Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

291 Ergebnisse

576

Salz -und Pfefferstreuer.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Salz- und Pfefferstreuer 925 Silber. Schlichte elegante Form mit feiner Zisilierung. Innen mit Glaseinsatz. H 8 cm.


611

Zuckerstreuer

Limit 45 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zuckerstreuer 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubgewinde. H 11 cm, ca. 57,1 Gramm.


426

Damenring 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


7

Sitzender Mönch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender Mönch. Holz. In der rechten Hand eine Schale haltend mit der linken Vogel fütternd. H 25,5 cm.


38

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916. Erotischer Akt. Holzschnitt. links unten mehrmals signiert und beschrieben. Auf feinem Japan-Papier. Unter Glas gerahmt. Blattgröße H 33, B 41 cm.


40

RICHTER-BERLIN, Heinrich. 1884 - 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

RICHTER-BERLIN, Heinrich 1884 - 1981. Sitzender Mädchenakt. Original-Holzschnitt 1916. Verso beschrieben. H 22, B 16 cm.


91

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Bäuerin in Tracht.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Bäuerin in Tracht. Kohlezeichnung. Mittig rechts monogrammiertund datiert 1882. H 51, B 40 cm. Gerahmt unter blendfreiem Glas. Literatur Artprice.


92

GEIER, Willi. 1878 Landshut - 1971 München. Porträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GEIER, Willi. 1878 Landshut - 1971 München. Porträt. Kaltnadelradierung. links unten bezeichnet Fr. v. Stuck. rechts unten signiert und datiert 1911. H 24, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


96

FUTTERER, Joseph. 1871 Mandfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FUTTERER, Joseph. 1871 Mondfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde. Kreide/Kohlzeichnung auf Tonpapier. Mittig mit Faltknick. Mittig kleine Beschädigung. Rechts unten signiert. H 15,5, B 22,5 cm. Un...


115

Besteckteile um 1900. Silber 84 Zolotnik.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Besteckteile. um 1900. Silber 84 zolotnik. 10 Teile: 5 Messer, 4 Gabeln, 1 Löffel. Punciert Monogramm. Messerklinge punciert mit Dreizack. L Messer 25, Gabel u. Löffel L 21 cm. ca. 298,2 Gramm ohne...


156

HOFMAN. Mühle in Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HOFMAN. Mühle in Landschaft . Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Hhfn. Rückseitig mit Stempel. Unter Glas im alten Holzrahmen gerahmt. H 48,5, B 34,5 cm.


161

BÄUMEL, A.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BÄUMEL, A. Hinterhof in südlicher Kleinstadt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 33, B 19,5 cm.


184

Porträt eines Reisbauer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt eines Reisbauern mit Opiumpfeife. Wohl Vietnam. Öl auf Tabakblatt/ Holz. Rechts unten monogrammiert. H 33, B 28 cm. Gerahmt.


185

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre. Öl auf Tabakblatt /Spannplatte. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


190

Narrenspiele.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Narrenspiele. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 60 cm.


221

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt eines jungen Mannes. Aquarell auf bräunlichem Papier. Rechts mittig monogrammiert. SMR und datiert 1930. H 68, B 53 cm.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


274

STREIDT, A. Neuss am Rhein.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

STREIDT, A. Neuss am Rhein. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 25. H 48, B 60 cm.


333

Reichsarchiv Schlachten des Weltkriegs von 1924 - 1930.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reichsarchiv Schlachten des Weltkriegs von 1924 - 1930. Insgesamt 27 Bände. Druck und Verlag Gerhard Stalling. Mit zahlreichen Skizzen und Kartenmaterial. Papp-Einband mit Goldprägung. Format H 23, B...


366

König Ludwig III. Bayernthaler. Münzdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

König Ludwig III. Bayernthaler. Münzdose. Schauseits der König, rückseits Bayerntaler 1914/16. Inhalt Liporello, teils nicht zusammenhängend. Ø 5,2 cm.


403

Schenkkanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.


412

Brosche

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. 585er Weißgold mit 2 kl. Rubinen, 1 Smaragd, 1 Rubin. L 5, 6,8 Gramm.


438

Jadeanhänger. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jadeanhänger. 585er Gelbgold. Feine Jade stilisiertes Blumendekor. L 4 cm. Punciert


440

Kette mit Silber- und Türkiskugeln.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Silber- und Türkiskugeln. 925er Sterlingsilber. L ca 38,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH