755
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.
Ergebnis: 150 EUR
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.
144
ERBEN, Heinz. 1912 - 1970.
Ergebnis: 141 EUR
ERBEN, Heinz. 1912 - 1970. Zwei weibliche Halbakte. Öl auf Papier und Holz doubliert. Unten links signiert. H 67, B 54 cm. Literatur: Artprice.
213
PURRMANN.
Ergebnis: 140 EUR
PURRMANN. Aquarell auf dünnem Papier. Italienische Landschaft mit Häusern. Unten rechts signiert und datiert 24. Verso alt beschrieben Purrmann, "die Rom". H 31, B 25 cm. Ungerahmt. Am oberen Ende ge...
627
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber. Innen vergoldet. Glatte Form mit feiner Randzisilierung. H 8 cm, ca. 147 Gramm.
749
Speiseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn".
Ergebnis: 140 EUR
Speisseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn". Kupfergrüne Bordeaux-Malerei mit Einzelblüten. Goldstaffage. Je 6 flache Teller D 24,5 cm, 6 Suppenteller Ø 23 cm, 6 Suppentassen mit Untertassen Ø 12/17...
131
COZZUOL, Sergio. XIX- XX.
Ergebnis: 130 EUR
COZZUOL, Sergioi. XIX - XX. Ansicht einer Stadtmauer mit Pferd und Personenstaffage. Öl auf Blechplatte. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 17, B 12 cm. Verso bezeichnet mit Künstlerzette...
132
COZZUOL, Sergio. XIX- XX.
Ergebnis: 130 EUR
COZZUOL, Sergio. XIX - XX. Pferde am Wasserfall vor Burg in weiter Landschaft. Öl auf Blechplatte unter Glas gerahmt. Verso mit Künstlerzettel. H 17, B 12 cm. Literatur: Artprice.
383
Hand eines Buddhas. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 130 EUR
Hand eines Buddhas. 19. Jh. Mit Lotusblüte auf der Handfläche. Bronze vergoldet auf Holzständer. H ca. 16 cm.
570
6er Satz Serviettenringe. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 130 EUR
6er Satz Serviettenringe. 925er Sterlingsilber. Schlichte zeitlose, halbrunde Form. Innen Ø 3,5 cm.
721
Moccaservice auf Tablett. HEREND.
Ergebnis: 130 EUR
Moccaservice auf Tablett. HEREND. 20. Jh. 16 Teile: Moccakanne o. Deckel H 12, 2 Milchkännchen (beschäd.) H 4,5 - 6,5, 6 Moccatassen H, 6 Untertassen Ø 11,5. Ovales Tablett, seitliche Handhaben mit Sc...
747
Schokoladentasse. MEISSEN.
Ergebnis: 130 EUR
Schokoladentasse. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Tönnchenförmige Tasse mit Ohrenhenkel und hochgewölbter Deckel mit plastischem Rosenknauf. H...
68
BYFORD-...., Pamela.
Ergebnis: 120 EUR
BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.
76
Hafen mit Boote und Angler.
Ergebnis: 120 EUR
Hafen mit Boote und Angler. Farbstiftzeichnung um 1920. Rechts unten ungedeutet signiert. H 27, B 37 cm. Unter Passepartout befestigt. .
153
GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild.
Ergebnis: 120 EUR
GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild. Lesende Nonne beim Klostergang. Öl auf Holz. Links seitlich signiert. H 21 cm. Gerahmt.
230
SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München.
Ergebnis: 120 EUR
SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München. Lesender Zwerg mit Zauberstab und Stern am Boden. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und verso datiert 1921. H 15, B 15 cm. Ungerahmt. ...
246
THOMAS, J.H.
Ergebnis: 120 EUR
THOMAS, J.H. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. H 80, B 70 cm. Gerahmt.
380
Antike japanische NOH-Maske. 18./19. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Antike japansiche NOH-Maske. 18./19. Jh. Darstellung eines Dämons. Holz, part. Farbabsplitterungen, innen signiert. H 28, B 17 cm.
473
Brosche. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche. 585er Gelbgold, Meisterpunze. 14 Karat. Mit 6 kl. Brillanten 0,10 ct. und Süßwasserperlen. Patentverschluß, L 5,3 cm. Ca. 5,3 Gramm.
717
Milchkännchen. Zuckerdose.
Ergebnis: 120 EUR
Milchkännchen. Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1.Wahl. Farbige Blumenbemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Zuckerdose mit hochgewölbtem Deckel und Rosenknauf. H 8,5 cm. Blaue Schwertermarke, rote...
724
Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG. Um 1900.
Ergebnis: 120 EUR
Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG. Um 1900. Jugendstil Veilchendekor. Entwurf Hermann Gradl. Blaue Bodenmarke, Malermarke.
6
Cloisonne-Tischuhr. Rußland. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Cloisonne-Tischuhr. Rußland 1. Hl. 20. Jh. Rechts und links fein ausgelegte Säulen, aus 4 gequetschten Kugelfüsschen, links und rechts Porzellan Damen-Porträt-Malerei. Handaufzugswerk verso zisilier...
56
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien.
Ergebnis: 110 EUR
FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Erotischer Akt. Links unten num. 346/450. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 19, B 17 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
108
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jahrhundert
Ergebnis: 110 EUR
Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jh. Bäuerin bei der Feldarbeit in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. H 64, B 73 cm. Ungerahmt.
161
Heilige mit Christuskind. Wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Heilige mit Chrisuskind. Wohl Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 22,5, B 18 cm.