560
Kuchenteller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 60 EUR
Kuchenteller. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Vikoria". Ø 30 cm.
559
Konvolut. Delfts/Holland.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. Delfts/Holland. 4 Teile: Schuh als Aschenbecher L 14 cm, Blattschale, kl. Ascher. Deckeldose 10 x 8 cm.
542
Deckelgefäß. HEREND 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelgefäß. Wohl Mittelteil eines Lampenfusses. HEREND. 20. Jh. bauchiger kugeliger Korpus. Dekor mit Schmetterlingen und Blütenzweigen. H 23 cm.
539
Bierkrug Hutschenreuther.
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug Hutschenreuther. Zwiebelmusterdekor mit Zinndeckel. H 16 cm.
536
6er Satz Dessertteller. Signiert und datiert 1887.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Dessertteller. Ungemarkt. Alle Teller siigniert und datiert 1887. 1 Teller mit Brennriss. Ø 17 cm.
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Ku...
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.
468
Konvolut Vorlegeteile. Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Vorlegeteile. Silber. 11 Teile: Tortenheber, Gebäckzange, großer Sahnelöffel, 2 Zuckerzangen, 2 Zuckerlöffel, 3 verschiedene Moccalöffel, 1 Vorlegegabel. L 19 - 10 cm. ca. 285 Gramm.
467
Kleine Kelle. Um 1840.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
447
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.
441
Füllfederhalter PARKER.
Ergebnis: 60 EUR
Füllfederhalter PARKER France. 925er Sterlingsilber. Feder 585er Gelbgold. L 13 cm.
437
Fischbesteck für 10 Personen.
Ergebnis: 30 EUR
Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.
427
Austernbrecher. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 60 EUR
Austernbrecher. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 17,5 cm.
422
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.
421
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
418
2 Kaffeelöffel .
Ergebnis: 20 EUR
2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.
415
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 160 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.
413
Zylinderkoffer mit Chapoclac
Ergebnis: 30 EUR
Zylinderkoffer mit Chapoclac. Hutfabrik Fabrikant Julius Mülller Leipzig. Mit Reinigungs-/Samttuch. Schlüssel dabei.
409
Wüsten-/Tropenkoffer.
Ergebnis: 50 EUR
Wüsten-/Tropenkoffer. Mit Zylinder. Um 1880. Hutgröße ca. 53 cm. Mit alten Reisezetteln. Hutschachtel mit Schloß, Schlüssel fehlt.
401
Pelikan Füller und Kugelschreiber.
Ergebnis: 50 EUR
Pelikan Füller und Kugelschreiber. 50er Jahre. Feder 585er Gelbgold. Im roten Etui.
393
Hutkoffer mit Zylinder.
Ergebnis: 30 EUR
Hutkoffer mit Zylinder. Paul Fanderl. Hoflieferant Regensburg. Hutgröße ca. 53.