227
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.
Ergebnis: 110 EUR
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...
277
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.
Ergebnis: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
278
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München
Ergebnis: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
382
Erotische Darstellung.
Ergebnis: 110 EUR
Erotische Darstellung. Messing bronziert. H 21cm.
434
Kardinalsengel.
Ergebnis: 110 EUR
Kardinalsengel. Geflügelter Engel mit großem Hut auf Konsole. 2. Hl. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. L 52 cm.
480
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 110 EUR
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Mit Perlen und Türkisen. L 43 cm.
492
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Mit ovalem Sternrubin ca. 5 Carat, 1,1 x 1 cm. Ringgröße 57/58, ca. 9,2 Gramm. Gutachten IDAR-Oberstein liegt vor.
57
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Ergebnis: 100 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959 Berlin. Bonsen bei der Feier, Arbeiter bei der Arbeit. Lithografie. H 39, B 25 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
59
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.
Ergebnis: 100 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aztekische Gottheit 1915. Lithografie. H 34, B 27 cm. Gerahmt.
182
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
Ergebnis: 100 EUR
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...
442
Motivtafel Marienanbetung. Ex Voto.
Ergebnis: 100 EUR
Motivtafel "Marienanbetung". Ex Voto. 1.Hl. 20. Jh.
Öl auf Holz. H 69,5, B 53,5 cm.
703
Großer Wandteller. MEISSEN. Nach 1930. 1. Wahl.
Ergebnis: 100 EUR
Großer Wandteller. MEISSEN. Nach 1930. 1. Wahl. In Grau- und Rottönen bemalt mit chinesichem Drachenmotiv. Blaue Bodenmarke, Malermaler. Ø 35,5 cm.
36
Großer Teddybär.. Maskenbär von STEIFF.
Ergebnis: 90 EUR
Großer Teddybär. Maskenbär von STEIFF. Hellbeige/braunes Mohairfell, Glasaugen, bestickte Nase und Mund. Brummstimme. L 67 cm. Guter bespielter Zustand.
117
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953.
Ergebnis: 90 EUR
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953. Ansicht von Rivapiana bei Locarno. Öl auf Leinwand. H 42, B 50 cm. Links unten signiert. Verso bezeichnet. Gerahmt. Literatur: Artprice.
178
Kinderbildnis. Um 1920.
Ergebnis: 90 EUR
Kinderbildnis. Um 1920. Öl auf Holz. Unbekannter Künstler. Kopie nach Salzburger Meister 1615. Verso beschrieben. H 38, B 29,5 cm. Gerahmt.
247
THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940.
Ergebnis: 90 EUR
THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940. Südliche Landschaft bei Barcelona. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 24, B 39 cm. Gerahmt.
302
5 DM Silbermünzen
Ergebnis: 90 EUR
5 DM Silbermünzen. Von 1967 - 1980. und 1980 - 1986. Insgesamt 37 Münzen. 5 DM Silber-Münzen von 1951, Prägestätte D, F, G und I.
355
Deckenleuchte. Murano.
Ergebnis: 90 EUR
Deckenleuchte. Murano. 2. Hl. 20. Jh. Elektrifiziert. Gewölbte Form mit hellblauen Glasblüten und Stiften. Ø 30, H 14,5 cm.
362
Paar Wandapplikationen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Wandapplikationen. Holz vergoldet, neu elektrifiziert mit 2 Kerzen. H 60 cm.
532
ENS, Karl. Vornehme Dame in galanter Haltung.
Ergebnis: 90 EUR
ENS, Karl. Vornehme Dame in galanter Haltung. Marke 1919 -1972. Farbig und goldstaffiert. Auf Sockel. H 25,5 cm.
554
Tierfigur. Windhund mit Frosch. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 90 EUR
Tierfigur. Windhund mit Frosch. NYMPHENBURG. Am Sockel oben und unten mit Pressmarke. num. 250 2. Signiert JP ? Fuß geklebt. L 16 cm.
707
Kaffeeservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn".
Ergebnis: 90 EUR
Kaffeeservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn". Kupfergrüne Bordeaux-Malerei mit Einzelblüten. Goldstaffage. Insgesamt 28 Teile. Kaffeekanne H 24 cm. Sahne und Zuckerdose H 11. 6 Dessertteller Ø 20,5,...
5
Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 80 EUR
Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold. Ca. um 1940. Werk und Gehäuse signiert und nummiert. Aufzugskrone mit Rolex Emblem, altes Stoffarmband, funktionstüchtig, ca. 10 Gramm.
222
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954.
Ergebnis: 80 EUR
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Bauernhaus mit Kapelle im Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 51, B 70,5 cm. Ungerahmt.