Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


425

Damenring 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


410

Anhänger.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.


403

Schenkkanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.


401

Kleine Kanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Kanne mit Deckel. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß und seitlichem Ohrenhenkel, Mittig mit Holz. H 17,5 cm.


400

Kannengefäß 1885

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.


399

Kaffeekanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Holz. H 28 cm.


398

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jarhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jh. H 27,5 cm.


373

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950. ca. 128 Seiten. Format H 37, B 27 cm.


350

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck: u. a. Silberlöffel 18. Jh. , Ketten, Kette mit Bernstein, Silber-Manschettenknöpfe, alte Silberuhrenkette, Damenring mit Citrin Silber vergoldet...


342

Damenarmbanduhr. DALLAS. Weißgold 585.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenarmbanduhr. DALLAS. Weißgold 585. mit kl. Brillanten besetzt. Handaufzug. ca. 31,8 Gramm.


337

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell um 1850. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 37, B 24 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.


332

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Orden. 6 Stück: Mutterkreuz, Rote Kreuz Orden, Edelweiß Gebirgsjäger, ital. Orden, Arbeitsorden zum Schutze Deutschland.


315

Kleiner Kaffeetisch . Empire.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kleiner Kaffeetisch. Empire. Oval mit verschiedenen Hölzern und Intarsien. 1 Schublade. H 76, B 68, T 50 cm.


313

Hängelampe Kristall.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hängelampe. Kristall.


287

Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher. Vier Putten mit Tauben. Mit dem Thema "L'amour oisleur". Öl auf Leinwand doubliert, mittig unten bezeichnet und datiert 1752. H 58, B 68 ...


245

KUHN Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KUHN, Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft ? Öl auf Holzplatte, Rechts unten signiert. H 61, B 81 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


203

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


196

Alt München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


187

GRIMES. Südliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GRIMES. Südliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, B 65 cm. Gerahmt.


151

NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

NEFF, Joh. Seestück mit 2 Booten. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 1961 und München bezeichnet. H 115, B 145 cm. Gerahmt.


122

Russischer Zar. 20. Jahrhundert.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Russischer Zar. 20,. Jh. Öl auf Leinwand und Holz, links unten Signatur ungedeutet. H 80, BH 60 cm. Gerahmt.


120

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971. Stilleben mit Brot, Fisch, Zitronen und Champagner. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 49, B 68 cm. Gerahmt. Partiell Craquelle. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH