533
3er Satz Mocctassen. Untertassen.
Ergebnis: 150 EUR
3er Satz Moccatassen. Untertassen. MEISSEN 2. Hl. 20. Jh. 1. Wahl. Bunte Wiesenblumen mit Einzelblüten. Gewellter Rand, Goldstaffage. Tassen mit verschlungenen Asthenkel H 5,5, Ø 10,5 cm.
504
Biedermeier-Damenporträt.
Ergebnis: 80 EUR
MÜLLER-DIFLO, Otto.
Ergebnis: 150 EUR
Konvolut. 5 Teile.
Ergebnis: 40 EUR
Amphoriskos. 6. - 8. Jahrhundert
Ergebnis: 300 EUR
Schale.
Ergebnis: 130 EUR
12 Messerbänkchen.
Ergebnis: 50 EUR
3er Set Durchbruchschalen. 800er Silber.
Ergebnis: 260 EUR
Münchner Kindl. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 180 EUR
Münchner Kindl. NYMPHENBURG. Pressmarke, Nr. 905. Weiss glasierte Figur des Münchner Kindls auf Sockel mit Wappen, signiert E.A. Rauch. H 12 cm.
Zwei spielende Affen.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei spielende Affen. Nach Angaben des Einlieferers Marke Rosenthal , ohne Stempel. Lebhafte Gestaltung zweier Affen, dezent farbig staffiert auf rundem Sockel sitzend. H 8 cm.
Ascher mit Fohlen. HUTSCHENREUTHER
Ergebnis: 40 EUR
Tierfigur Dackel. ROSENTHAL.
Ergebnis: 100 EUR
Tierfigur Dackel. ROSENTHAL. Entwurf F. Diller . Pressnummer K 275. Tierfigur Dackel "Männchen machend" in Brauntönen unterglasur auf rundem Sockel. H 15 cm.
603
Weihnachtsteller. MEISSEN. 1 Wahl.
Ergebnis: 30 EUR
602
Weihnachtsteller MEISSEN ab 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 30 EUR
591
Tasse. Untertassen. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 40 EUR
590
Stangenvase mit Kobaltfond. MEISSEN.
Ergebnis: 180 EUR
588
Städtethaler. MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
585
Sahnekännchen. Zuckerdose. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 45 EUR
578
Patriotistischer Teller 1914.
Ergebnis: 50 EUR
556
Historia Germanica. MEISSEN -Thaler.
Ergebnis: 70 EUR
548
Deckeldose. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 40 EUR
542
Art Déco Moccatasse. Untertasse. WEIMAR.
Ergebnis: 100 EUR
524
Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870.
Ergebnis: 80 EUR
Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870. H 31,5, B 24 cm.
522
Gottesmutter mit 3 Heiligen.
Ergebnis: 30 EUR