. L 18,5 - 22 cm. In Originalschachtel.


353

Schale 835er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schale 835er Silber. Ovale Form handgehämmert, ca. 420 Gramm. Punziert Halbmond Krone, Meisterstempel im Kreis. Im Spiegel graviert, L 31, B 18 cm.


354

Schale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schale. Silber geprüft und gepunzt. Gegliederte Wandung mit geschwungenem Rand, glatter Spiegel. Ø 27,5 cm, ca. 487 Gramm.


364

Damenring

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring 585er Gelbgold mit Turmalin mit 4 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 5 Gramm.


394

5er Satz Dessertteller. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5er Satz Dessertteller. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke.


425

Kratervase mit breitem Goldrand. MEISSEN 1924 -1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Kratervase mit breitem Goldrand. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Vase mit beidseitig mehrteiliger bunten Blumenmalerei und weit ausschwingendem Vasenrand. H 13,5 cm.


436

NYMPHENBURG Vase.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

NYMPHENBURG Vase. Königsblauer Fond, beidseitig in der ovaler Reserve florale Goldmalerei. Kraterform mit weit ausschwingendem, durchbrochen gearbeitetem Mündungsrand und Perlkante H 15 cm. ...


472

Zwiebelmuster Teekanne. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Zwiebelmuster Teekanne. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Kugeliger Korpus mit Rocaillenhenkel und reliefiertem Röhrenausguß, Flachdeckel mit Rosenk...


14

Rokokokutsche auf Rocaillensockel. UNTERWEISSBACH.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Rokkokokutsche auf Rocaillensockel. UNTERWEISSBACH. Mit innen sitzender Dame mit geöffneter Tür und seitlich stehendem galantem Kavalier. Aufwändig farbig bemalt auf goldstaffiertem Rocaillenso...


70

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870. Jungenpuppe mit Karako-Frisur und eingelegten Augen, Körper aus Gofun, aufwändiger Seidenkimono um ca. 1870. H 11,5 cm. Unter Original...


170

Evangelist.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Evangelist im altermeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle. H 61, B 50 cm. Ungerahmt.


228

Kleine Barockkommode.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleine Barockkommode. Zweischübig mit Bronzebeschlägen. Einlege-Intarsienarbeiten mit geschwungenen Füsschen. Absperrbar mit Schlüssel. Altersbedingter Zustand. H 64, B 58, T 34 cm.


287

Frauenkopf.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Frauenkopf. Modere Plastik auf rundem Sockel. Unsigniert. Bronze massiv, sehr schwere Ausführung, H 18 cm, ca. 2,2 Kilo.


303

Knieender Damenakt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Knieender Damenakt. Bronze, schwere massive Ausführung. H 11,5 cm, ca. 2,1 Kilo.


309

Mädchenakt abstrakt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mädchenakt abstrakt. Bronze brüniert. H 19 cm.


315

PUCHTA, S.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

PUCHTA, S. Tierbronze Zwei Bären am Wurzelstock. Naturalistischer Sockel, hier auch signiert: H 8 cm.


347

Kernstück Silber auf Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kernstück Silber auf Porzellan. Dreiteiliges Porzellankernstück mit versilberter Oberfläche. Kleine Moccakanne mit Röhrenausguß, gewölbtem Deckel, in Volute endendem Ohrenhenkel, Höhe 18 cm. . Daz...


348

Kerzenleuchter-Paar. BIRMINGHAM 1975/England.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kerzenleuchter-Paar. BIRMINGHAM 1975/England. Einflammig. Schlichte elegante zeitlose Ausführung. Beschwerter Fuß. H 21 cm.


359

entfällt.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

entfällt.


361

Charivarie-Silberuhrkette.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Charivarie-Silberuhrkette. Um 1880/90. Mit diversen echten Silbermünzen und Tieranhängern (Knopfer - Rehgeweih) und Kralle. L 48 cm.


375

Paar Ohrgehänge.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. L 4,7 cm, ca. 8,1 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH